Ластоноша• 12 марта 2014

подвернула ногу месяц назад

Подвернула ногу месяц назад,делали снимок(надрыв связок),лечение-повязка с эластичным бинтом,диклак гель и табл.противовоспалительные.Сейчас есть опухоль на косточке,как похожу,стает еще припухшей...так должно быть?или что-то не так?может у кого то было такое?
Unona• 12 марта 2014
мне делали уколы в ногу (в опухшее место), после того как похожу на каблуках к вечеру шишка появляется.
Но у вас слишком мало времени прошло, что б говорить что-то, а вам гипс не накладывали? я с гибсом ходила)))
mena• 12 марта 2014
надрыв не зажил, поскольку Вы слишком нагружали раненую ногу (((
Кошка185• 12 марта 2014
у меня также было. 2года назад. тоже долго,то болит,то напухнет,на погоду крутит. сейчас вроде не так уже. надо время,а вообще,мне говорили что повредить связки,хуже перелома
автор Ластоноша • 12 марта 2014
просто скоро лето,ходила туфли выбирать,а когда меряла,то в районе косточки дискомфорт был.
автор Ластоноша • 12 марта 2014
Ответ дляUnona
сказали просто бинтование еластичным бинтом,о гипсе не было и речи,а уколы делали сразу или через некоторое время,не помните?
автор Ластоноша • 12 марта 2014
Ответ дляmena
сказали,просто ограничить нагрузки,ходить можно было.а как узнать зажил он или нет?
mena• 12 марта 2014
Ответ дляvanili4ka
может снимок и консультация у доктора? на глаз такое не определишь...
Unona• 12 марта 2014
Ответ дляvanili4ka
Я была на больничном 3 недели
2 недели в гипсе - та решил хирург
через 2 месяца нога была еще опухшая но не сильно,
мне сделали всего два укола, после 2-х месяцев, на каблук стала через 6 месяцев (но нужно было позже).
Спустя 3 года - моя лапка периодически пухнет, но я практически всегда хожу на каблуках. Бывает ноет особенно зимой на погоду((
Unona• 12 марта 2014
у вас именно разрыв связок или надрыв или растяжение?
при разрыве связок боль невыносимая
вы снимок повторный делали?
ножке нужно спокойствие)))
автор Ластоноша • 12 марта 2014
Ответ дляUnona
при разрыве связок боль невыносимая
вы снимок повторный делали?
ножке нужно спокойствие)))
повторный не делала,по первому сказал,что надрыв связок и растяжение,нога была опухшая и синяки были на внутреней и тыльной стороне+на пальцах тоже синяк...а что за уколы,какие показания были?
Unona• 12 марта 2014
Ответ дляvanili4ka
к сожалению я не вспомню, что кололи, это так давно было
но вам должен хирург предложить или назначить