Milada Milenko• 20 марта 2025

НИПТ 2024-2025, кто сдавал в синево?

Девочки всем добрый вечер, такой вопрос: мне 24, беременность первая, по показаниям ( плохая кровь первого скрининга , высокий риск сд, а узи супер ) сдавала нипт, хотя итак знала что буду сдавать для себя. Расскажите пожалуйста , долго ли ждали его? И какие были страхи / диагнозы/ риски, если не секрет? Подтвердились ли? Буду очень благодарна если поделитесь! Всем хорошего вечера 🙏🏻
жижифреймут• 20 марта 2025
Делайте амниоцентез все равно. Я сдавала Нипт, а потом амниоцентез. Дай бог, просто успокоитесь с Нипт. В амниоцентезе ничего страшного нет, я через час уехала домой, вообще не боялась. Зато вы будете точно уверенны.
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Мне к сожалению, опасно, резус отрицательная 🙏🏻 да и врачи говорят, и генетик и гениколог, что если нипт плохой - тогда конечно уже амнио, это окончательно🙏🏻 спасибо за ваше мнение! А какие были риски, если не секрет?
жижифреймут• 20 марта 2025
Если вы из Киева - рекомендую Соловьева в Надии, я у него все узи делала, и амнио. Он - профи.
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Из Харькова, но конечно если Нипт придет плохой, поеду и туда, слышала уже о нем, спасибо вам за наводку 🙏🏻
Стрибну в гречку• 20 марта 2025
Я делала амниоцентез. Было 34 года, по УЗИ все идеально, по анализу 1:80. Все хорошо, не подтвердилось, Слава Богу! Чего и Вам желаю. 2 нед ждала результат, это был еще тот стрес.
жижифреймут• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Та я думаю, что хороший он придет вам, с кровью часто вот такие результаты, я в свое время такое много читала. Очень перепуганная была, сдала все на свете. Ребенку уже 2 года, здоровая, и у вас все хорошо будет🌸
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Спасибо огромное за вашу историю 🙏🏻 Слава богу что все так! Желаю здоровья вам и вашему ребеночку ❤️ тоже на стрессе ужас, не есть не пить не могу нормально, у меня вообще по странному - по астрая узи + кровь, риск 1:2252 сд. а если отдельно кровь «ножницы» выходят. По отдельной крови 1:33 риск. А другая врач говорит - сама по себе кровь не информативна , только астрая с узд. Я уже так запуталась что они там насчитывают, это ужас. Надеюсь зря мне нервы трепают)
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Спасибо вам огромное за поддержку ❤️ Здоровья вам и вашему ребеночку🙏🏻🌸
Стрибну в гречку• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Спасибо 🙏 к сожалению, да. По крови часто такая нервотрепка выходит. Думаю будет все хорошо у вас, иначе хоть что-то по УЗИ было бы. Я после этого, когда они по протоколу очередные анализы назначали, говорила, спасибо, но я уже напротоколилась. На всю жизнь хватит…
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Я бы вообще отменила этот скрининг по крови, не понятно как считают. Показатели одни - одна программа, два разных результата - 1:33 и 1:2225 или даже чуть больше, нифига разбег блин) сразу бы сделала нипт , конечно он дорогой, но сколько девушек бы нервы сэкономили, я уже переживаю и за малыша, вдруг здоров, а я тут в нервах, и за результат) мне генетик сказала -( она из ведущих генетиков Украины одна) что вообще иди сразу на нипт, вот надо было идти и все ) если вдруг ещё раз надумаю когда то, сразу на нипт 🙏🏻
Сніжок Сніжанівна• 20 марта 2025
Я робила НІПТ у 2019 році. Теж по першому скринінгу був високий ризик сд. По УЗД — все ок. Направляли на амніоценез у Київ. А у мене маленька дитина, яку немає як залишити. Почала шукати інформацію в інтернеті. Амніоценез мені не можна було робити, бо у мене «-». Випадково дізналася про НІПТ. У нас у місті якась одна лабораторія тільки мала цю послугу. Заплатила тоді 16 тис грн. Результат прийшов рівно за 2 тижні. Дитина — здорова. Заодно, я дізналася стать дитини.
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляСніжок Сніжанівна
Какая хорошая история ❤️ у меня так же - узи ок , кровь нет ) Слава богу что все обошлось, спасибо огромное что поделились ❤️🌸
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляСніжок Сніжанівна
Я тоже «-«, поэтому боюсь рисковать, начну с нипта, ну а там конечно если он плохой, понятно что придется и еще, так как по нипту прерывание не делают ( хотя в Европе делают)
Сніжок Сніжанівна• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Не переживайте наперед. Цей стандартний скринінг взагалі дивний. Перед здачею крові у мене була стресова ніч. Тому можливо була похибка. А у моєї подруги вся вагітність ідеальна по аналізам та УЗД, а синочок має СД.
Девальвация• 20 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
А я не рекомендую, делал мне амнио, чуть не закончилось все печально, попало с подтеканием вод в больницу в тот же день
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляСніжок Сніжанівна
И у меня так же , ночью волновалась, живу в Харькове , был сильнейший прилет возле дома, что проснулась подумала аж рассвет . Давно не было, кот испугался , я за него, муж вскочил, короче повеселились ))) Сил вашей подруге🙏🏻 хуже всего когда не знаешь… нипт это конечно тут спасение, хотя бы понимать можно 🙏🏻🙏🏻 скрининг и правда странный, согласна с вами
жижифреймут• 20 марта 2025
Ответ дляДевальвация
Очень сочувствую, но это риски амнио, могут случиться с любым врачом.
Вподобайден• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Я би теж ці скрінінги відмінила. Помотали мені нерви у мою другу вагітність. Я в Адонісі вела вагітність. Ох і сліз я пролила. Прийшов поганий результат мені у другому скринінгу,
перший все в порядку було, я
була вже на 17 тижні. Гінеколог пропонувала амніо, але в моїй голові вже не вкладалось, навіщо його робити, в мене такий вже термін. В самому поганому випадку, я би не змогла нічого зробити зі своєю дитиною. Вирішила переробити УЗД у Підченко. Він сказав, що по його частині все добре, але ж ніхто не дає 100% гарантії. Трохи заспокоїв мене, та я почитала інформацію, що часто другий скрінінг хибний, орієнтуватись на перший.. Так себе налаштувала, і забула за ті результати. Все добре, народився мій синок, ось скоро вже 4 роки.
Вам бажаю щоб все якнайкраще склалось🙏🤍
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляВподобайден
перший все в порядку було, я
Вам бажаю щоб все якнайкраще склалось🙏🤍
Слава богу что все хорошо ❤️❤️❤️ Я стою в частной клинике на учете , «мц здоровье» в Харькове, и честно сказать у меня уже насчет них какие то сомнения, так себе клиника что ли. Там есть ведущий генетик Украины, ну в целом из за нее я туда и стала. Так вот по ее узи - ну все супер, ну конечно же тоже , 100% никто не даст мне. А кровь - просто лаборатория сделала , и она пришла, никто не считал по астрая кровь + узи, хотя мне другие два врача сказали, что смысл как раз кровь + узи, уже не нравятся они мне короче)) гинеколог сказала если нипт ок, можешь только на узи ходить. Та знала бы, сразу нипт и всё, а теперь вот это две недели сиди мучайся )) спасибо огромное за вашу историю и пожелания❤️❤️❤️🙏🏻
Вподобайден• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Так я теж тоді подумала, що спокійніше ніпт здати на самому початку, а не в 20 тижнів проколи робити, ризикувати, нервувати, ох , як згадаю. Будемо тримати за вас кулачки, відпишіться потім 🤗🙏🤍
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляВподобайден
Честно сказать, я хотела Нипт делать с 10 неделе, у меня был бы уже результат на руках, и зачем мне этот скрининг) но врачи сказали - типо мало клеток может быть для исследования, лучше после скрининга. Послушала на свою голову 🥲 все таки раз лаборатория заявила что с 10 недели, надо было в 10,3 идти и все) Спасибо вам большое, я напишу обязательно как Нипт получу ❤️🌸
Язвочка• 20 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Не совсем врачи не правы. У меня был такой опыт. Сдала в 10 недель и не получился анализ. Пока я ждала результат, успела получить плохой первый скрининг. Ждала результата нипта с трепетом, а мне приходит: не получилось, надо пересдать. Со второго раза вышло.
автор Milada Milenko • 20 марта 2025
Ответ дляЯзвочка
Ого, даже так.. спасибо за вашу историю! Действительно , представляю каковы были муки ожидания …
Як ухурделю• 20 марта 2025
Делала НИПТ, чтобы не протыкать живот, потому что вероятность выкидыша в таком случае была бы. А ребенок был очень поздний.

НИПТ делала в Киеве. Мама-папа.

Ждала 2 или 3 недели. Результаты были все хорошие. И все было хорошо. Узнала очень рано пол ребенка и очень обрадовалась, так как хотела именно девочку.

НИПТ решила делать потому что у Исиды первый скрининг показывал большую вероятность Дауна и низкую вероятность приэклампсии. А скрининг Синево показывал ровно наоборот: низкую вероятность Дауна и высокую вероятность приэклампсии.

Но у меня и возраст был 40+. Беременность была вообще первая.
автор Milada Milenko • 21 марта 2025
Ответ дляЯк ухурделю

НИПТ делала в Киеве. Мама-папа.

Спасибо за вашу историю! Слава богу все хорошо🙏🏻🌸
Треба ось так• 21 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Я делала биопсию хориона
Эти скрининги - э о фигня полная, только вероятность, взята из воздуха, одни нервы
Треба ось так• 21 марта 2025
Ответ дляжижифреймут
Я делала у Краснова, тоже хороший специалист
автор Milada Milenko • 21 марта 2025
Ответ дляТреба ось так
Я делала биопсию хориона
Тоже был скрининг крови плохой? 🙏🏻
Треба ось так• 21 марта 2025
Ответ дляMilada Milenko
Мне вообще из-за возраста надерили все показатели, 1:3,1:16 и 1:12, вот это я перенервничала
Пришла на биопсию, врач сразу сказал, что все будет хорошо, не может быть так что бы все были показатели высокие, что это просто программа выдает из-за возраста. Так же сказал генетик очень хороший, что можете биопсию и не делать
Но я себя уже до ручки накрутила, по этому делала
Треба ось так• 21 марта 2025
Ответ дляСніжок Сніжанівна
Сразу СД у подруги у ребенка определили после рождения?