Чупа-чупс• 12 марта 2014
Незапланированная беременность - смешанные чувства У вас такое было?
День добрый, дорогие дамы!
Сегодня сделала тест и обнаружила две полоски!!! Задержка 8 дней (но я думала, февраль - короткий месяц, может сдвинулось там как-то, а оказалось причина в другом).
Муж еще не в курсе, думаю, как вечером об этом ему сказать! Потому, что глобально в будущем муж как бы был не против родить второго ребенка, но сейчас??
У нас уже есть сын (почти 2 года), я собиралась через пару месяцев выходить на работу, т.к. уже хочу на работу и дольше 2-х лет в декрете сидеть планов у меня не было; ребенка в садик водить, а тут сегодня такая новость! Я в шоке!
Живем в 1-комнатной квартире сами.
Даже не знаю, радоваться или плакать и вообще какой будет реакция мужа! Осталось каких-то пару часов до вечера подождать, а меня всю прям колотит уже!!!
Не знаю суть моего вопроса в этой своей теме, просто захотелось поделиться.
Еще я бывает во многих вещах сомневаюсь по жизни... вот сейчас какие-то сомнения меня терзают - сама не знаю хочу я рожать или нет. Если нет, то это же грех, но мы же не планировали сейчас.
В голове все перемешалось...
Живем в 1-комнатной квартире сами.
В голове все перемешалось...
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляNata28000000
Поздравляю, дважды мамочка
Радуйтесь и не волнуйтесь! Муж, думаю, будет рад, как можно иначе? Это ведь его ребёночек и его любимой жены. Тем более планировали.
Мы точно планировали первого ребенка! А вот о втором сейчас ну никак планов не было. Все больше разговоров о моем выходе на работу и том, что в финансовом плане станет легче, а теперь даже не знаю, как отреагирует муж
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_612
Автор, ну очевидно же, что Вы хотите этого ребенка, и уже привыкаете к мысли, что малыш скоро будет. Успокойтесь, поговорите с мужем, он Вас поддержит.
Я уже залезла в календарь беременности, почитала, что и как..
Но все-равно как-то тревожно.
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляАпофиозная
Спасибо...
Это так страшно, что при темах об абортах - волосы дыбом(((
Как?
Многие мечтают, а все никак не получается((( Муж уже на улице на деток бросается(((
Как?
Что Вам сказать.. У меня трое детей все взрослые уже.. 14,9,5
я уже не хочу.. пила таблетку на 4 неделе..
я уже и не смогу и не хочется мне этих колясок, одежды и все такое... как вспомню..
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вы не пропадайте)) напишите)) я спать не лягу буду ждать весточки
ТрамвайGirl• 12 марта 2014
Забеременела вторым, когда первому было 2,3, но мы так планировали. Если хотите двоих, рожайте сейчас. Вместе подрастут, потом займетесь карьерой.
КонхфЭдкаТузик• 12 марта 2014
у меня тоже так было, я еще никогда так горько не плакала, как когда узнала что беременна, а потом как родила - так радовалась, даже всю ночь спать не могла от радости, так и не спала в ту ночь, и потом еще года полтора уже не спала по ночам и сейчас радуюсь, вообще считаю что самые лучшие дети это те, которых Господь посылает сам, а не по вашим запросам или планам
Nata28000000• 12 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Написали про глобальное будущее, я подумала планируете :)... А как муж относится к ребёнку? Если очень любит, то можно сказать, что будет ещё одна кроха и такая же любимая, как можно от неё отказаться? Главное, чтоб Вы были за и чувствовали, что Вы хотите родить, готовности может пока и не быть, наверное так у большинства, все сразу пугаются.
Аноним Секретарь• 12 марта 2014
ой автор как вас понимаю....моему счастью 2 месяца посапывает у меня на руках...как узнала была в шоке,муж тоже и еще мы уже не молодые 35 лет есть дочка 10 лет и сын 3года...короче шок у обоих...оставили и не жалею.Теперь у меня лапочка дочка и два сыночка, счастье неописуемое....кстати живем на сьемной квартире...Думайте
Печенюшка• 12 марта 2014
У меня так было - только на работу вышла - шпильки, юбочки-прическа.. А тут на тебе - беременность. Правда, у меня прием новостей был в два этапа - сперва, когда изделие подвело - паника, пыталась что-то спринцевать (без таблеток и т.п.). Думала, что пронесло. Как то и подзабылось уже. Через 10 дней Б не показал тест. На месячные покровило (у меня так и в первую беременность было), я не придала значения, думала последствия недавней прижигания ЭШМ. А вот когда по календарю посмотрела, что уже нормальных месиков месяца полтора не было... Вот тогда и побежала за новым тестом - и уже очень очень ждала эту вторую полосочку. Сейчас на 6м месяце. все будет хорошо!!! Дочке 3.9 года
я сама 8 марта тест на обум взяла ,и увидев 2 четкие полосы.просто аболдела .Муж первые 2 дня в шоке был ,дочке меньшей только 3 исполнилось,тоже переживаю,но что делать ,думаю справлюсь выбора то нет,надо ж и младшей время уделять она у меня мамина.Давайте дружить я так понимаю срок у нас одинаковый
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляNata28000000
Я, наверное, неправильно написала. Имела ввиду, что чисто гипотетически муж не против, но серьезно о втором мы не разговаривали пока что.
Муж к ребенку относиться очень хорошо!!! И уверенна, что второго будет любить не меньше первого.
Да.. готовности пока вообще никакой нет, я просто ошарашена этой новостью, при чем, чем больше времени об этом знаю, тем больше в шоке и еще не осознаю до конца этого.
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Напишу!
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляSoffii
Давайте дружить!
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Меня еще какие-то странные мысли посещают, что я своему первому ребенку ’изменю’ со вторым
Я просто в семье одна, знаю, как это быть одной, что все время и внимание только тебе... У мужа двое детей было в семье.
Nata28000000• 12 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Ну вот, не всё так плохо, муж заботливый папа оказывается, значит не будет кипиш устраивать :) Вы бы чайку мятного пока выпили, успокоились. Рабочий день заканчивается и скоро все ваши страхи пройдут, как только всё расскажите супругу :) Я вот тоже хотела бы в таком шоке оказаться, а то всё не решалась на второго и уже, наверное, не решусь...
Nata28000000• 12 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Да глупости! Вы просто ребёнка своего очень любите, и вам кажется, что будете давать меньше любви ему, обделять. Обоим хватит, это ведь такой же ваш сын или дочка будет, обоих обожать будете :)
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляNata28000000
Нет, муж кипишь устраивать вряд ли будет, но боюсь скажет, что финансово не потянем. Вот, это и смущает :(
Чаю зеленого, к сожалению, нет. Буду пить черный с лимоном!
у меня такой шок был с третьей беременностью. дочке тогда средней 1.7,5, я кормила еще по полной, но и предохранялись. цикл был как часы, только перед М пару тройку дней без предохранения, обычно овуляция у меня в середине цикла... я так думала сколько лет... а вот про мультиовуляцию забыла. у меня такое иногда бывает, у кого поликистоз знает что это такое. было когда увидела //, был шок, истерика... 3-е - я не потяну... было тогда 33 года... потом успокоилась, смирилась с мыслью... уже планировала 2-х выкормить... но у дочи лезли зубы, ночь на груди и утром выкидыш... 7,5 недель... наревелась, нарыдалась... потом 5 замерших подряд. и только когда уже и не ждали, точнее устали ждать и пить таблетки, собиралась поставить мирену (так как из-за срывов пошел эндометриоз, точнее он был из-за первого срыва и дальше мешал имплантации малышни)... и вон... моей третьей неожиданной долгожданной доче скоро 2 годика... мне почти 40, устаю сильно скорее морально... но ни разу не пожалела что родила этого маленького шилопоппика... если б родила раньше, было б легче... если Бог дал, рожайте... у меня между малой и старшей 14 лет разницы.. и не жалею... а на счет ’измените старшему ребенку’... знаете какой кайф наблюдать как дочки месяться одной визжащей от радости кучей :-)
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляKsanka_23
Спасибо за ответ!
Мне сейчас 29, в этом году дамала отметить по крупному юбилей! Но как бы не пришлось рожать в тот период
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо за ответ!
даже если и рожать, то это подарок маме. дети делают нас моложе. моей старшей в этом году 16, кто узнает, делает круглые глаза... в них вопрос... во сколько же я ее родила... мне аж смешно... я не выгляжу на свой возраст... максимум дают 35 лет, как правило около 30-ти...особенно когда доча мелкая даст выспаться. мы только как 2 месяца ГВ свернули.
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляKsanka_23
Мне обычно 24-25 дают )))
Хвець-тець• 12 марта 2014
и на меня чехните!!!!!!!!! по моиму если выйдете на работу, забудете что хотели вторую лялю, работа засасывает......
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
Чих-чих-чих на Вас!!!!!!
Аноним_555• 12 марта 2014
Расскажу о себе: сыну исполнилось 3 года в субботу, в понедельник вышла из декрета на работу (на купила юбок, платьев, туфлей на каблуках - нарадоваться не могла). Во вторник узнаю, что беременна. С мужем тогда еще разногласия были, но я и не думала о плохом. Родила девочку, ей сейчас 2 года. Это действительно ребенок от Бога! Он объединил нас! Как подумаю, что мне ’доброжелатели’ советовали - аж мурашки по коже((( это новая жизнь, Бог проверяет вас и если вы справитесь, он вас обязательно вознаградит!!! Желаю вам здоровья и мудрости!!
Чупа-чупс
• 12 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Вы знаете, у меня есть знакомые, которые тоже не планировали и решились на аборт, а сейчас им по 38 лет, уже 2 попытки ЭКО, готовы отдать всё, а результата 0. Подумайте...
Но у нас же есть уже один ребенок