Ля-ля-ля• 22 марта в 06:32
Как Польше удалось?
Как Польша смогла стать государством с хорошей и крепкой экономикой и «выбиться в люди»?
Несмотря на своё прошлое ( пребывание в совковой зоне), нищета в 90х. А единственная страна из центрально-восточной Европы выбилась в люди? ( по сравнению с соседями, Словакия, Литва, Венгрия)
И это несмотря на то, что в Польше нет природных ресурсов, полезных ископаемых, тяжёлой металлургии…
А минимальная зарплата в Польше - 50 тысяч гривен на наши деньги!
Как?
ЛісАпетная• 22 марта в 09:24
Ответ дляСирОжино пирОжино
Верно, Польша поднялась за счёт вложений в её экономику, которые не пришлось даже возвращать
Нашим сколько не дай, все равно б украли. В Польше так же коррупция есть, но не в таких масштабах
Малый и средний бизнес очень поддерживают
Красота неземная• 22 марта в 09:25
Ответ дляКрихітка на всі
Когда знаешь чуть больше тот смешно читать такое
Что смешно? Там если что то всплыло то вцепятся мёртвой хваткой а у нас сосна корабельная с муженьком получили 5 лет условно!!! С отсрочкой на 2 года
а сколько бабла украдено, сколько вилл в ес куплено, смейтесь дальше
Копуша• 22 марта в 09:28
Ответ дляА що таке?
Плюс с религиозными фанатиками! Про права женщин, вернее их отсутствие, включая самостоятельное желание рожать или не рожать детей, вообще скромно промолчу, дикари
Будьте готовы к тому, что и у нас так будет,можете не сомневаться
Красота неземная• 22 марта в 09:30
Ответ дляАноним ФЕЯ
Економіка Польщі, це повністю штучно створена економіка, завдяки дотаціям єс. Вони прийшли туди і одномоментно вбахали туди неймовірні гроші , при чому у всі сфери. Навіть масове утеплення будинків проводили не за рахунок громадян, а на дотації від держави. Полякам давали кредити під мінімальні відсотки, спрощували правила ведення бізнесу. Звісно не обійшлося без великих дотацій і в с/г. Завдяки цьому економіка сильно виросла, але через цю «тепличність»,вони зараз не вміють і не можуть працювати в умовах конкуренції і це найвразливіше у них місце. Після початку війни, коли українці приїхали до них і почали відкривати бізнеси , багато поляків стикнулися з великою конкуренцією і не могли цього пережити, багато бізнесів закрилися у поляків, вони кричали що українці їх знищують. Бо українці смикалисті,хитрі, адаптивні , закалені виживати в умовах українських реалій.
Тому сміло можу сказати, що польська економіка, це штучно створена мильна бульбашка , яка в умовах жорсткої конкуренції, луснути може дуже швидко. Тому і бастують поляки проти українців і українських товарів.
А чому ж тоді проти німецьких не бастують? Лідл улюблений магазин, фірми виробничі скрізь відкриваються німецькі?
СирОжино пирОжино• 22 марта в 09:31
Ответ дляЛісАпетная
Значит зависит от народа страны, её менталитета. Воруют не инопланетяне, а сами украинцы, и воровство получается заложено в крови, генетически. Поэтому не стоит на зеркало пенять
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:32
Ответ дляКарамбОлька
Написано про 6те місце
А взагалі економіка Німеччини в стагнації , а Польща мала рекордні прирости ВВП
Корона трохи пригальмувала
Ну если смотреть именно по приросту ВВП, то да, я согласна с вами
Копуша• 22 марта в 09:32
Ответ дляжижифреймут
я стоматолог, и зубы испанцев говорят-что там пипец с зубами .(получилось устроится помощником местного -формально техничка,реально раб)
таких зубов не видела в Украине.
Зубы карта..жизни,ни ни никакого ес не хочу
таких зубов не видела в Украине.
А, у нас прям все с хорошими зубами
жижифреймут• 22 марта в 09:32
Ответ длядякую аж підскакую
Смотрите, так одно другому не противоречит)
ЕС вливает деньги, экономика развивается, ввп увеличивается
Не знаю, откуда вы взяли эту инфу про ВВП (ПКС), но в это прям очень с трудом верится при наличии таких стран в Европе, как Германия, Ирландия, Бельгия, Швейцария и Норвегия)
некому скоро будет вливать, Германия закрывается ( производство ), родственник на ауди работает ..уже полтора года на 28 часов неделю перевели, а сейчас приостановка вообще
Угадайс• 22 марта в 09:32
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 22 марта в 09:33
Ответ дляКрасота неземная
Так именно открытие европейских фирм, тех же немецких, создание рабочих мест и повлияло на развитие Польши
жижифреймут• 22 марта в 09:33
Ответ дляКопуша
А, у нас прям все с хорошими зубами
общая картина Киева была лучше ,чем в Мадриде. год любовалась
Крихітка на всі• 22 марта в 09:33
Ответ дляКрасота неземная
Много немцов в Польше 16/7 работают по злеценню?
Крихітка на всі• 22 марта в 09:34
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Люди везде одинаковые
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:34
Ответ дляжижифреймут
Не Германией единой как говорится)
СирОжино пирОжино• 22 марта в 09:35
Ответ длядякую аж підскакую
Не Германией единой как говорится)
Не единой, но при этом Германия локомотив всей Европы
Угадайс• 22 марта в 09:36
Ответ дляКрихітка на всі
Люди везде одинаковые
Ну не скажите, менталитет и интеллект большое имеет значение.
Крихітка на всі• 22 марта в 09:38
Ответ дляУгадайс
Какая разница в интелектах в условного продавца?
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:38
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Вы думаете украинцы меньше тырят при таких то воротах возможностей?)
У нас страна такая - «наебать государство, где только можно», а не вот эти ваши модные «армія, мова, віра»
СирОжино пирОжино• 22 марта в 09:40
Ответ длядякую аж підскакую
Кстати, до многих европейцев и американцев это уже стало доходить
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:42
Ответ дляСирОжино пирОжино
До украинцев это не доходит, и это печально
Красота неземная• 22 марта в 09:43
Ответ дляКак нефиг делать
Я с 2021 года в Польше. Замужем за поляком и знаю что пенсионеры которые получают хорошую пенсию,всю молодость проработали за пределами Польши,на немецкие контракты или других стран. А те кто так не делал(большинство)получают около 2-3 тыс злотых. И я б не сказала что Польша прям развита. Продукты пластмассовые,невкусные совсем,про медицину ничего плохого сказать не могу. Всегда всё четко. Долго ждать по нфз,иди в частную. Без проблем. Но я и по нфз никогда долго не ждала очереди,жила и в Познани и в маленьком сейчас городке
То вы не долго в Польше, привыкните к продуктам. Зато на пешеходке пропускают и тротуары с велодорожками есть
Мафиозная• 22 марта в 09:45
Ответ длядякую аж підскакую
При чем здесь кто сколько украл? Воруют во всем мире абсолютно везде. Разница в том, что у нас деньги не остаются в стране вращая экономику.
пАлАвинкА• 22 марта в 09:45
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот честно, я не вижу особого влияния украинского в Польше. Бастуют где? Покажите? Вижу только конкуренцию среди маникюрш и парикмахеров из Украины
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:50
Ответ дляМафиозная
А вы считаете, что в других странах украденные деньги остаются в стране и вращают экономику? А не лежат где-то на Кипрах, Сингапурах и Мальтах?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы сравниваете не сравнимые вещи и говорите, что их экономика не выдерживает нашей в том числе конкуренции. А выдержит ли наша экономика конкуренцию когда перестанет уклоняться от налогов, штрафов и т.д.? Наша экономика представляет собой конкуренцию только потому что она практически ’черная’, при прочих равных налогах, зарплатах и т.д. - мы не выдержим никакой конкуренции.
дякую аж підскакую• 22 марта в 09:58
Ответ дляУнция яда
Нет, мы завоем и попросимся обратно из ЕС 😂
Фрау Донна Роза• 22 марта в 10:14
Ответ дляКарамбОлька
Чудовий музей
Рекомендую
Поряд сточня- теж класно показаний той період
Рекомендую
Дякую