А_мій_самий_самий• Изменено 18 марта 2025
Можно ли снять коронку и надеть заново, но повыше?
низко надели коронку, между ней и десной есть пространство. но я привыкла и все было ок. через год треснула пломба на зубе снизу, который смыкается с коронкой, пломбу переделала.
теперь вот хочу поднять выше коронку.
у кого то был опыт?
теперь вот хочу поднять выше коронку.
у кого то был опыт?
Метелики на душі• 18 марта 2025
Ну вообще вам врач должен говорить, у вас десна скорее всего опустилась, реакция на инородное тело
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
новую сделать
в интернете пишут что можно снять и потом надеть.
не?
за новую заново платить наверное. и вдруг снова не так расчитают.
не?
Скіфська пектораль• 18 марта 2025
Якщо получиться зняти то можна, якщо вас зазор між ясном і коонкою не буде смущати
Мао_Мяо• 18 марта 2025
Зразу потрібно було переробити, як тільки одягнули і побачили що вона низько і є оголений зуб під десною. Зараз навряд
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляМетелики на душі
не, десна никуда не опускалась. наоборот пространство между десной и коронкой толщиной в ноготь примерно. на другой сторону коронку надели прям под корень. и все ок. а на этой стороне оставили пространство.
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
так зазор сейчас есть. а я хочу прям высоко под корень поднять. тогда высота коронки уменьшится и давление на противоположный зуб тоже
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
Если и снимется (что очень непросто, и не всегда безопасно), то назад станет в том же положении, что и сейчас
почему? силой выше поднять, придавить. что б прям под десна. не?
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
нет, такая ее посадка на зубе
и что теперь делать. за новую коронку платить? или вообще не лезть
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
Если внешне не нравится, то делать новую (и платить)
внешне нравится, но хочу ее выше поднять под десну. потому что низко надели на зуб и высокая коронка давит на противоположный зуб. плюс прикус неправильный получается
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
Подпилить коронку проще и безопаснее
разве все коронки можно подпиливать?
А_мій_самий_самий
• 18 марта 2025
Ответ дляAlex_Kri
Подпилить коронку проще и безопаснее
это бизнес такой. специально наверное поставил коронку высоко, что бы пломбы чинить потом. при этом врач с огромным опытом, сам преподает студентам, одна из лучших клиник.
а студент его коронку лучше поставил чем он