Смурфетта• 12 марта 2014
Ситуация в садике
Пришла сына забирать из садика, а мне воспитательница говорит, что мой сын девочку на улице по голове ударил тоненькой " рiзочкой ". Мне так стало стыдно, честно, не знаю , что и думать, переживаю, чтоб не дрался в садике. Как быть ? Ребенку 2,8 год.
Смурфетта
• 12 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
А в чём проблема то?
переживаю, что не дрался в садике, никогда не замечала за ним такого (((
Кина_не_будет• 12 марта 2014
мда,а я вот как раз мама такой девочки!И вот я разговариваю с своей дочерью,что бы давала сдачи таким мальчикам!Вот тоже делема!А правельно ли!!!!!!!!!!1
Смурфетта
• 12 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
да объясняю ему, что биться нельзя, а тут такое... как-то расстроилась...
Засомневаю• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
У меня дочка. И тоже переживаю, но переживаю что сдачи НЕ ДАСТ. Она такая, если ее обидят (игрушку заберут, толкнут) - то стоит и плачет.
Так что я на вашем месте не расстраивалась, просто почаще говорила, что обижать кого-то некрасиво.
Ответ дляСмурфетта
А вы спросите, может он просто сдачу дал? Может же не просто так девочка получила... Автор, ваш сынок еще малыш, не стоит расстраиваться и стыдится. Он подрастет и поймет все, что вы ему сейчас говорите. Уже в следующем году таких историй не будет, вот увидите.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2014
Я бы пошутила, что уже за девочками начинает ухаживать по-пацански) И торжественно пообещала бы, что проведу беседу) А вообще, учу своего сына всегда давать сдачу)
Смурфетта
• 12 марта 2014
Ответ дляWekarik
спасибо за поддержку ))) просто характер у меня такой мнительный! за все переживаю
Смурфетта
• 12 марта 2014
Ответ дляetsuk2004
Вы умничка, что переживаете!!!
Ведь есть мамочки, которым по барабану до тех пор, пока ЕЕ ребенка бить не начнут.
спасибо ))) в том -то и дело)
ни в коем случае не стыдитесь своего сына!!!!
не хорошо конечно, но вы ж своими глазами не видели что и как там было.. может девочка его до этого три раза ударила..)))?? или дразнила так, что ваш не выдержал...
вы со своим обсудите конечно, но только издалека, не спрашивайте в лоб, постарайтесь выяснить как он это видел...
хотя в таком возрасте это пока сложновато...
и кстати таки да - работа воспитательницы как раз в том, чтоб за детками смотреть и предупреждать такие ситуации, а у нас сплошь и рядом они внимание обращают только когда слезы и крики начинаются, и тогда уже ’мамочка, у вас ребенок агрессивный’, а то, что он до этого в игре десять раз кого-то толкнул и ему никто ничего не объяснил и замечание не сделал, так это в учет не берется...
Смурфетта
• 12 марта 2014
Ответ для-eva-
если бы с ним можно было обсудить))) связной речи нет еще (((