Гл. Амурная• 17 марта в 16:07
Воспитательница в садике не компетентна
Девочки опытные, если я не права, то поправьте.
Отдала ребенка в садик на прошлой неделе. Воспитательница сказала , что первый день я его привожу на час, потом на два, потом на три и т д.
Когда пришли первый раз, конечно, ребенок меня не отпускал и не хотел идти в группу. Второй день чуть легче отпустил, но как только увидел, что я ушла - плакал. Короче, всю прошлую неделю ребенок плакал, из-за этого не могла его даже на 3 часа оставить, оставляла на 2.
Сегодня привожу, воспитательница говорит, что ребенок должен остаться до 12. Ок. Сказала и пошла к детям. То есть вообще не пыталась заговорить моего ребенка, так сказать подружиться. И не только сегодня, а с самого начала. Я сначала подумала, что это техника такая рабочая. А сегодня поняла, что это некомпетентность. Я поняла, что ребенок плакал, потому что он не чувствовал себя в безопасности, воспитатель это же своего рода друг для ребенка. Я говорю ей : «может, мне посидеть 10 мин и вы его займете и тогда я выйду», она «да, хорошо».
В итоге 40 минут ребенок возле меня, ни отходит ни на шаг и она к моему ребенку вообще не подходит. Конечно, он не пойдет к незнакомой тете, которая даже не пытается с ним установить контакт.
Потом воспитательница достает из портфеля каждого ребенка ланч бокс и усаживает детей за стол. Садится с ними и что-то рассказывает. Ланч бокс моего даже не взяла и не позвала его за стол.
Ну я беру сама портфель своего ребенка, достаю его перекус, усаживаю его за стол (от воспитательницы все так же 0 инициативы и внимания ). Собираюсь уходить, ребенок увидел и начал плакать. Воспиталка смотрит на него прискорбно и улыбается (типа умиляется).
Я ей говорю : «знаете, я ребенка в таком состоянии не оставлю здесь, я просидела здесь почти час, сама усадила его за стол, он здесь никого не знает и не доверяет Вам, потому что у вас нет контакта. Я заберу его сейчас домой@.
Она улыбается и говорит : «да, хорошо».
Говорю, что завтра хочу поговорить с заведующей. По-моему, только в эту секунду воспитательница чуть включилась в то, что происходит и говорит , что заведующей передаст.
Я не педагог и не воспитатель, но я понимаю, раз приходит ребенок в группу, то нужно его расположить к себе, чтобы ему было интересно и безопасно. А так мы приходим, она читает книжки детям и вообще не проявляет инициативы к новому ребенку.
Это же 2летка, его заинтересовать чем-то - это нефиг делать.
Девочки, кто опытен с садиками, может я не понимаю чего-то?
Даже помню как меня в сад привели , Маргарита Викторовна тогда первые дни мне уделяла особое внимание, я ее полюбила сразу же и мне хотелось в сад ходить.
Она улыбается и говорит : «да, хорошо».
Голубка миру• 17 марта в 16:56
Ответ дляЧавонадо
Огромных сил и терпения воспитателям и нянечке.
100%!!
Автор, я не поняла, только пошли ?
Я таких как вы не понимаю, новая группа пошла с сентября, все плакали, истерили, и все вместе привыкали, всех успокаивали и обнимали, группа собрана, есть режим - пришел ваш цветочек посреди года- патамушта вам так удобно, и воспитатель должна бросать других детей шоб ваш цветочек успокаивать ?
Я таких не понимаю, припераються посреди года и права качают …
Автор, я не поняла, только пошли ?
Молода і нерозважлива• 17 марта в 16:58
Ответ дляГл. Амурная
Вспомнила тему про собаку, там одна хотела чихуахуа лезвием горло перерезать, а другая писала, что голыми руками удавила бы. Я тогда так удивилась, что это женщины писали…
Это там где владельца чиха хотели всем судом в виде присяжных советчиц на 3 года посадить? 😂
Гл. Амурная
• 17 марта в 17:00
Ответ дляГолубка миру
100%!!
Автор, я не поняла, только пошли ?
С чего вы взяли что с сентября? Когда мы звонили, нам говорили, что в любое время, лишь бы было место.
18 мнеУЖЕ• 17 марта в 17:01
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор, ваша реакция - это реакция нормальной мамы. Я с Вами .
В гос садике воспитательница должна первые дни интегрировать ребенка в группу. В частном садике она СТРОГО ОБЯЗАНА. Потому и платят родители такие деньги.
Я в @херн с некоторых ответов, думаю у этих женщин либо нет детей, либо их триггер и частный садик.
Поговорите с заведующей, я думаю, как только она увидит что клиент намерен уйти то воспиталку сразу же и подхожу правильному обучит. И частному садику плохие отзывы не к чему.
Я не считаю, что 2 года это рано. В бельгии с 7 мес отдают детей - вот это рано (как по мне).
В 2 года ребенок кушает сам, ходит, часто просится сам в туалет, как раз в садике компания будет для социализации. Плюс вы не на весь день отводите так что тем более.
В 4-5 лет будет сложнее оторваться от дома, вот тогда это будет ломать дитятку
Не обучит. Если воспиталке влом или она просто не знает приемов педагогики или не хочет их применять, то ее не заставит никто. Максимум при клиенте будет делать вид, что что-то делает.
Голубка миру• 17 марта в 17:02
Ответ дляГл. Амурная
Потому что везде учебный год начинается с сентября и новая группа там ясли, средняя, старшая и т.д формируется с сентября
Крошечка-хаврошечка• 17 марта в 17:02
Ответ дляМолода і нерозважлива
Поміж 2 і 5 є, як мінімум вік 3 роки, 4. За який дитина дуже багатьом речам вчиться. У мене одне єдине питання що змушує автора ламати дитину, голод? Тоді чому вона його віддає в дорого вартісний приватний садок і очікує від сторонніх людей щоб вони замінили її сину матір. Ви не читаєте її риторику.
Пузата Хата• 17 марта в 17:02
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не будет никакого толку от разговоров с директором. Человек либо любит детей, либо нет. Мое мнение только менять садик.
Гл. Амурная
• 17 марта в 17:03
Ответ дляГолубка миру
Дать контакты садика и расскажите им, что им делать?
У них присоединяются в любое время года, если есть свободное место в группе.
Коко На Страже• 17 марта в 17:03
Ответ дляГл. Амурная
13500 в мес.
Подруга водит в частный садик своего сына, там воспитательница ребенка за руку держала первые дни, пока он не привык и не доверился.
А то, что мне здесь пишут : при такой плате привезти ребенка, кинуть плачущего в раздевалке и уйти, ну такое себе.
Тем более ладно бы ребенок ее не воспринимал, это другое. А так она для него посторонний человек, которая ни разу его даже за руку не взяла. Это все/равно что к соседям привезти и оставить.
Я так зрозуміла, що на роботу вас ніхто не жене, гроші є, то хай ще рік посидисть вдома. Чи вже дуже треба вільний час, щоб бігти робити вареники, вії, кігті і по колу? Дитину на чужу людину кинути і хай там щось з нею роблять, поки мамка по салонах? У мене сестра вихователь, постійно прозповідає про таких мачух
Голубка миру• 17 марта в 17:05
Ответ дляГл. Амурная
На заборе тоже можно написать …
Просто перед тем как отдавать ребенка в сад, надо было изучить когда набирается группа - что бы Ваш ребенок не был белой вороной …
Все новенькие и ему легче, все привыкли, ваш истерит … ну естественно ни группе ни воспитателям это не нравится …
Ладно старше дети, школа и т.д ну тут же малыши…
Мне тоже категорически не понравилось что в нашу группу приходили дети позже нас, ребенок только привык, приходи истерик и ребенок мой который привык, слыша истерии начинает истерить …
Крошечка-хаврошечка• 17 марта в 17:07
Ответ дляКоко На Страже
По барабану, хай там голосить годинами, ´адаптується´. А як не зможе, то знайдуться винні, можна з завідуючою порішати, але запхнути його силоміць.
Кубик Рубика• 17 марта в 17:34
Ответ дляМишка-шалунишка
Я в шоке с комментариев. Элементарно пригласить ребенка в группу, приобщить к коллективу и ввести в курс дела воспитатель может выделить пару минут. Это не значит все внимание уделять новому ребенку.
Мои дети ходили в обычный гос.сад и там воспитатели находили время общаться со всеми 30-ю детьми. И это без всяких подношений и благодарностей с моей стороны. У меня даже никаких претензий к ним не было никогда.
+++++
Блиск думки• 17 марта в 17:45
Ответ дляНу ниче се
Скорей всего ребенок не ест садиковскую еду
Все??
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Матері самій наплювати на дитину, тільки бажання збагрити на день, але ще треба винести мізки персоналу для повноти картини.
Дворічку у садок можу зрозуміти тільки при крайній скруті у родині.
Все будет, но потом• 17 марта в 19:01
Це той же троль, що в темі вище писав про медсестру з лікарні, яка не хоче давати номера свого телефону?
Чи це нашестя яжемамок?
Все будет, но потом• 17 марта в 19:05
Ответ дляГл. Амурная
13500 в мес
Ааа, так за свої гроші Ви маєте право вимагати.
Та і дітей в групі мусить бути не так багато.
Гл. Амурная
• 17 марта в 23:19
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне тоже так кажется, мы потому и рассматривали частный садик, чтобы ребенку было легче социализироваться, на и в плане простуд, если группа меньше, то предполагаю, что меньше эти сопли будут друг другу передавать )))
черная мамба• 18 марта в 04:17
И когда же это вас в садик привели, что вы это помните? Явно не в 2хлетнем возрасте.
Такой маленький ребёнок будет плакать по любому. Так что к вам больше вопросов, чем к воспитательнице
Гл. Амурная
• 18 марта в 09:07
Ответ длячерная мамба
В 2.5 был один сад, в 4.5 другой сад. Второй помню.
Если у вас ко мне больше вопросов, то задавайте. А то обтекаемых фраз можно около 100 шт на советчице написать, а по факту?
черная мамба• 18 марта в 19:37
Ответ дляГл. Амурная
А по факту, вы не разу не ответили на вопрос, почему вам нужно отдать ребёнка в садик в 2 года.
Гл. Амурная
• 18 марта в 23:06
Ответ длячерная мамба
1. Ребенку нужна социализация, мальчик активный, дома ему скучно. С едой проблем нет, горшок освоил.
2. Хочу открыть второй магазин, не могу сидеть на месте. Могу и хочу развиваться, отдаю ребенка тогда, когда увидела, что он готов.
Государственный не рассматривала, только частный исходя из предложенных концепций самим садиком.
А по факту у Вас еще есть вопросы?
Или в заключаете обтекаемую фразу напишите?
А по факту у Вас еще есть вопросы?
черная мамба• 19 марта в 00:21
Ответ дляГл. Амурная
А по факту у Вас еще есть вопросы?
Угу, социализация. Из ваших сообщений сразу видно, что он готов и горит энтузиазмом)))
Могу и хочу развиваться, не хочу сидеть на месте, на все остальное плевать. Вот так будет честно. К чему эти выкручивания?
Ладно, теперь вопросов нет. Просто про готовность и социализацию никому не говорите, противно от такого лицемерия.
У меня ребенок не плакал ни разу, и пошёл в группу радостно играть с первой минуты. ЭТО готовность) Не в 2 года, естественно
Гл. Амурная
• 19 марта в 08:52
Ответ длячерная мамба
Дочитала первый абзац, дальше не буду.
Вы спросили - я ответила.
Зачем опровергать мой ответ? Вы сами себе что-то внушаете и пытаетесь внушить мне, Вам так легче спится? Не знаю, от чего Вас так прет.
Вы спросили - я ответила.
черная мамба• 19 марта в 12:22
Ответ дляГл. Амурная
Дочитала первый абзац, дальше не буду.
Вы спросили - я ответила.
90% остальных сообщений пишут вам то же самое. Но вы или не отвечаете или огрызаетесь. Не нравится, да? Ну ладно, пихайте своего рыдающего, готового к социализации, двухлетку в сад дальше, заботливая мамаша)
Гл. Амурная
• 19 марта в 15:31
Ответ длячерная мамба
Я разберусь, что мне делать (точнее уже разобралась), не включаетесь так сильно ;)
Якщо чесно – я у величезному шоці від коментарів. Дівчаткам завжди дуже легко лити бруд на автора, сидячи під ніком Інкогніто. А зі свого акаунту ось цей увесь бруд слабо написати?Автор, я щиро Вас розумію, але державні дитячі садки не завжди відповідають вимогам педантичних матусь. Думаю, що Вам краще буде віддати дитину до приватного дитячого садка, де малокомплектні групи і де кожна дитина отримує максимальну увагу від вихователя. Ми у приватний садок Ельфік ходимо, у Дніпрі він має дуже гарну репутацію. Так, це не дешеве задоволення, зате у нас немає таких проблем, як у вас і вихователь завжди уважно ставиться до діток, тому що розуміє, що це її робота, при чому добре оплачувана. Ви подумайте, можливо це дійсно для Вас буде виходом із ситуації.Всім добра))
Гл. Амурная
• 03 апреля в 20:05
Ответ дляAzizovna
Спасибо Вам !
Дело в том, что мы в частный и отдали …