Ля-ля-ля• 22 марта в 06:32

Как Польше удалось?

Как Польша смогла стать государством с хорошей и крепкой экономикой и «выбиться в люди»?
Несмотря на своё прошлое ( пребывание в совковой зоне), нищета в 90х. А единственная страна из центрально-восточной Европы выбилась в люди? ( по сравнению с соседями, Словакия, Литва, Венгрия)
И это несмотря на то, что в Польше нет природных ресурсов, полезных ископаемых, тяжёлой металлургии…
А минимальная зарплата в Польше - 50 тысяч гривен на наши деньги!
Как?
Заюшка_хозяюшка• 22 марта в 08:45
Ответ дляДиректор Пляжу
90-е точно. Многие мотались в Польшу и возили туда товары и хохотали какие поляки бестолковые и нищие.
Не були вони вже й такими нищими. Це міф.Вони ніколи не голодали.Мали одяг кращий, чим ми. Туалетний папір- теж мали.Каву нормальну
КарамбОлька• 22 марта в 08:45
Ответ дляКрихітка на всі
Мы уже поняли что Украина нитакая.
Вы прокоментируйте, плиз, эту ситуацию в прекрасном ЕС
Висновки зроблені спотворені вашою уявою
Не пишіть мені більше
Розмова сліпого з глухим
жижифреймут• 22 марта в 08:45
Ответ дляКрихітка на всі
Специально для вас. Не благодарите!

Такнибиваит, аха)

Даю подсказку: инстениверю, ютубу тоже
испанцы любят говорить ’плохая судьба’((
Бриджит_Фрикандо• 22 марта в 08:45
Ответ дляЗамулена ріка
Кацапам от них ниче не надо было, не лезли к ним к полякам, те и вылюднили за это время
Как будто мы плохо живём все годы от того,что к нам кацапы лезли......
Крихітка на всі• 22 марта в 08:45
Ответ дляКарамбОлька
Не пишіть мені більше
Розмова сліпого з глухим
Естестнно
Крихітка на всі• 22 марта в 08:46
Ответ дляжижифреймут
Это жесть. Сколько девочек пишет о подобных случаях, когда счета выкатывают
КарамбОлька• 22 марта в 08:47
Ответ дляКрихітка на всі
Естестнно
Амінь
Розмовляти можна з адекватним опонентом
А не людина яка фантазує і не спиняється - то я не живу в Польщі , то ще щось
Я Вас не боюся• 22 марта в 08:47
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Круті? Лупили дітей за будь -що .
Если ваши родители вас лупили за всё, так и предъявите им претензии. Наверное это тяжело понять вам и принять, но в других семьях было иначе. Меня вообще никогда не били и я не била своих детей, представляете и так бывает.
Бриджит_Фрикандо• 22 марта в 08:48
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Были большие дотации от других стран, поначалу это все пизд…сь, потом системой штрафов и надсмотрщиков прекратилось и зажили как люди .
Но естественно не без нюансов.
У нас сколько не вливай денег, все как в бездонную яму.
Потому что пизд***и и будут пизд**ть....ничего тут не изменится,к сожалению....
Баба Йога• 22 марта в 08:48
Ответ дляКарамбОлька
Підсумовуючи - в Гданську чудовий музей на підняту тему , та власне і падіння совку почалося з Гданьска - музей солідарності
Кому тема цікава - рекомендую
Как называется музей? Я только в II WOW была
КарамбОлька• 22 марта в 08:48
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В Польщі завжди була максимальна повага до приватної власності - а не кАлхоз і все спільне
Навіть будучи при совку - приватний дрібний бізнес працював
Крихітка на всі• 22 марта в 08:48
Ответ дляКарамбОлька
Амінь
Розмовляти можна з адекватним опонентом
Прокоменьте, пжлста скрины.
Пасиба
жижифреймут• 22 марта в 08:49
Ответ дляСирОжино пирОжино
Зубы в большинстве европейских стран лечат по страховке, как и все остальное
бесплатно: что-то самое простое и устаревшее, типа амальгамная пломба
( в совке любили ставить)
Заюшка_хозяюшка• 22 марта в 08:49
Ответ дляКарамбОлька
Вони в совку не були.хоч були під росією.
І російською пару слів знають ті, кому за 60
Как нефиг делать• 22 марта в 08:49
Я с 2021 года в Польше. Замужем за поляком и знаю что пенсионеры которые получают хорошую пенсию,всю молодость проработали за пределами Польши,на немецкие контракты или других стран. А те кто так не делал(большинство)получают около 2-3 тыс злотых. И я б не сказала что Польша прям развита. Продукты пластмассовые,невкусные совсем,про медицину ничего плохого сказать не могу. Всегда всё четко. Долго ждать по нфз,иди в частную. Без проблем. Но я и по нфз никогда долго не ждала очереди,жила и в Познани и в маленьком сейчас городке
Баба Йога• 22 марта в 08:49
Ответ дляКрихітка на всі
Специально для вас. Не благодарите!

Такнибиваит, аха)

Даю подсказку: инстениверю, ютубу тоже
А сколько в Украине померло без того, что не было чем заплатить?
КарамбОлька• 22 марта в 08:50
Ответ дляБаба Йога
Чудовий музей
Рекомендую
Поряд сточня- теж класно показаний той період
СирОжино пирОжино• 22 марта в 08:50
Ответ дляжижифреймут
( в совке любили ставить)
Ещё раз не бесплатно, а по страховке.
КарамбОлька• 22 марта в 08:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Були дружньою республікою ( як Болгарія )
Намагався совок попрацювати над ними
жижифреймут• 22 марта в 08:50
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ещё раз не бесплатно, а по страховке.
по страховке , ссорри
У меня бывший шеф любил ставить , я отказалась от этого ретро
пАлАвинкА• 22 марта в 08:51
В Польшу вливаются огромные деньги, везде таблички, за счет ЕС построено. И их не воруют. Поляки любят свою страну. Хотя коррупции и всякой хрени у них тоже хватает
СирОжино пирОжино• 22 марта в 08:51
Ответ дляжижифреймут
по страховке , ссорри
И лечение отличное
Бриджит_Фрикандо• 22 марта в 08:54
Ответ дляВпораюсь зі всим
Украинцы вытянули))
Действительно, как бы они без нас,наверное так бы и находились....голи боси но в виночку
СирОжино пирОжино• 22 марта в 08:54
Ответ дляпАлАвинкА
Верно, Польша поднялась за счёт вложений в её экономику, которые не пришлось даже возвращать
КарамбОлька• 22 марта в 08:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
А могли чиновники просто вкрасти але ж
Платье Длинное бальное• 22 марта в 08:56
Ответ дляМожу брикнути
Те саме я пам´ятаю і в совкових школах.
Любімчіки у вчителів ті, у кого батьки в компартії . Приниження дітей . Булінг. Намагання всіх зробити однаковими , навіть привчити шульгу писати правою рукою .
И ще багато чого чудового совкового
+10000000
СирОжино пирОжино• 22 марта в 08:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Верно, как всегда трудовые мигранты возвеличивают свою роль, не понимая что они только ДЕШЁВАЯ рабочая сила
КарамбОлька• 22 марта в 08:57
Ответ дляСирОжино пирОжино
Які свою дешеву силу застосувати (з різних причин ) не змогли в своїй країні
Сегодня сержусь• 22 марта в 08:57
Ответ дляКарамбОлька
Чудовий музей
Рекомендую
Бувала часто в центрі солідарності, але в музей цей так і не потрапила(
СирОжино пирОжино• 22 марта в 09:00
Ответ дляКарамбОлька
Тоже абсолютно верно. И вместо благодарности стране, которая предоставила им работу, а значит и возможность зарабатывать, они начинают свой гонор показывать и возвеличивать свою роль