Закусенец• 20 марта 2025

Обязательно ли на похороны родственника одевать чёрную повязку или платок?

Леопардові панчохи• 20 марта 2025
Нет

Моторошні троянди• 20 марта 2025
Необовʼязково. Але ми не в курсі, наскільки відбити Ваші живі родичі в цьому плані
Анонім Завгосп• 20 марта 2025
Нет, если не хотите
Творческий типаж• 20 марта 2025
Не обязательно, но так принято.
Шаманю второпях• 20 марта 2025
Что значит обязательно?
Это решать лично вам исходя из местных обычаев и ваших взглядов на них.
Підмітайло• 20 марта 2025
нет
Доставучая• 20 марта 2025
Не обязательно.
Я в январе ходила на похороньі - там даже не все в черном бьіли. Надели, что есть.

Гитта Ягг• 20 марта 2025
Не обязательно, никаких правил по этому поводу нет. Просто неяркая одежда и все.
Ну и так, покойному все равно. Смотрите насколько пизданутые ваши родственники. Чтобы не вызывать ядовитое шипение и замечания.
Володарка мрій• 20 марта 2025
В нас тільки старші жінки одягають
Тільки не про гроші• 20 марта 2025
Якщо там буде священник, то треба голову ’покрити’,бо будуть читатися молитви. Бажано не чимсь яскравим.
Володарка мрій• 20 марта 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Не треба голову прикривати
Тільки не про гроші• 20 марта 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Не треба голову прикривати
Кажу, як мені говорив священник
Володарка мрій• 20 марта 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Кажу, як мені говорив священник
Дивний священник
Тільки не про гроші• 20 марта 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Дивний священник
А в чому дивина?
Володарка мрій• 20 марта 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А в чому дивина?
Вказувати людям.
Зоркая Зорро• 20 марта 2025
Мне кажется, это вообще зависит от степени родства и насколько вам этот человек был близок и что он значил для вас. Платок - это знак глубокой скорьби. Если человек очень близкий, то такой вопрос у вас и не встанет, верно?
Доросла дівчинка• 20 марта 2025
Якщо чесно, то я навіть на похорон мами не вдягла. По суті просто в клопотах було не до цього... Не думаю, що це якось вплинуло на нашу скурботу. Уже ввечері брат каже: о, мені ж ритуальному магазині чорні мережевні хустки дали, а я забув((((
Показушница• 20 марта 2025
Раз на меня напялили эту черную хрень в детстве на похоронах папы и больше никогда на себя всякие матни не надевала. Похороны -это всего лишь похороны. Черная обалда на голове это всего лишь традиции из области ’мне не до веселья’.