Белочкой зови• 21 марта в 09:32
Относись к детям так, как хотел бы, чтоб дети относились к тебе в старости
Согласны?
Кросівки оригінал• 21 марта в 09:33
Ні, треба зрозуміти, шо діти повинні жити власним життям коли виростуть і це може бути дуже далеко і дуже окремо від вас. А дітей треба любити безумовно
Редиска Я• 21 марта в 09:34
Нет, не зависит. Куча примеров об этом. И любимые детки становятся садистами. И недолюбленные заботливыми. Это как повезет.
А що таке?• 21 марта в 09:34
Хрень все это. В старости надо рассчитывать на себя.
Дохрена примеров, когда дитятку в зад целовали и не только, всё для него и ТД и ТП. А в старости дитятко болт ложило на стариков, и ждёт на дождется их смерти, чтобы имущество забрать.
дамаАмстердама• 21 марта в 09:34
Моя съела после 10 вечера мой обед предназначенный на работу, говорит ничего страшного борща возьмёшь или пельмени утром сваришь, я выхожу а 6.30 по солдатски какие пельмени.
Меня это зацепило. 12 лет дочери.
Редиска Я• 21 марта в 09:35
Ответ длядамаАмстердама
Меня это зацепило. 12 лет дочери.
Моя младшая вчера съела 2 авокадо из двух купленных.
Ей 14.
Белочкой зови
• 21 марта в 09:36
Ответ дляРедиска Я
Но вместе с тем, вы со свечкой не стояли и может вы со своей стороны видите, что родители относятся прекрасно, а на самом деле дома в семье очень много разногласий, отказов, а иногда и побоев
дамаАмстердама• 21 марта в 09:36
Ответ дляРедиска Я
Ей 14.
Такое проходили, но чтобы мать без обеда оставить преднамеренно такого не было, времени не было готовить , мы вместе весь вечер просидели с ее заданиями , надо было долги подтянуть
Редиска Я• 21 марта в 09:37
Ответ дляБелочкой зови
Но сами подросшие дети говорят, что ничего плохого им родители не сделали, просто неохота им помогать.
Кросівки оригінал• 21 марта в 09:37
Ответ длядамаАмстердама
А що на перекус нічого нема? Чого вона саме ваш обід захотіла?
дамаАмстердама• 21 марта в 09:37
Ответ дляРедиска Я
Ей 14.
Такое мы уже прячем, оставляем на виду то что для неё только.
дамаАмстердама• 21 марта в 09:38
Ответ дляКросівки оригінал
Время было 22.30. про еду уже никто не думает в это время. Утром готовится отдельно бабушкой еда свежая.
Редиска Я• 21 марта в 09:40
Ответ длядамаАмстердама
Но знаете, скорее это такой возраст. Старший тоже через это прошел, но сейчас любящий и заботливый сын, а был вынос мозга. И мы как раз с мужем недавно вспоминали, что тоже в этом возрасте не заботились о чувствах родителей, вышивали. Сейчас их очень любим и заботимся.
Скіфська пектораль• 21 марта в 09:40
Ответ длядамаАмстердама
Меня это зацепило. 12 лет дочери.
Я бы провела беседу на эту тему с разъяснением и жестко. Расмтавила бы все точки на И и пусть думает. Моей 13, если что-то ест, предлагает, спрашивает не буду ли я.
Кросівки оригінал• 21 марта в 09:41
Ответ длядамаАмстердама
Значить дитина була голодна, ви не подумали, а їй прийшлось подумати самій
Скіфська пектораль• 21 марта в 09:43
Ответ дляКросівки оригінал
Дитина могла спросить можно ли съесть мамин обед, в крайнем случае. А это просто пофигизм по отношению к маме.
Кросівки оригінал• 21 марта в 09:44
Ответ дляСкіфська пектораль
Пофігізм це коли в холодильнику нема нічого іншого окрім борщу, пельменів і маминого обіду
Мудрецыха мира• 21 марта в 09:44
Ответ дляБелочкой зови
А детям ни в чём отказывать нельзя ? Надо выполнять все хотелки и в попу дуть ? Тогда с вероятностью 99% такие детки на пожилых родителей вообще забьют.
Скіфська пектораль• 21 марта в 09:45
Ответ дляКросівки оригінал
Ну это мы не знаем. Яйцо можно отварить всегда. А вообще сознательно без спроса есть обед, зная, что утром готовить некогда, это свинство.
дамаАмстердама• 21 марта в 09:45
Ответ дляСкіфська пектораль
Отож, так и есть.’ Мне пофиг я кушать хочу, борща возьми. ’
дамаАмстердама• 21 марта в 09:46
Ответ дляКросівки оригінал
Так нема. Готується їжа зранку бабусею.
Вимагаю спілкування• 21 марта в 09:47
Ответ дляА що таке?
Детей возможно надо не только рожать и в зад целовать, но и отношения выстраивать адекватные?
Такие «целовальники» обычно рассказывают всем какими они были отличными родителями и чего всего они заслуживают за свои подвиги теперь, а их дети скромно молчат
Но если копнуть глубже - то часто под «целовать в зад» имеются в виду не очень здоровые вещи, например только материальные блага при отсутствии эмоциональной связи или контакта, или даже при наличии абьюза, в том числе и финансового, либо - что встречается намного чаще - гиперопека и гиперконтроль. У нас это называется «настоящей родительской любовью»🤪
Дети не со сломанной психикой в подростковом возрасте уже начинают бунтовать, во взрослом возрасте кому-то удаётся вырваться из под ненормальной опеки и все сразу ай-Яй-Яй, неблагодарная сволочь
дамаАмстердама• 21 марта в 09:47
Ответ дляСкіфська пектораль
Она не понимает как это готовить некогда. Ей все готовится и подставляется. Когда я ухожу утром она спит.
Кросівки оригінал• 21 марта в 09:47
Ответ дляСкіфська пектораль
Там написали що доньці 12 років, до ночі робили домашку, то так мама могла б і відварити яйце, та і яблучко з бананчиком запропонувати, хто винуват 12 річна дитина що була голодна))) смішно
Ответ дляМудрецыха мира
Як на мене не абсолютна вседозволеність, ні залізна дисципліна не впливає на перспективу догляду за стареньким .
Все залежатиме від відносин.
А над відносинами працюють все життя.
Ми ж піклуємось про дітей не тому що ’ треба’ ми їх любимо.
Так і на старість. Якщо діти любитимуть нас - то піклуватимуться
Все залежатиме від відносин.
А над відносинами працюють все життя.
дамаАмстердама• 21 марта в 09:48
Ответ дляКросівки оригінал
Від яблука ще більш їсти хочеться
Ищу-брожу• 21 марта в 09:48
Ответ длядамаАмстердама
Ви задали їжу дитині? Це жах, організм росте, апетит зараз значно більше за дорослого, а дитині немає що поїсти
бо мама вважає, що не треба
Скіфська пектораль• 21 марта в 09:48
Ответ дляКросівки оригінал
тут согласна, мама могла бы и позаботиться.
дамаАмстердама• 21 марта в 09:49
Ответ дляИщу-брожу
бо мама вважає, що не треба
Після 20.00 не їмо, до 20.00 будь ласка.