гликерия• 12 марта 2014

SOS помогите -спасите Мошенничество?

Девочки сегодня около 11 утра по городскому раздался звонок ...попросили мужа (муж прописан у себя дома, но по факту живёт в моей квартире, куда и позвонили). Я отморозилась, думаю может из военкомата...Говорю нет его, а вы кто: ответ , что инспектор розыска ГАИ n-го района киева. Я : по какому поводу он вам нужен! Ответ поверг в шок!!! Якобы 21/02 свидетелями подтвержденно, что мой муж на авто на другом конце города проезжая через блок пост самообороны совершил наезд на девушку! Якобы цвет, марка машины, номера - точно он! И скрылся с места преступления! Якобы за ним даже погнались с этого поста и побили стёкла на машине! Говорить , что моего мужа там и близко быть не могло, я думаю излишне! Про то что машина целая, старая, и не шибко мытая...тоже!И почему звонят через 20 дней? Звонили с мобильного! Когда муж решил перезвонить ещё раз трубку снял типа напарник. Сказали приехать в отделение ГАИ! Муж отказался, сказал приезжайте сами! Он мол: я приеду тебя в наручниках выведу и тд. Меня колотит... нашла в нете пару похожих случаев типа попытка развести... Кто-то сталкивался с таким? Что делать? Извините, что сумбурно... просто я и так растроена тем, что в стране твориться а тут ещё такое..(((((((((
rashakisa• 12 марта 2014
вас на бабло разводят

rashakisa• 12 марта 2014
вы мужу звонили?была повестка?ну вот...это уже надоело народ разводят!а что просил?1 тыс дол?
Annabelis• 12 марта 2014
Да,что то просили??
автор гликерия • 12 марта 2014
ничего не просил, просил приехать в указаное отделение гаи г. киева(((( Муж отказался, сказал сами приезжайте- машина под подъездом! Он начал угрожать, что если приедет, то в наручниках и выведет
oksana_kseniya• 12 марта 2014
звоните 102
света81• 12 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Может машину в гараж или на стоянку, а то сами улик и наделают (чисто мое мнение, как вариант)
Foxliz• 12 марта 2014
Так съездите в гаи и всё узнайте или в милицию

Foxliz• 12 марта 2014
И кстати может в недавнее время у Вас на руках появилась крупная сумма? И знакомые сдают,чтоб развести......Всё в жизни бывает((((
sunita_luchik• 12 марта 2014
однозначно разводят
etsuk2004• 12 марта 2014
вежливо просите повесточкой вызвать, согласно чему-нибудь там (ну, кодексу там процессуальному). Не грубите, просто требуйте соблюдения законодательства Украины. Пару статей приведите, это обычно вводит в ступор (грамотных не любят и брезгуют с ними связываться).
Ширшова Маша• 12 марта 2014
Позвоните в ГАИ и проверьте инфу, а если че пишите заявление в прокуратуру сразу. Не паникуйте, главное!
etsuk2004• 12 марта 2014
и машинку поставьте пока на охраняемую стоянку, сделать ее инструментом преступления элементарно.
Мать сына• 12 марта 2014
не вздумайте никуда ехать ни в какое отделение. а то будут там держать. ещё и покалечат пока деньги не принесёте сколько нужно будет! пожалейте мужа и не пускайте его никуда!
автор гликерия • 12 марта 2014
http://www.kharkovforum.com/archive/index.php/t-32...
вот из этого источника пишет человек попавший в похожую ситуацию
Съездил. :баран:
Думал, чего мне бояться. Это же не я......
Сижу в кабинете, заходит вторая сторона, мусора (по другому их теперь называть не могу) спрашивают
-Вы автомобиль на паковке видели? -Да, это он!
-Это точно этот автомобиль?
-Да, точно.

Начинают писать протокол. На все мои возражения, а где доказательная база, а давай те сравним. - Это вы уже все в суде будете доказывать, мы свою работу сделали. Розыскали. Человек, опознал.
Написали 2 протокола. Один ДТП. Второй что скрылся с места ДТП.
Говорю, пошли хоть посмотрим. - Человек говорит, а я без машины, пока ехал, сломался, приехал на такси..... Но, я заезжал на СТО мне насчитали около 5000 Грн ущерба, я специально не ремонтировал, что бы получить деньги. -Мусора, отлично, вот направление на экспертизу.
Говорю, если ты сломался где стоит авто, я подъеду посмотрю - На Костюринском. ( озвученные повреждения: Задний бампер, левое заднее крыло, фонарь, крышка багажника) я подъехал, сфотографировал.
или я чего то не понял,но указанных повреждений я не увидел:confused:

Я вот теперь и думаю куда ехать? Если это и правда ГАИ!!!!
автор гликерия • 12 марта 2014
Ответ дляetsuk2004
это 100% поставим! Спасибо!
автор гликерия • 12 марта 2014
Ответ дляМать сына
Я тоже этого боюсь!
ОляКидс• 12 марта 2014
Да,определённо с Вас хотят деньжат,время то сейчас сами видите какое.В нете много читала про такое с участием транспорта(типа наезды и т.д)Автор не ведитесь!Выпейте ромашкового чайку и забудьте об этом!
автор гликерия • 12 марта 2014
Ответ дляОляКидс
Может это новый способ гаишников зароботка денег? На улицах Киева они стремаются в это смутное время взятки брать! После расстрела на КПП вобще по 10 человек стоят... Вопрос как от них грамотно отбиться?
Милашка Бо• 12 марта 2014
Позвоните в то отделение гаи и спросите к кому и когда приехать?
А по тому телефону с которого звонят просите представиться. А потом в гаи узнайте есть ли у них такой работник.

etsuk2004• 12 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да, канал доходов перекрыт
ОляКидс• 12 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да это не ГАИшники.Это кто-то решил Вас облапошить.Просто скажите им,что Вы знаете,что они мошенники.Главное ,чтобы в Вашем голосе звучала уверенность.
автор гликерия • 12 марта 2014
Ответ дляОляКидс
очень надеюсь, что вы правы!
ОляКидс• 12 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
очень надеюсь, что вы правы!
Ну если Вы и Ваш муж знаете,что этого не было,то чего Вам бояться?
автор гликерия • 12 марта 2014
Ответ дляОляКидс
Я вас прошу! Вы ведь знаете, как у нас правосудие! Скажут давай денег...где я их возьму?
ОляКидс• 12 марта 2014
Если до сих пор к Вам никто из милиции не пришёл с визитом,то почему Вы решили ,что это вообще кто-то из правосудия?Списали номер машины Вашего мужа,по базе нашли тел.и вперёд.Те кто часто таким промышляют,знают как подрулить к человеку не осведомлённому.Это мошенничество ’чистейшей воды’.
Serezhkina• 12 марта 2014
ГАИ не занимается разбором полетов, все ДТП при не выясненных фигурантах, да и вообще ВСЕ ДТП передаются либо к следователю, либо прямо в суд!
Сотрудники ГАИ не имеют права проводить дознания и прочие следственные действия, если данные мероприятия не проводятся непосредственно сразу после происшествия!
автор гликерия • 12 марта 2014
Девочки, пересказываю как оно происходит! Расскажу завтра (обещали приехать смотреть наше авто) чем закончится!
etsuk2004• 12 марта 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не забудьте про протокол осмотра и двух понятых, которых не они должны притащить (своих), а вы кого-нибудь из соседей попросите.
Selena*• 23 марта 2014
Рекомендую
Selena*• 23 марта 2014
Девочки, напишите, что там у вас? Чем закончилось?