Приму в дар• 19 марта в 18:40

Собеседования на примитивные работы и их вопросы

Ищу работу за границей (я тоже там. Европа)
уже второй раз попадаю на примитивные вакансии. из серии отнеси принеси ии..
у меня спрашивают
- диплом
- работала ли я в США на месте? (я работала на американскую компанию, но для них видимо вау престиж если прямо там работала. Если отвечаю нет, работала из Украины - сразу тухнут глаза и улыбка слазит))
- почему вы хотите у нас работать, что вы нам можете принести?
(блин у вас вакансия тупая элементарная ограниченная 6 месяцами.у меня опыт работы высокваиф. работы больше 10 лет, европейские компании, американские. Ну из Украины и что). Ну что можно на это ответить?

бесит.
ЧупакабраЗеБест• 19 марта в 18:42
о боже как я вас понимаю...
автор Приму в дар • 19 марта в 18:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о боже как я вас понимаю...
заметила такой пафос и спесь только в Европе. американцы относятся как к равным, и берут со всем по другому. Эти как в каменном веке застряли
Просто каралева• 19 марта в 18:48
О да, коли вчилась ходила на такі співбесіди. Влаштовувалась у фаст фуд на кухню. Блін картоплю почищу з посмішкою, буду чистити на позитиві. А чому ми саме вас повинні взяти, типу у них черга з американців стоїть.
пьЯНА• 19 марта в 18:52
для них США это первый сорт, а Украина третий(
в целом 3 вопрос нормальный, это скорее проверка на то, может ли человек адекватно ответить, не нахамит ли.
автор Приму в дар • 19 марта в 18:54
Ответ дляпьЯНА
нахамит? ну это имхо уже перебор хамить на собесах
просто тупо мерить престиж если я работа на компанию из Украины, по факту то какая разница где я физически
Бойцовская• 19 марта в 18:55
На себя работайте
пьЯНА• 19 марта в 18:56
Ответ дляПриму в дар
индусы тоже на США работают, и кто их уважает? над ними даже у нас смеются... вот и нас такими же, как они, считают
автор Приму в дар • 19 марта в 18:57
Ответ дляБойцовская
На себя работайте
хотела бы, но поиск клиентов мое слабое место
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 марта в 18:59
есть вариант- вернуться в Украину..
Бойцовская• 19 марта в 18:59
Ответ дляПриму в дар
Для поиска клиентов заведите подружку, которая любит общаться или имеет психологическое образование.
автор Приму в дар • 19 марта в 19:01
Ответ дляпьЯНА
в смысле кто их уважает? они на престижных должностях в сша
Вивек Рамасвами
и еще недавний близкмй к трампу
Тётушка Лошадь• 19 марта в 19:01
HRщики всегда задают очень тупые вопросы. Особенно мне ’нравится ’ вопрос - кем вы видите себя у нас в компании через 10, 20 лет. Так и хочется сказать - владельцем вашей компании.
пьЯНА• 19 марта в 19:05
Ответ дляПриму в дар
Вивек Рамасвами
и еще недавний близкмй к трампу
я про тех индусов, кто как мы, на аутсорсе, из дома работает, из Индии
автор Приму в дар • 19 марта в 19:08
Ответ дляпьЯНА
их уважают
это ж не служба поддержки
еслм хорошая должность то нет проблем если расизма в европе
Гореотума• 19 марта в 19:21
Нам советовали в Европе, если претендуешь на простую вакансию, не упоминать свои дипломы и опыт высококвалифицированной работы
автор Приму в дар • 19 марта в 19:28
Ответ дляГореотума
Они сами попросили прислать) сказали без диплома не будут рассматривать
Гореотума• 19 марта в 19:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о боже как я вас понимаю...
Вы же в вечном декрете. Или это сарказм?
Потребую апгрейду• 19 марта в 19:33
Ответ дляТётушка Лошадь
А я на такое раньше отвечала ’А вы уверенны и можете ли гарантировать, что сегодня доедете домой целым? Все под Богом ходим, кто-то завтра и не проснется. Так что давайте просто работать, а не фантазировать наперед’. В наше время в Украине первая часть особенно актуальна.
Живчик-счастливчик• 19 марта в 19:36
А меня удивляет скорость рассмотрения резюме. Сын проходил кучу собеседований, тьма тестовых задач. И тишина. Но в одну из очень классных компаний все же прошел, приступил к работе и примерно через месяц шквал ответов, предложений, мы вас ждём… по многим вакансиям он подавался 8-10 месяцев назад!!! Все же европейский темп жизни и украинский вообще не сравнится… мы постоянно в тонусе, а они на расслабоне 🤦‍♀️
А еще уровень английского у многих слабенький. Сын привык к нашим ребятам, где все в его окружении уже думают на английском, а не просто говорят… а тут многие эйчары строили очень простенькие фразы, о юморе и сленге даже не в курсе.
Короче, украинская молодежь умная, пробивная и европейцы могут только паспортом гордиться… но это не их заслуга, и даже не их родителей. Их деды и прадеды выстроили послевоенную Европу, а эти слабаки рафинированные уже наполовину профукали свои страны, заселив их людьми, которые никогда не будут интегрироваться, а будут раскачивать лодку… и потопят ее.
ЧупакабраЗеБест• 19 марта в 19:37
Ответ дляГореотума
да, сейчас я в вечном декрете. что именно вы хотели уточинть?
Гореотума• 19 марта в 19:41
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я наоборот вижу, что европейцы свободно говорят по-английски даже в школе, не говоря уже о взрослых. И это безо всяких репетиторов, как у нас. И это не потому что я хочу превознести Европу, а просто констатация факта
Гореотума• 19 марта в 19:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Хотела уточнить, как именно вы понимаете автора, если сами не работаете и работу не ищете?
ЧупакабраЗеБест• 19 марта в 19:43
Ответ дляГореотума
а чтобы понимать автора, надо работать именно сейчас, в текущем моменте? больше никак?
Тётушка Лошадь• 19 марта в 19:53
Ответ дляПотребую апгрейду
А можно - а вы уверегы, что через 20 лет ваша фирма еще будет?
Б´ю байдики• 19 марта в 20:07
Говоріть про досвід роботи у крос національній команді з американським менеджментом. Питання про що ви можете принести компанії класичне. Тут треба розказати буквально про бенефіти, які компанія отримає, найнявши вас. Наприклад, ви швидко розв´язуєте проблеми, у вас високі організаційні здібності, ви супер креативний дизайнер, який кріейтить нон стоп, або супроводжували та координувати роботу команди зі 100 людей, та забезпечили її високу продуктивність та результативність. Не знаю, що у вас за посада, але треба знайти чи вигадати якісь реальні приклади з вашого попереднього досвіду, релевантні до вакансії.
автор Приму в дар • 19 марта в 20:11
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так и есть. Они уже давно отстают во многом от современного мира. Какие дипломы. вот AI несется. в каком его университете изучают? ни в каком, а профессия есть. Они все еще флешки используют,. диски и принтеры но при этом считают украинцев хуже себя., это так нелепо
автор Приму в дар • 19 марта в 20:12
Ответ дляБ´ю байдики
так я ж написала, примитивная должность принеси подай и еще и на полгода) ну что я им принесу?) или какая моя мотивация, они же знают что зачем я иду. такое что-то. и диплом как вишенка на торте
Б´ю байдики• 19 марта в 20:18
Дивне у вас ставлення до вакансії. Я, розумію, що ви в Європі шукаєте щось нижчого рівня, ніж мали в Україні, але зневажливо ставлення читається у кожному слові. Роботодавцю це теж може бути видно. Принеси подай, примітивна робота.
Потребую апгрейду• 19 марта в 20:43
Ответ дляТётушка Лошадь
Отличный вариант, да.
автор Приму в дар • 19 марта в 23:32
Ответ дляБ´ю байдики
а должна считать что это крутая работа или что? как есть