Девочки сегодня около 11 утра по городскому раздался звонок ...попросили мужа (муж прописан у себя дома, но по факту живёт в моей квартире, куда и позвонили). Я отморозилась, думаю может из военкомата...Говорю нет его, а вы кто: ответ , что инспектор розыска ГАИ n-го района киева. Я : по какому поводу он вам нужен! Ответ поверг в шок!!! Якобы 21/02 свидетелями подтвержденно, что мой муж на авто на другом конце города проезжая через блок пост самообороны совершил наезд на девушку! Якобы цвет, марка машины, номера - точно он! И скрылся с места преступления! Якобы за ним даже погнались с этого поста и побили стёкла на машине! Говорить , что моего мужа там и близко быть не могло, я думаю излишне! Про то что машина целая, старая, и не шибко мытая...тоже!И почему звонят через 20 дней? Звонили с мобильного! Когда муж решил перезвонить ещё раз трубку снял типа напарник. Сказали приехать в отделение ГАИ! Муж отказался, сказал приезжайте сами! Он мол: я приеду тебя в наручниках выведу и тд. Меня колотит... нашла в нете пару похожих случаев типа попытка развести... Кто-то сталкивался с таким? Что делать? Извините, что сумбурно... просто я и так растроена тем, что в стране твориться а тут ещё такое..(((((((((
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ничего не просил, просил приехать в указаное отделение гаи г. киева(((( Муж отказался, сказал сами приезжайте- машина под подъездом! Он начал угрожать, что если приедет, то в наручниках и выведет
Может машину в гараж или на стоянку, а то сами улик и наделают (чисто мое мнение, как вариант)
Ширшова Маша• 12 марта 2014
Позвоните в ГАИ и проверьте инфу, а если че пишите заявление в прокуратуру сразу. Не паникуйте, главное!
вот из этого источника пишет человек попавший в похожую ситуацию
Съездил. :баран:
Думал, чего мне бояться. Это же не я......
Сижу в кабинете, заходит вторая сторона, мусора (по другому их теперь называть не могу) спрашивают
-Вы автомобиль на паковке видели? -Да, это он!
-Это точно этот автомобиль?
-Да, точно.
Начинают писать протокол. На все мои возражения, а где доказательная база, а давай те сравним. - Это вы уже все в суде будете доказывать, мы свою работу сделали. Розыскали. Человек, опознал.
Написали 2 протокола. Один ДТП. Второй что скрылся с места ДТП.
Говорю, пошли хоть посмотрим. - Человек говорит, а я без машины, пока ехал, сломался, приехал на такси..... Но, я заезжал на СТО мне насчитали около 5000 Грн ущерба, я специально не ремонтировал, что бы получить деньги. -Мусора, отлично, вот направление на экспертизу.
Говорю, если ты сломался где стоит авто, я подъеду посмотрю - На Костюринском. ( озвученные повреждения: Задний бампер, левое заднее крыло, фонарь, крышка багажника) я подъехал, сфотографировал.
или я чего то не понял,но указанных повреждений я не увидел:confused:
Я вот теперь и думаю куда ехать? Если это и правда ГАИ!!!!
Ответ дляОляКидс
Да,определённо с Вас хотят деньжат,время то сейчас сами видите какое.В нете много читала про такое с участием транспорта(типа наезды и т.д)Автор не ведитесь!
Выпейте ромашкового чайку и забудьте об этом!
Может это новый способ гаишников зароботка денег? На улицах Киева они стремаются в это смутное время взятки брать! После расстрела на КПП вобще по 10 человек стоят... Вопрос как от них грамотно отбиться?
Милашка Бо• 12 марта 2014
Позвоните в то отделение гаи и спросите к кому и когда приехать?
А по тому телефону с которого звонят просите представиться. А потом в гаи узнайте есть ли у них такой работник.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да это не ГАИшники.Это кто-то решил Вас облапошить.Просто скажите им,что Вы знаете,что они мошенники.Главное ,чтобы в Вашем голосе звучала уверенность.
Если до сих пор к Вам никто из милиции не пришёл с визитом,то почему Вы решили ,что это вообще кто-то из правосудия?Списали номер машины Вашего мужа,по базе нашли тел.и вперёд.Те кто часто таким промышляют,знают как подрулить к человеку не осведомлённому.Это мошенничество ’чистейшей воды’.
Serezhkina• 12 марта 2014
ГАИ не занимается разбором полетов, все ДТП при не выясненных фигурантах, да и вообще ВСЕ ДТП передаются либо к следователю, либо прямо в суд!
Сотрудники ГАИ не имеют права проводить дознания и прочие следственные действия, если данные мероприятия не проводятся непосредственно сразу после происшествия!