Рогнеда Карповна• 12 марта 2014
ваше мнение- это реально мало на двух детей ?
есть муж- гос работа, руководитель среднего звена- 5000-5500 в месяц+ примерно 10000-120000 это к отпуску материалка и тд
свой дом , дом старый, ремонт частичный,но делаем капитально все- потихоньку все делаем, дом в отличном типо элитном месте
жена - в декрете, ребенку 2,4 получает 130 грн
есть своя 2 комн квартира сдаем- доход 2500 , но с этой суммы платим коммуналку
есть еще 1 комн(там живем мой дедушка, но дарственная на меня)
есть кредит 14000 грн, потихоньку платим за ремонт без процентов
есть депозит около 35000 грн
и вот я хочу второго ребенка, и мне сказали что мы не потянем
у нас ребенок во всех недорогом америка но фирменном картерсы, крези и тд
игрушки все фишер и тд с амазона, зимнии комбезы войчик правда бу покупала и новый американский,коляска у меня то е бугабу не дешевая и тд, учитывая что есть кроватки, коляски и тд+ чт то еще выплатить государство возможно, вы бы родили 2 ребенка?
есть депозит около 35000 грн
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_596
А мама знает ваши все доходы, что решает рожать или не рожать?
знает конечно же... но из за разговора с ней у меня появились сомнения...
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляira28
не ну при 120000 дохода, мне немного странно. я не против б/у
что странного?- я не против бу,у нас есть кредит кот мне важнее побыстрее выплачивать, вот иногда и окупаю немного бу
Шкала Радости• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Знаете.... Если из-за такой чепухи как чье то мнение появились сомнени, значит не сильно то и хотите.
Аноним_590• 12 марта 2014
у нас нет своего жилья, живем с родителями мужа (в частном доме), у мужа з\п 5000-7000 грн, сижу во втором декрете... такое счастье

Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_564
вы что-то хотите доказать маме здесь, на Советчице? Очень взрослая позиция)). Что муж то говорит? Если он хочет второго ребенка - рожайте
доказать мама?)неа- просто у меня появились теперь сомнения то типо может реально этого мало и тд....
Аноним_641• 12 марта 2014
Извините, автор, но впечатление, что Вы не спрашиваете совет, а хвастаетесь. А по смыслу вопроса: 2-3-4.... детей есть и в семьях с меньшим доходом, чем у Вас. И они счастливы!
Намакушка• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
это как?
как?)) узнайте у мамочек)) пособие по 130 давно уже не получают у меня все девченки получают по 500-700 грн вместо 130
я тоже 130 как и Вы получала, в то время когда подруги мои уже ого-го получали))
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
мнение мамы для меня это не чепуха как раз!!
Аноним_596• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну не знаю, семейная жизнь - это же жизнь прежде всего ваша с мужем и чадами. Мама, папа - это хорошо, но свою то жизнь они построили уже? Хотят помочь - это их личная инициатива, но при этом диктовать вам или советовать такое - это по меньшей мере не корректно.
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_641
честно? я не знаю таких семей,нет у меня таких близких знакомых таким доход,по этому и спросила
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2014
Не зная ваших расходов, сложно сказать...
Расходы на питание, содержание авто, ребенка в сад планируете и какой ( обычный/ частный)
Развлечения, праздники устраиваете? Старший ведь будет рости, надо и др отмечать и в аквапарк свозить..
Оздоровить, кружки, бассейн. А это все деньги
отдыхаете где ( тут и ли заграницей?)
Еще муж госслужащий, а если сокращение? Новая метла будет мести по новому
Если вы в Киеве живете, то это совсем не большой доход, можно, конечно, и пятерых выростить и поднять, но потом читаешь тут темы, что др ребенку не могут отпразновать...
отдыхаете где ( тут и ли заграницей?)
Шкала Радости• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
В данном случае должно быть Ваше мнение и Вашего мужа на первом месте, не для мамы же вы рожать будете а для себя.
Ответ дляРогнеда Карповна
нет ну Вы молодец в этом плане,но ведь не Важно какой доход ,понятно что мужчины переживают как они будут кормить потом семью ,но это для них стимул, двое это не много и сможет полюбому обеспечить
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_596
это всего лишь мнение,но я к нему решила прислушаться,задуматься и вот спрашиваю теперь у народа- какая доля правды и тд в этом
Намакушка• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_590

класс
Аноним_641• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Можно предположить, что определенные проблемы с вопросом быть или не быть 2-3-4... ребенку есть и в семьях миллионеров. Кстати, вопрос Вы задали всем мамочкам. Может лучше обратиться только к тем, с кем у Вас совпадают доходы? А то вдруг некомпетентным будет ответ? Вдруг они живут по принципу ’с милым в рай и шалаше’?
Аноним_596• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне немного жаль вашего мужа т.к. к мнению мамы вы готовы прислушаться скорее, чем к мнению мужа
ЛюбимаЯНЬ• 12 марта 2014
Ответ дляНамакушка
А какой общий доход у вас и ваших подруг? Я тоже получала по 130грн., больше не могли потомучто у мужа официальный доход 20тыс., а там я знаю максимальный доход должен быть толи до 3тыс.или 5тыс.
Автор не сможет получать больше если оф.доход 8-10тыс.
Аноним_641• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_590

А Я Самая Самая• 12 марта 2014
смотря в каком городе, для мегаполиса- мало. Этого будет хватать на покушать-одеться и самые дешевые кружки детям. Откладывать на ту же мебель, ремонт, машину, отдых не получится
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
отдыхаете где ( тут и ли заграницей?)
питание около 3000 в месяц
авто служебное- расходов на него нет
сад обычный
отдыхаем раз тут раз за границей- через год примерно куда то летаем
я не из Киева, ходим в развивалку,праздники празднуем пока что все дома
авто служебное- расходов на него нет
сад обычный
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_596
мужу все равно, вернее он и на 3 согласен, он уверен , что и на троих хватит места в доме, любви и терпения, ну а за финансы планирование и расчет отвечаю я- по этому он об этом сильно не задумывается)
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2014
Ааа я увидела 120000! Ну это неплохо, конечно
Но какая то странная вилка от 10 до 120 тыс
От чего она зависит эта сумма, сколько раз было 120?
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Днепропетровск
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
там всего лишь лишний ноль- 12000 ))
Дама-мадама• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_594
с Вашими доходами и квартирами можно и троих потянуть легко
1000 %
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
1000 %
спс,у меня снова растет вверх уверенность))
А Я Самая Самая• 12 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Днепропетровск
Смотря какие у вас запросы, какой социальный статус вашей семьи, вы нашли где спрашивать. У нашей семьи доходы повыше будут, но еле сводим концы с концами.Шкаф уже год не могу сделать, еле балеон застеклили. Отдыхаем только с кастрюлями, одежда- на распродажах. Отдохнуть развлечься - раз в месяц, себе одежды покупаю очень мало,в спортклуб не могу пойти- нет лишней тысячи, детям только успевай... Не скажу что живем в бедности, но не шикуем. Няню себе позволить даже на несколько часов не могу- это еще грн 500 в месяц, домработницу тоже. Так это второй ребенок еще маленький, а когда и у него начнется кружки-репетиторы.... Вот и кручусь как булка в колесе, как по мне - не жизнь, а выживание просто. Если для вас это приемлемо- то вперед...
Рогнеда Карповна
• 12 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
вы не моя мама случайно?)я просто вот примерно так все и слушала с ее уст, что типа вообщ\е не на что хватать не будет и тд