Девочки в связи с ситуацией в Крыму, пришла мысль создать тему. Очевидно ситуация будет обостряться.
Смысл таков. Будем писать кто готов приютить временно семьи которые хотят уехать.
Прошу не превращать тему в очередную политическую. Только контакты.
Viena Shaldi• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
Девочки на всякий случай кто еще не видел:
Тимчасово призупинено доставку відправлень на Кримський півострів у звязку зі складною обстановкою в регіоні.
Источник, сайт Новой Почты.
не правда,мне посылки сегодня отсылали
Popelushka• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
люди ну чего вы ждете? В крыму реально будут бои...
Реально? откуда у вас такая информация?
Солнце1979• 12 марта 2014
Девочки, меня беспокоит другое: судя по тому, как Аксенов сделал видеообращение к одесситам, чтобы они тоже отделались, а он сам-марионетка Путина, это значит, что цель Путина-юго-восток!!! Не зря уже движ там везде начался. А еще идет постоянная информация, что со стороны России подтянуты рос. войска к Украине. Что это значит?? Может, мы вообще аппетиты Путина недооцениваем? Может, его цель минимум -юго-восток, а максимум-вся Украина. И Яныка он не зря у себя держит, живым показывает. Это все стратегия.
Viena Shaldi• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
посмотрите на даты. информация за сегодня. У Вас 7 число.
уже увидела, позвонила только что на новую почту, сказали что груз идет без проблем в обе стороны, стоит запрет только на наложенный платеж.
Солнце1979• 12 марта 2014
Ответ дляКaтя
Автор- хорошая тема. Подпишусь. Надо быть годовыми к худшему всегда. Особенно учитывая особенности Крыма. Кстати, позавчера выезжали знакомые с Ялты- их 4!!!! Раза остановили- допрашивали, осматривали машину. Так это на ВЫЕЗД из Крыма.
и нас так шманали((Причем, укр. кордон все интеллигентно, а рос.-ужас, выехали, руки тряслись.
При наличии своего авто- надо держать ВСЕГДА полный бак и при малейшей неразберихе выезжать. Но, учитывая то, что фактически одна дорога - могут быть пробки и провокации и диверсии. По этому многие уже сейчас начали покидать полуостров. Конечно все надеятся, что смогут вернуться через время, но береженого Бог бережет.
Ответ дляКaтя
100% Я уверенна что все будет хорошо, но лучше в это время быть в другом месте.
Ответ дляСолнце1979
Тоже самое, все эти проверки внутри Крыма на русских блок постах . Так это с Ялты. А если с Севастополя- то еще пару проверок добавят. Так хорошо, что ничего не забрали. Но , как сказали: страшно и неприятно и чувствуешь себя при этом беспомощно.
Ответ дляPopelushka
Реально? откуда у вас такая информация?
посмотрите 16 и 19 марта.
Спокойно точно не будет. Войны полноценной не будет, но и покоя тоже.
Лучше переждать на нейтральной територии.
Я никому не навязываю свое мнение. Но как то страшно за людей.
С крыма просто так не выедешь, одна дорога, когда все ломанутся... точно будет труба.
Ответ дляКaтя
вы уже уехали?
Popelushka• 12 марта 2014
Ответ дляSjuzy
посмотрите 16 и 19 марта.
так вроде ж Турчинов сказал, что не будет воевать за Крым. Тогда кто - ПС?
Солнце1979• 12 марта 2014
Девочки, мы, когда начали по улицам гулять люди с автоматами, сразу уехали к родственникам. Неделю посидели и пришлось вернуться, как никак работать надо, деньги с неба не падают, да и не очень комфортно все же не дома находиться. Вот только приехали. Вроде тихо, но в воздухе висит страх и неопределенность. Очень переживаем. Выборы-фарс, наше мнение никому не нужно. На самый худой конец, если не дай Бог, война, будем пытаться на машине в сторону Львова дергать и на польскую границу. Ну, это план максимум((
Ответ дляPopelushka
Вспомните фильм ’ Свадьба в Малиновке’- сколько раз дед шапку менял с словами- власть меняется??? Так вот в такие времена переходные : может быть опасно. И мародерство и беспредел. Не дай Бог, конечно.
Ответ дляСолнце1979
Удалено администрацией...
Ответ дляSjuzy
посмотрите 16 и 19 марта.
Да уж, после 16-го точно! Воздушное пространство не зря перекроют именно 16-го(((
Солнце1979• 12 марта 2014
Ответ дляir.sa
вы провокатор
ну зачем вы так на человека?? Разве так можно? В отзывчивость, человеческую доброту уже совсем не верим, да?
Солнце1979• 12 марта 2014
Автор, огромное спасибо за темку!!! Дай Бог не пригодится, но мало ли что...Всегда спокойней,когда есть рядом люди, способные проявить соучастие и поддержку!