А я кумедна• 21 марта в 21:48

Донці в травні буде 6, йти в школу цього року чи наступного?

Щоб ви порадили. Розумію що усі діти різні, але все ж, як зробити правильний вибір.
Пульт от линолеума• 21 марта в 21:57
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это вам решать. Как мы, не видя ребенка, можем что то советовать.
Моей будет 6.9, она полностью готова. У подруги дочь июньская, она идёт в след году, т.к. ребенок совершенно несамостоятельный, легко ранимый и мамин. Хотя обе ходят на подготовку и умеют читать, писать
Між 6,9 і 6,3 чимала різниця.
Моїм було по 6,10 на 1 вересня. І от ті два місяці до 7 років трошки важко було.
УраганнаЯ• 21 марта в 21:57
Ответ дляПульт от линолеума
Я відчуваю різницю, НУШ розбалансована.
Старший навчається останнім по старій програмі, 8 клас зараз.
Менший у 5 класі.
У меншого навіть уроків більше, ніж було у 5 класі у старшого.
у нас одинаковые по возрасту дети
в 5 классе стандартно по 6 уроков, так же было и у старшего
Атланта• 21 марта в 21:58
Конечно же в 6 лет. Но вы мама, вам лучше знать готов ваш ребенок, или нет.
Невловимий Джо• 21 марта в 21:58
Цього, до 19 не буде ж в школу ходити
Ондатрова шуба• 21 марта в 21:58
Ответ дляпалка-копалка
Я дочку в 7 лет отдала в школу - она не умела читать, в начале октября уже читала, быстро научили) Но это было давно
Мій теж пішов в 7, до цього ходив на курси. Почав читать в 6.2 в вересні. До цього на курси водили, читать він відмовлявся, ми й не змушували.
Пластилин_Колец• 21 марта в 21:58
найкращий варіант - сходити до нейропсихолога, щоб отримати повну картину сформованості вищих психічних функцій, м´язів руки і такого іншого. якщо у Вас немає можливості оплатити, можете спробувати пройти комплексну оцінку в ІРЦ - там інколи бувають толкові фахівці.
з зовнішніх негативних факторів - війна, укриття і т.д. знайомі першокласники в цьому році вже чотири рази були на карантині.

свого сина буду віддавати в 7, наступний рік буду приділяти увагу заняттям з нейропсихологом, ерготерапевтом і спорту - басейн, ролики, велосипед
Пульт от линолеума• 21 марта в 21:59
Ответ дляУраганнаЯ
у нас одинаковые по возрасту дети
У старшого було по 6, у меншого двічі на тиждень по 7.
Ці дві години відчуваються.
Атланта• 21 марта в 21:59
Ответ дляИнста_Богиня
Тут реально якийсь свій всесвіт. Всі рекомендують в 7, а по факту у нас семирічок було аж 3 в класі.
У нас двое семилеток. И то, щуплые, самые маленькие в классе. Остальные от 5,9 до 6,11
Ондатрова шуба• 21 марта в 21:59
Ответ дляАтланта
А чому в 6? Ваші аргументи?
АБВГДэшница• 21 марта в 21:59
Ответ дляИнста_Богиня
Кто эти все?
В большинстве стран мира в школу в 6 лет, а в 0 класс ещё и раньше.
Не забывайте про 12 лет учебы, в 19 лет будут 11 класс заканчивать
Добрая свекровь• 21 марта в 22:00
Ответ дляЕдиная страна!
У меня майская и сентябрьская, пошли в 7,3 и 7 соответственно. Вы не смотрите, что первый класс типа лёгкий, с 4-5 начинаются огромные массивы информации и год имеет значение.
Первый клас не легкий вообще. С января 1 класса начинаются задачи по математике. И если ребенок еле еле по слогам читает, и не понимает о чем речь, то он ничего не решит. А тут надо прочитать.понять условие и сообразить решение.
Единая страна!• 21 марта в 22:02
Ответ дляДобрая свекровь
Я знаю, у меня дети в 7 и 3. Но на советчице принято вещать, что 1 класс - это типа садик и дети там только и делают, что отдыхают))
УраганнаЯ• 21 марта в 22:03
Ответ дляАБВГДэшница
Кто эти все?
родственники с таким же лозунгом выпихнули дитя в 6
в этом году заканчивает школу с отметкой прослушал и не более
вообще полный ноль
зато да, пошел в 6, что бы не опоздать
миссАрфография• 21 марта в 22:03
Ответ дляИнста_Богиня
Та сама історія у сина в класі
Нічна ненажера• 21 марта в 22:04
Девочку можно и в 6 лет. Они обычно более дисциплинированы и ответственные. Я дочку отдавала в 6 лет ( ДР в августе). Сын июльский, но пошел в 7.
АБВГДэшница• 21 марта в 22:04
Ответ дляУраганнаЯ
вообще полный ноль
зато да, пошел в 6, что бы не опоздать
А до 6 лет пробовали заниматься с ребенком или и так сойдёт?
Если с ребенком не заниматься,то и в 7 он получит ’прослушал и не более’
УраганнаЯ• 21 марта в 22:04
Ответ дляАБВГДэшница
’в школе научат’
Атланта• 21 марта в 22:04
Ответ дляОндатрова шуба
А чому в 6? Ваші аргументи?
Полно аргументов. Во-первых, если вам придется переезжать в другую страну или мало ли какая ситуация по здоровью, то вы не потеряете целый год. Если передумаете, то заберете документы. Во-вторых, в 7 лет сидеть писать крючки с палочками тоже глупо. Детям будет неинтересно. Тем более большинство из них к 6 годам уже читают как минимум по слогам и умеют писать.
И третий аргумент, завучи так мне сказали. Почти дословно: детей принимают в школу с 6 до 7 лет. Может у вас не так, я не знаю. Спорить не собираюсь.
И еще один момент, не знаю на сколько это важно, или нет, но переростков вечно садят на козлячьи парты. Маленьких поближе.
Добрая свекровь• 21 марта в 22:04
Ответ дляА я кумедна
Донька читає, пише трошки письмовими, самостійна, комунікабельна, але ще грається активно ляльками
Вчіть іноземних мов. На елементарному рівні. Я просто повторювала англ мовю ложка, видека,тарілка,. Зірка,сонце.трава йшли по дорозі і я говорила авто, дорога. ...кольори. Вони хапають все. І я рада що я додумалась, потім з 4 класу англ.індивідуально.потім репетиторІ в 8 класі дитина вже здала Тоефл. Зараз вчимо іншу мову. За іноз.мовами - майбутнє.
З горіха зерня• 21 марта в 22:05
Ответ дляПульт от линолеума
Так, бо НУШ не розрахована на навчання дітей читанню :(
Стара програма у цьому плані була кращою.
А стара то яка? Наче мої старші вчилися як раз по старій, але я не бачу різниці.
Пешеходик• 21 марта в 22:07
Ответ дляУраганнаЯ
и вот эти сказки - если не умеет читать в школе научат - у нас не сработали
надо учить ’до’ аж бегом
Чому? Не навчився читати?
Мій вмів читати та писати, а в школі все з нуля починали.
Надежда-8877• 21 марта в 22:08
Ответ дляГарачий Чокалад
Просто якщо ви ідете в звичайну школу то там 80% не вміють норм читати. Щоб ви розуміли. Те ж саме буде в 7. Якщо якийсь інтелект то краще в 7. У мого в класі 30 дітей і 7річних 8 дітей.
В школі навчать
Твоя подружайка• 21 марта в 22:09
Ну от подивіться на свою дитину, чи є у неї достатньо піднавального інтересу та посидючості, щоб отримувати академічні знання. Дитина може бути з підвищеним інтелектом, але нервова система не готова сидіти пів дня за партою і писати в зошиті.
УраганнаЯ• 21 марта в 22:09
Ответ дляПешеходик
Чому? Не навчився читати?
как вам сказать... глобально научился.. но далеко не в первом классе
З горіха зерня• 21 марта в 22:09
Ответ дляУраганнаЯ
вообще полный ноль
зато да, пошел в 6, что бы не опоздать
И это исключительно из-за школы в 6 лет, естественно 🤯
Кумедний ґудзик• 21 марта в 22:10
Ответ дляКаяспер
Зачем та школа.. сразу замуж, я так щитаю))))
Ну так, у 7 в школу, в 19 закінчити і одразу заміж))
курасаны• 21 марта в 22:10
Оба сына летние июльский и августовский пошли в 6 , никаких проблем нет совершенно не понимаю то что здесь пишут . Все успевают спорт каждый день еще .
УраганнаЯ• 21 марта в 22:10
Ответ дляЗ горіха зерня
ответ был исключительно на это - ’Не забывайте про 12 лет учебы, в 19 лет будут 11 класс заканчивать’
З горіха зерня• 21 марта в 22:11
Ответ дляНічна ненажера
🙂 А у меня получилось наоборот. Мальчики летние и пошли в 6 и 6,2. А дочка зимняя, пошла в 6,8
Каяспер• 21 марта в 22:11
Ответ дляКумедний ґудзик
щас так уже не модно)))
да и в наших школах много чего ’ненужного’ уже отменили. Научится на купюрах считать и фатит))