Разрушены города в следствии боевых действий, оккупированы. Жильё разрушено, а если и сохранилось, то вернуться нет возможности, так как теперь там нет инфраструктуры от слова совсем. Государство на данный момент людям ничего не компенсировало под предлогом, что нет возможности оценить ущерб.
Как вы думаете, есть ли смысл ждать чего-то хорошего?
Будет ли когда-либо проведена комиссия там, где сейчас оккупированные территории?
Что делать тем, кому под 60 и возможности нормально заработать малы, а снимать придётся до смерти?
Где почитать и послушать обсуждение этого вопроса во власти?
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
У нас не компенсировали даже тем, у кого можно оценить ущерб. 9 месяцев муму водят, а люди живут хз где.
Natalisa7613• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Ну да, я читаю только про редкоземельные ресурсы, выборы, но ничего про людей
А давайте я вам расскажу.Все власть имущие получат жилье,а простые люди никому не нужны и не интересны.
Ответ дляДиез
Интересно когда?
Я надеюсь как только затихнет война.
В моём родном городе вообще не было новостроек, но в 2018 построили 2 дома 14 этжныж,отдали первые 2 этажа для погибших/покалеченных в ато, и последние 4 для переселенцев, получили налоговые скидки от государства.
Я думаю так могут делать и другие застройщики не премиум сегмента.
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
Ответ дляTotka
Частично разрушен дом? Его ремонтируют или что?
Что тут ремонтировать? Представляете, что с остальными стенами? Это хрущ.
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
Ответ дляTotka
Та да. Печально
Дом под снос?
Хз, то под снос, то будем восстанавливать. Футболят туда - сюда. Ничего не ясно.
Потужная Нюхоморша• 16 марта 2025
Ответ дляTotka
Как-то долго ничего не ясно. Должна быть комиссия и заключение
Та было уже с десяток комиссий. Там ещё в доме осбб было, тоже из-за этого палки в колеса. Главное, что там в конце года новый асфальт положили, только непонятно зачем. А, ещё фильм сняли, нашли себе площадку для съёмок.
My_happy_world• 16 марта 2025
Ответ дляДиез
Вот, кстати, Бахмут… После переговоров отойдёт россии, и что дальше? Они его будут отстраивать заново? Или эти руины так и останутся?
Да я не представляю,кто вообще может там что-то отстраиваивать...
Зато до сих пор оплачивается техника ’убирающая улицы’ , и выделено куча денег на ’макеты строительства нового города’
А людям жить негде.О компенсациях и не мечтают
Ответ дляMy_happy_world
Удалено администрацией...
My_happy_world• 16 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
У вас в Бахмуте и мэр есть,наверное.Зарплату из бюджета Украины получающий.
Есть . Проводит постоянно конференции,встречи по проэктированию ’нового’ города.