СкрипяСердцем• 21 марта 2025

Если склонна к запорам. Что есть ежедневно, чтобы его не было?

Раньше меня не особо тревожили запоры так как не было геморроя. После вторых родов, появился. Перешла на диету и сходить в туалет при запоре таки больно.
Реакции по типу съесть селёдку и запить молоко будет диарея. Такого нет. То есть предрасположенность к запорам есть у меня .
Если есть киви, буряк ? То сколько в сутки надо его есть чтобы у меня не было запора?
Сільський ансамбль• 21 марта 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Дуфалак?
Лучше нормолакт, аналог, дешевле в три раза. Привыкания нет
Капризуля• 21 марта 2025
Почитайте про воду аптечную Донат. Пью ее каждый день 1 стакан утром натощак. Вообще забыла про проблему с запорами. После стакана воды хоть бы успеть до туалета добежать))
автор СкрипяСердцем • 21 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
автор, извините, мне другое интересно, как вы со всем этим до двух родов дошли) как вы сексом занимались при постоянных запорах, а теперь еще и с гемороем
Извините, а при чем тут секс и запоры? Живот у меня не болел от запоров. Но я могла раз в 4 дня сзодить
Рубаю олівлє• 21 марта 2025
Ківі!
Крайня невістка• 21 марта 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что у вас с желчным?
А вообще овощи и фрукты должны быть с каждым приемом пищи.
Выше написали про чернослив, мне он не помогает никак, но вы пробуйте, может вам как раз подойдет
Не чорнослив, а сушеные сливы. Это разные вещи
Крайня невістка• 21 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
А при чем запоры к сексу?
Автор же не анальным занималась, чтобы забеременеть.
Просто Фіфа• 21 марта 2025
много воды и жидкости в течение дня. на обед всегда ешьте суп, один из перекусов - йогурт или кефир. Вам вверху правильно написали, что нужно больше ходить для улучшения перистальтики кишечника.
Нашли в капусте• 21 марта 2025
Курага. Каждый день 6-7 штук. Или чернослив как писали выше.
Ещё шикарно финики работают.
А я з косою• 21 марта 2025
Терапевт мені дала, може Вам пригодиться.
автор СкрипяСердцем • 21 марта 2025
Ответ дляА я з косою
Всем большое спасибо за советы, рекомендации
♥️♥️♥️
Мурзилка• 21 марта 2025
Ответ дляКапризуля
Я купувала, результату від неї ніякого в мене.
Тільки допомагає кожного дня яблуко, перець свіжий,ківі, баклажани тушені
фан L.O.S.T.• 21 марта 2025
Вода,магний,киви,чернослив,свекла,кефир.
фан L.O.S.T.• 21 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Мне ничего не помогало. Никакие черносливы, соки сливовые , селедки
Да, если съесть несколько киви вечером или выпить магния несколько капсул, то на утро я ходила в туалет. Но проблему это не решалр. Не будешь же каждый день это делать
Пошла к гастроентерологу. Сначала куча анализов. Потом целая схема лечения. И печень чистила препаратами, и желчегонные и стол n5 и антибиотики какие то даже пила, потом пробиотики и пребиотики, еще что-то уже не вспомню
Помогло, пока тьфу тьфу.
Идите к врачу, только ищите хорошего в своем городе.
И магний и чернослив можна каждый день,почему нет?
Патика-мотика• 21 марта 2025
Ответ дляСтрекозей
Семена льна.

На стакан воды - 1 чайная ложка семян. Вечером заливаете кипятком.

Ночью настаивается. Утром пьете настой. Семена выбрасываете.

Каждый день.
Я теж п´ю насіння льону,але заварюю подрібнене, додаю ложку подрібненого насіння гарбуза та пюре зі свіжого яблука. Досить смачно та дієво
Бринзолетта• 21 марта 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Я хз что и сказать честно. Вы как себя чувствуете 4 дня не ходив в туалет, тут два дня не сходишь уже дискомфорт, распирание - оно же скапливается в тебе блин. Может у вас никогда и не юыло запоров, просто не едите ничего и ходить нечем? Запор это когда хочешь но не можешь. Естественно это дискомфорт, еще и какой. Не представлчю, как можно сексом заниматься с животом полным какашек и еды что там утрамбовага за несколько дней. Еще скажите у вас 4 дня не ходтвши в туалет еще и живот плоский при этом
Не за Будка• 21 марта 2025
Ответ длякатерина12009
Ха три рази. Для шлунку фігня, від заповів супер
Какие три раза? Я вас не поняла.
автор СкрипяСердцем • 21 марта 2025
Ответ дляБринзолетта
Если нет желания 4 дня. А нужно ходить ежедневно в туалет, то это тоже запор...
Но это и правда при том что нормально питаешься, а не голодаешь. А потом когда пошел в туалет , очень трудно, больно сходить.
Капризуля• 21 марта 2025
Ответ дляМурзилка
Значит у каждого саоя реакция. Я как выпью утром натощак стаканчик, знаю,что ближайшие 5 мин нужно где-то не далеко от туалета ходить))) а то можно не добежать))
Самохвалова• 21 марта 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому что нужно решать проблему глубже, а не помогать черносливами и магнием. С возрастом усуглубляется проблема
Самохвалова• 21 марта 2025
Донат, кстати, тоже бвла до одного места. Если только литра 2-3 ее выпить, тогда могла сходить. И семена льна нельзя, например, тем у кого миома
Автор, чаще всего проблема запоров связана с желчным. Возможно застой, и нужно почистиит. Но сначала нужно на узи сходить.
Я тоже балда, раньше не понимала, страдала лет 15 этими запорами. Потгм мне вырезали желчный с камнями, а позже у меня большая миома выросла. Это тоже все оттуда( с желчного). Лишние какие то гормоны не выводились, а застаивались со слов моего гинеколога. Вот и результат. Все взаимосвязано у нас внутри. Сейчас слежу за стулом. И это не шутки. Здоровья вам.