Незнакомлюся• 19 марта 2025

Можно ли на стрессе поправляться?

Тяжелый переезд, невероятно стрессовая работа, новый коллектив, который очень специфичный
И я вижу, что я не то что не сбрасываю, а начал вес прибавляться
Хотя я как раз на стрессе на работе не ем, дома тоже мало, т к стараюсь отоспаться
Бабулька• 19 марта 2025
В мене на стресі вага тане на очах, хоча і їм, але мало, без апетиту.
Аноним ФЕЯ• 19 марта 2025
Ответ дляБабулька
Аналогично, растворяюсь
Оле Лукойе• 19 марта 2025
У мене росте
всегдаДаДа• 19 марта 2025
Да, начинает расти кортизол и всё, привет пузо. И это, кстати, один из тех гормонов, которые не корректируются препаратами. Для того, что б кортизол, а с ним и вес, перестали расти, нужно только убирать стресс, тут к сожалению без вариантов. Ну, или питание на 800 калорий для ооочень медленного похудения. На 1000 калорий, что б вес оставался на месте.
Танцепесенная• 19 марта 2025
Так. Я при будь-яких обставинах росту у ширину, а при стресі тим більше.
Оцененная• 19 марта 2025
Раніше худла, тепер росту.
Ирина_Б_• 19 марта 2025
проверьте сахар, возможно из-за стресса проблема с ним, а вес как побочка
Голодаю• 19 марта 2025
У меня при ПП и активном образе жизни от стресса стартовала инсулинорезистентность. Пока разобралась, +40 кг за полтора года. И после+30 организм захотел именно жрать, как и бывает при ИР
АнтиТанкист• 19 марта 2025
на кортизоле, гормон стресса, легко набирается! особенно живот
Карамбулкул• 19 марта 2025
Я наоборот страшно худею.
Маурита• 19 марта 2025
Так может Вы начинаете есть больше когда нервничаете, потому и поправляетесь.
Джонсонюк• 19 марта 2025
Если это от воздуха, как вы считаете, то на много не поправитесь. А если вы все таки начали переедать или режим приема еды изменился, вы стали больше есть вечером, сем днем. То это естественно и дальше вес будет только расти
Кросівки оригінал• 19 марта 2025
Ответ дляМаурита
Це єдина причина і є, але хто заважає вигадувати виправдання
...аяприкольная• 19 марта 2025
Я набираю на стресі. Але на такому, хронічному стресі. Більше їм ,хочеться багато солодкого і тд.
А ось правда,був великий стрес. Екзамен з водіння ,потім самостійні виїзди з чоловіком вже. Так схудла на 2 кг 😅 Кажу так постресую за кермом, так і 15-20 кг піде. Мені підходить)))
...аяприкольная• 19 марта 2025
Хоча насправді, від стресу багато хвороб зʼявляється(
Імунітет гірше став, хворію постійно.Гіпотеріоз.Треба УЗД всіх органів зробити, підозрюю що з жовчним і підшлунковою можуть бути проблеми.
Пішла зір перевірити. А в мене одне око на 50% не баче 😢Я навіть і подумати не могла. Думала ну трохи зір впав. Лікар сказала, що від стресу зір теж може падати…
То краще не хвилюйтесь 🙏🏻Хоча це дуже важко..