Закусенец• 20 марта 2025
Обязательно ли на похороны родственника одевать чёрную повязку или платок?
Моторошні троянди• 20 марта 2025
Необовʼязково. Але ми не в курсі, наскільки відбити Ваші живі родичі в цьому плані
Шаманю второпях• 20 марта 2025
Что значит обязательно?
Это решать лично вам исходя из местных обычаев и ваших взглядов на них.
Доставучая• 20 марта 2025
Не обязательно.
Я в январе ходила на похороньі - там даже не все в черном бьіли. Надели, что есть.
Тільки не про гроші• 20 марта 2025
Якщо там буде священник, то треба голову ’покрити’,бо будуть читатися молитви. Бажано не чимсь яскравим.
Володарка мрій• 20 марта 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Не треба голову прикривати
Тільки не про гроші• 20 марта 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Не треба голову прикривати
Кажу, як мені говорив священник
Володарка мрій• 20 марта 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Кажу, як мені говорив священник
Дивний священник
Зоркая Зорро• 20 марта 2025
Мне кажется, это вообще зависит от степени родства и насколько вам этот человек был близок и что он значил для вас. Платок - это знак глубокой скорьби. Если человек очень близкий, то такой вопрос у вас и не встанет, верно?
Доросла дівчинка• 20 марта 2025
Якщо чесно, то я навіть на похорон мами не вдягла. По суті просто в клопотах було не до цього... Не думаю, що це якось вплинуло на нашу скурботу. Уже ввечері брат каже: о, мені ж ритуальному магазині чорні мережевні хустки дали, а я забув((((
Показушница• 20 марта 2025
Раз на меня напялили эту черную хрень в детстве на похоронах папы и больше никогда на себя всякие матни не надевала. Похороны -это всего лишь похороны. Черная обалда на голове это всего лишь традиции из области ’мне не до веселья’.