Чупа-чупс• 12 марта 2014
Незапланированная беременность - смешанные чувства У вас такое было?
День добрый, дорогие дамы!
Сегодня сделала тест и обнаружила две полоски!!! Задержка 8 дней (но я думала, февраль - короткий месяц, может сдвинулось там как-то, а оказалось причина в другом).
Муж еще не в курсе, думаю, как вечером об этом ему сказать! Потому, что глобально в будущем муж как бы был не против родить второго ребенка, но сейчас??
У нас уже есть сын (почти 2 года), я собиралась через пару месяцев выходить на работу, т.к. уже хочу на работу и дольше 2-х лет в декрете сидеть планов у меня не было; ребенка в садик водить, а тут сегодня такая новость! Я в шоке!
Живем в 1-комнатной квартире сами.
Даже не знаю, радоваться или плакать и вообще какой будет реакция мужа! Осталось каких-то пару часов до вечера подождать, а меня всю прям колотит уже!!!
Не знаю суть моего вопроса в этой своей теме, просто захотелось поделиться.
Еще я бывает во многих вещах сомневаюсь по жизни... вот сейчас какие-то сомнения меня терзают - сама не знаю хочу я рожать или нет. Если нет, то это же грех, но мы же не планировали сейчас.
В голове все перемешалось...
Живем в 1-комнатной квартире сами.
В голове все перемешалось...
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
Я сходила к врачу, сделали УЗИ. Врач сказала, что ей не очень понравилось то, что она увидела на мониторе, говорит, такое впечатление, что беременность сама по себе хочет сорваться или из-за того, что я так переживала, но контуры не ровные были, и вобщем не так хорошо, я так поняла, как должно было бы быть.
Срок 4 недели.
Не знаю...
Срок 4 недели.
Не знаю...
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
Ответ дляСоображалочка
эх автор... не зотелось вас огорчать... но... если вы таки решилась на крайнюю меру... то смогли б вы убить, выкинуть то счастье что у вас сопит в кроватке... для вас это было бы гораздо безопасней... а результат тот же - один ребенок... не хочу тиранить... страшно для меня все это...
война пройдет, а может и не будет... то что сейчас - это родовые муки при рождении нового государства.. они пройдут. а вот малышик... все.. очень переживаю за вас... но лучше уже помолчу... слишком больно...
Я что-то не совсем поняла о чем вы написали. У меня даже язык и мысли не поворачиваются сделать и подумать о том, что вы написали. И что значит для меня это было бы безопасней??
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_588
Удивляюсь я, честное слово. Не война, а именно кризис, который пройдёт. Оъятия и поцелуи с двух сторон несравнимы с тем, о чём Вы пишите - я мама двоих деток, я знаю. Возвращаясь к теме Вашего вопроса - незапланированных беременностей не бывает (ну разве что лет в 16, когда голова не соображает от первой любви), а вот ПА без предохранения - это да. Не обижайтесь, у меня такое впечатление, что Вы давно приняли решение. Просто от Ваших слов мне больно. Темка недавно была - почитайте, если будет настроение. Может и Вы родите и отдадите тем, кто хочет детей. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-362048
Кстати, ещё Дюма старший говорил - никогда не давайте советов, люди просят их для того, чтобы было кого обвинить в будущем. Я, если честно, сама не пойму зачем веду диалог с Вами. Просто такое чувство, что Вы нуждаетесь в поддержке, а близкие Вам её не дают. Счастья Вам, автор, счастья и душевного покоя)))
Спасибо за поддержку и пожелания! Поверьте, написала тему, чтоб выговориться, винить никого не буду в будущем!
Своего рожденного ребенка, даже незапланированного, никому бы не отдала!!!
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_588
Наверное так и есть, ни с чем не сравнить объятия и поцелуи с двух сторон.
Я сейчас напишу ужасную вещь, но если, ни я, ни муж не готовы сейчас к рождению второго ребенка, то мне нужно рожать только потому, что сейчас тут все пишут, как это хорошо, и как мне повезло?
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
У нас в мыслях было только через пару лет задуматься - именно задуматься! о втором, а не принципиально через пару лет точно рожать второго.
Аноним_588• 15 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Ни в коем случае! Поступайте так, как считаете нужным. Я Вам писала слова Дюма - советы на то и просят, чтоб потом, если что-то не так, было кого обвинить. Повторюсь - я Вам искренне жедаю душевного покоя, Вы сами написали, что врачу не понравилось то, что видно на мониторе. С самой первой секунды ребёнок очень чувствует эмоции тех, кто рядом, особенно мамы. По знакомым вижу - те, что сомневались ’оставлять-не оставлять’, сейчас не вылазят из болячек и всяких непредвиденных проблем с детками. Возможно и Вам это сейчас не нужно. Просто когда человек хочет поговорить о чём-то, значит это для него важно. Вы так не думаете? Тема создана несколько дней назад, значит у Вас есть сомнения.
P.S. Я никого не спрашивала и не слушала, когда мечтала о детях. Слушайте своё сердце, оно Вас точно не подведёт. Независимо от того, какое именно решение Вы примете, это Ваше решение, Вы ни перед кем не обязаны отчитываться, это Ваша жизнь, Ваш путь. Будьте счастливы)))
Чупа-чупс
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_588
Спасибо Вам большое за поддержку и понимание!!!!