Кондуктор трамвая• Изменено 20 марта в 01:48

Сдача анализа кала на полную луну, вы верите в это?

Не знаю как так входит, но все разы что сдавался кал находили что-то именно на полную луну. Мне это когда-то врач сказала (инфекционист и заведующая кафедры, чтоб вы не смеялись что врач так себе..) вот сдала третей кошке анализы вчера, ничего не нашли, хотя у двух моих кошек нашли и моя точно болеет тем же, симптомы те же, да и что говорить, я тоже наверняка заражена. Хочу сдать анализ. Думаю ждать ли полную луну. Залезла смотреть фазы луны, дак вот тем двум кошкам, у которых нашли как раз сдала на полную луну. Совпадение. Я помню в детстве ходила сдавала каждый день кал на протяжении 10 дней и нашли паразитов как раз только на полную луну. Вряд ли это совпадение
Чтооооооооооо?• 20 марта в 01:48
Да Вы шутите )
автор Кондуктор трамвая • 20 марта в 01:48
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да Вы шутите )
Не шучу.
автор Кондуктор трамвая • 20 марта в 01:49
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да Вы шутите )
Врач объясняла что они на полную луну очень активные
Успокойся_Успокойся• 20 марта в 01:51
Это миф.
Чтооооооооооо?• 20 марта в 01:51
Ответ дляКондуктор трамвая
Это из разряда мифов и народных верований.
Паразиты не живут по лунному календарю.
Милота• 20 марта в 01:58
Если симптомы те же, зачем тратить деньги на анализы? Дали таблетки по схеме, всего делов. И себе для профилактики. Стерильных организмов не бывает
Акуна_Матата• 20 марта в 01:58
Не миф. С лаборанткой обсуждали эту тему, уж ей виднее.
Но можете перепроверить, деньги ж ваши.
Чарівне зіллячко• 20 марта в 02:06
Не просто верю, а точно знаю что зависит.
тогдалия• 20 марта в 02:08
Глисты вылезают выть на луну
Ну що ви, мамо!• 20 марта в 02:12
Средневековье какое-то
ЧукИГеки• 20 марта в 02:14
Так, педіатр мені теж так говорила
Мerida• 20 марта в 02:25
Нет ни единого научного доказательства этому.
А что делают глисты, пока ждут полную луну? Затаились тихонько?
Ніколи не збрешу• 20 марта в 03:03
Ответ длятогдалия
Глисты вылезают выть на луну
ГЛЮкоза• 20 марта в 03:18
Ответ дляМerida
есть.просто вам искать лень.
у глистов свой цикл размножения и циркадных ритмов, которые совпадают с лунным циклом.
какие дремучие и самоуверенные люди
Мerida• 20 марта в 04:27
Ответ дляГЛЮкоза
есть.просто вам искать лень.
какие дремучие и самоуверенные люди
Псевдонаучные - конечно есть.
А так, боритесь со своей дремучестью.
Ленточные черви имеют сезонносиь, а не активизацию на полную луну. И у нематод тоже , циркадные ритмы работают, но не у паразитирующих.
Аскариды - сезонность. И от этого повышенная опасность заражения, а не лунные ритмы.
Лямблии? Эти простейшие имеют несколько стадий развития, и ни одна не коннектится с лунными фазами.
Острицы? Так и те мимо. То, что они ночью откладывают яйца, никак не связано с лунной фазой. Их жизненный цикл зависит от окружающей среды, и от ’ хозяина’ в котором сидят сейчас.
Токсокары, возможно? Так заражаются кошки ими, а не токсокары ползут к кошкам. Да, кошки активней в полнолуние, а значит вляпаться и инфицироваться шанс значительно больше.

Расскажите, какие черви зависят от лунной фазы. Просто название хоть скажите.
То, что наши врачи это говорят последние энное количество лет, не опирается ни на одно научное доказанное исследование. Если бы это было действительно так, и глисты бы были зависимы от луны, то все мед препараты для лечения от глистов, так же бы рекомендовали опираться в приёме на фазу луны. Ну, когда фаза не активна, они сидят тихо, а значит лекарство не эффективно( ваше же логика).
Покажите мне свою самоуверенность. Какие глисты зависимы от фазы луны?
Вбигудях• 20 марта в 06:06
Ответ дляАкуна_Матата
Но можете перепроверить, деньги ж ваши.
Сестра працювала довго лаборантом. Теж підтверджувала.
І лікар сина, гематолог.

Це ж не з області ізотерики, це біологічні цикли. Просто ми не знаємо принцип роботи.
Мовчу, але хочу• 20 марта в 06:36
Ёпаный свет🙄
автор Кондуктор трамвая • 20 марта в 08:17
Ответ дляМилота
Там антибиотик надо пить, котов тоже травить не хочется лишний раз... Там не просто простейшие, а то что не выводится таблетками обычными от глистов.. надо специальные пить в комбинации с антибиотиками…
Милота• 20 марта в 10:22
Ответ дляКондуктор трамвая
Это что? Напишите диагноз