СкрипяСердцем• 21 марта в 01:11

Если склонна к запорам. Что есть ежедневно, чтобы его не было?

Раньше меня не особо тревожили запоры так как не было геморроя. После вторых родов, появился. Перешла на диету и сходить в туалет при запоре таки больно.
Реакции по типу съесть селёдку и запить молоко будет диарея. Такого нет. То есть предрасположенность к запорам есть у меня .
Если есть киви, буряк ? То сколько в сутки надо его есть чтобы у меня не было запора?
автор СкрипяСердцем • 21 марта в 01:12
И что исключить из еды, чтобы не было запора ?
Угадайс• 21 марта в 01:12
Мне помогает 6 сушеных слив в день
дякую аж підскакую• 21 марта в 01:13
Слабительное
Угадайс• 21 марта в 01:13
Ответ длядякую аж підскакую
Слабительное
От него привыкание и болит желудок потом
автор СкрипяСердцем • 21 марта в 01:13
Ответ длядякую аж підскакую
Слабительное
Дуфалак?
Копирайторша• 21 марта в 01:13
На ночь магния цитрат пейте. Утром сходите.
А так свекла, чернослив, отвар льна, улучшают перистальтику, больше клетчатки - овощи, фрукты, зелень.

Или пить натощак немного теплой воды. Ходить пешком больше, движение велосипед.
Не сопуствует улучшению перистальтики свежая сдоба, хлеб, крахмалистые овощи и клейкий рис и обилие мяса, если есть его в 80% от рациона)
Незнакомлюся• 21 марта в 01:15
Купіть в атб хлібці Комгалком. Замість хліба з´їдайте хоча б пів пачки, через декілька днів все налагодиться.
дякую аж підскакую• 21 марта в 01:16
Ответ дляКопирайторша

С клетчаткой нужно осторожно
При ее переизбытке будет запор
Вредняжка• 21 марта в 01:17
Для меня главное, чтоб большую часть в приеме пищи были овощи или фрукты. Как только их ем меньше, начинаются проблемы
Копирайторша• 21 марта в 01:17
Только не переусердствуйте, не ешьте и не пейте все подряд для улучшения стула, а то так колики случатся. Попробуйте сначала магний на ночь пропейте некоторое время посмотрите, урежьте углеводы быстрые, сдобу. Потом если не помогает, меняйте тактику.
Я_не_аноним_100%• 21 марта в 01:18
Что у вас с желчным?
А вообще овощи и фрукты должны быть с каждым приемом пищи.
Выше написали про чернослив, мне он не помогает никак, но вы пробуйте, может вам как раз подойдет
Знаю бакси• 21 марта в 01:19
Ответ дляСкрипяСердцем
Пейте биодобавки расторопши+артишок. Все будет как по часам. Запоры не от кишечника, а от печени в первую очередь. И много клетчатки( овощи, фрукты) и воды. Только полезнын фрукты, как яблоки например, апельсины, тоже киви. Например, виноград сюда не катируется.
Копирайторша• 21 марта в 01:19
Если у вас есть пониженная кислотность, вам сложно переваривать печень, огурцы, бананы. яйца особенно жареные и в крутую, после этих продуктов тяжесть вздутие отрыжка, то вам можно пить воду с лимоном вместо чая и утром кофе черный без сахара. если кислотность повышенная. этого следует избегать.
автор СкрипяСердцем • 21 марта в 01:21
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что у вас с желчным?
Был перегиб в желчном
Копирайторша• 21 марта в 01:22
Ответ дляЗнаю бакси
Прежде чем советовать такое, надо знать есть ли у автора камни в желчном. А если есть, то желчегонное нельзя.
автор СкрипяСердцем • 21 марта в 01:23
Ответ дляКопирайторша
Камней нет. Но есть перегиб в желчном
Копирайторша• 21 марта в 01:25
Ответ дляСкрипяСердцем
Камней нет. Но есть перегиб в желчном
Там тоже надо смотреть. В любом случае, все постепенно. Сразу не беритесь по всем пунктам, а то это своего рода стресс для организма будет. Плавно)
Стрекозей• 21 марта в 01:27
Семена льна.

На стакан воды - 1 чайная ложка семян. Вечером заливаете кипятком.

Ночью настаивается. Утром пьете настой. Семена выбрасываете.

Каждый день.
Не за Будка• 21 марта в 01:28
Меньше мучного, больше воды и овощей с фруктами. Если сейчас проблема и надо решить, купите семена льна, измельчите и добавьте в кефир или йогурт. Очень хорошо помогает. Будьте здоровы.
Не за Будка• 21 марта в 01:29
Ответ дляСтрекозей
Семена льна.

Каждый день.
Это больше для слизистой желудка. Когда типа гастрита.
Ирина-bbd0• 21 марта в 01:35
Ответ дляСкрипяСердцем
Был перегиб в желчном
Попробуйте киви
С кожурой
Почитайте нет ли у Вас противопоказаний
Ms. Искренность• 21 марта в 01:37
Нужна зарядка какая-то. Йога или что-то где живот задействуется. Я как йогу бросаю начинаются запоры
катерина12009• 21 марта в 01:41
Ответ дляНе за Будка
Ха три рази. Для шлунку фігня, від заповів супер
катерина12009• 21 марта в 01:44
Насіння льону, але не тільки відва а і саме насіння, обов´язково
До речі можете проварити трохи перед іжею по 1/4 стакана слизу з насінням. Можете навіть не пережовувати воно покращує перестальтику
В мене 25 років запори, зараз майже нічого не допомагає
Ще домашній свіжий йогурт. Робіть самі
Самохвалова• 21 марта в 01:47
Мне ничего не помогало. Никакие черносливы, соки сливовые , селедки
Да, если съесть несколько киви вечером или выпить магния несколько капсул, то на утро я ходила в туалет. Но проблему это не решалр. Не будешь же каждый день это делать
Пошла к гастроентерологу. Сначала куча анализов. Потом целая схема лечения. И печень чистила препаратами, и желчегонные и стол n5 и антибиотики какие то даже пила, потом пробиотики и пребиотики, еще что-то уже не вспомню
Помогло, пока тьфу тьфу.
Идите к врачу, только ищите хорошего в своем городе.
emerald_88• 21 марта в 01:51
Псиліум
Бринзолетта• 21 марта в 02:38
Ответ дляСкрипяСердцем
Камней нет. Но есть перегиб в желчном
автор, извините, мне другое интересно, как вы со всем этим до двух родов дошли) как вы сексом занимались при постоянных запорах, а теперь еще и с гемороем
Mira-a102• 21 марта в 02:47
Анальный секс поможет
Шалена невинність• 21 марта в 02:52
кофе с молоком
Сільський ансамбль• 21 марта в 02:55
Груши, они очень хорошо слабят