ЧупакабраЗеБест• 18 марта в 12:15
Былин! Говорить ли правдку подружке что у ее ребенка проблемы изза нее? самой?
я вообще уже давно взрослая тетя ,и давно избегаю подобных ситация.
Но тут я встряла чтото.
Вобщем у меня есть близкая подруга (не просто знакомая там или приятельница, именно дружим).
Наши дети между собой тоже дружат, по сути они лучшие друзья между собой.
Ну и короче, сама ситуация.
У ребенка подружки - лишний вес. ну такой, сильно лишний. ребенок реально толстый (я не обсираю, но они все полные, видимо такая конституция).
И короче Света пошла к одному доктору, ко второму, к третьему.
один: ойбля! 68 кг в 9 лет! еще и живот висит.
давайте срочно на диету, ему столько завать нельзя, спорта нет, актинвостей нет, тут только диета.
Светко психануло, повела Натанчика к другому: капец мамаша, у него там куча патологий в кшиечнике, вот вам список таблеток, хавайте.
Стали пить таблетки - у ребенка как пошли пробелмы, не дай Бог!
пшли к третьему врачу, он старое отменил, назначил новое.
НУ и подруга конечно это все со мной обсуждает, и реально просит совета, и шо делать, как быть, кому верить.
И каждый день жалобы " он у меня вообще ничего не ест, и такой толстый, вот вообще".
Я это как бы слушаю, и понимаю что Света просто привыкла к такому пропитанию.
например я беру своим детям один хот дог на двоих, им вполне хватает.
Ее Натан ест хот дог, потом целую пиццу, потом банку пепси, потом 5 макарунов. и это за ОДИН РАЗ.
я вообще не осуждаю чужое питание, мне до чужих денег нет дела.
Но он в самом деле много хавает, дома сокрее всего они тоже много наготавливают, и у ребенка кормят и пичкают.
ШО мне делать? говорить правду и рассказывать про ПП (я очень в теме и детского и взрослого ПП).
Или блин и скажу, и подругу потеряю, и все равно ничем не помогу, потому что им таблетки легче пить, чем менят ьвесь уклад дома с бабушками-дедушкам?
Кто встревал в такое?
Но тут я встряла чтото.
Ну и короче, сама ситуация.
Кто встревал в такое?
Ответ дляSantaMonika
Не лезть не в своё дело
И один хот дог на двоих- это не ПП
а я гед то писала что мои дети на пп?
Ответ дляinesita32
Не лезьте. Она Вас не услышит, просто кивайте и все
думаете? ну я пока киваю, а потом думаю, ну куда только химии жрать, он уже кровью срет!
ты его на гречку посади на 2 дня, все по другмоу пойдет.
SantaMonika• 18 марта в 12:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а я гед то писала что мои дети на пп?
«Я очень в теме детского и взрослого ПП»нет, не в теме
Если не специалист, не лезьте
Никто у вас не просит совета
Если не специалист, не лезьте
Никто у вас не просит совета
Ответ дляSantaMonika
Если не специалист, не лезьте
Никто у вас не просит совета
Если не специалист, не лезьте
Никто у вас не просит совета
’Я очень в теме детского и взрослого ПП’ -
и где тут слова ’мои дети сейчас на ПП’?
SantaMonika• 18 марта в 12:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Прочитала про гречку на два дня - нет вы НЕ в теме
Wild raccoon• 18 марта в 12:37
ну я никогда не лезу
у моей подруги есть сын - ему 5 лет он очень очень полный
отдышка
бегать не может и так далее
но она и дальше кормит тортиками
в надежде что он вытянется .....
Моя дочка не полная и не худая - но даже мне иногда говорят ой какая худая
Я говорю ребенок питается сбалансировала плюс занятие спортом - она нормальная и то что вам кажется ваши проблемы ...
Короче к чужим детям не лезу и не люблю когда ко мне лезут
отдышка
бегать не может и так далее
но она и дальше кормит тортиками
в надежде что он вытянется .....
Ответ дляЛизочек
Вы пробовали мягко подвести ее к мысли, что ’надо меньше жрать’? Если да и наткнулись на неприятие, то забейте - человеку не нужна ваша помощь
он вообще не ест! не ест и не пьет!
talvitarina• 18 марта в 13:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
’ты его на гречку посади на 2 дня’ - это очень про ПП, да
Якщо просить поради, можете їй скинути приклад дієти #5 чи щось подібне і сказати, що у Ваших знайомих була така ж проблема і їм допомогло. А взагалі, якщо слова першого лікаря про дієту її не влаштовували і вона пішла шукати тих, хто їй пропише чарівну пігулку, то вона явно не налаштована якісь поради чути
Ответ дляfishcka
я в середині текста автора прочитала чорним по білому що подруга поради таки просить
я так понимюа что она выпрашивает успокоение ’ну разве он толстый? не, ну ты мне скажи, разве у него живот есть? ну где там лишний вес, он кпросто крупный’
Халли Галли• 19 марта в 15:42
Я бы сказала. Это пренебрежение нуждами ребенка, как-никак - одна из форм жестокого обращения с детьми. Но я не настолько дорожу отношениями с людьми, чьи ценности мне чужды.