Спецпосланець президента США Дональда Трампа Стів Віткофф заявив, що Крим та і ’так звані чотири регіони: Донбас, Луганськ і ще два’ є найбільшими перешкодами для урегулювання війни, розпочатої Росією.
Джерело: Віткофф в інтервʼю американському пропагандисту Такеру Карлсону
Пряма мова: ’Вони російськомовні, були референдуми, де переважна більшість людей показали, що вони хочуть бути під владою Росії. Я вважаю, що це ключове питання конфлікту’.
Деталі: Віткофф додав, що це першочергова річ й ведеться дуже позитивна розмова.
За його словами, це завжди було проблемою, хоча про це, начебто, ніхто не хоче говорити.
Пряма мова: ’Це слон у кімнаті. Слон у кімнаті – це конституційні питання всередині України щодо того, на що вони можуть поступитися, коли йдеться про відмову від територій. Росіяни де-факто контролюють ці території. Питання в тому, чи визнає світ, що це російські території? Чи зможе Зеленський вижити політично, якщо визнає це? Це і є центральним питанням конфлікту. Абсолютно’.
nabludatel• 22 марта 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Бабусь з маленькими пенсіями в Украіні половина.Ім усім треба брати кацапське громадянство?Як бабусі були молодими і здоровими,працювали і платили податки,то вони були потрібними.А як стали пенсіонерами,то чому вони не беруть кацапське громадянство?В цьому вся Украіна.
А ви не розписуйтесь.
Моя мама - бабуся з невеликою пенсією, яка глибоко і всією душею ненавидить росію. Бо рос ракета знищила її будинок, а руські майже знищили її місто (Гуляйполе Запорізька обл). Вона втратила свій дім, своє місто, з якого не збиралася, але була вимушена переїхати). Її родичі, друзі, колишні колеги, сусіди, знайомі розїхалися по різним мі стам і країнам. Вона втратила коло спілкування і майже втратила сенс життя. А моя свекруха від всього цього у квітні 2022 року отримала інсульт, а в листопаді 22 інфаркт і померла. І ніяких російських пенсій цим бабусям не треба було. У них до війни все було норм.
Ответ дляМаска-0b9f
Но почему же?Моей соседке 75 лет.У нее проблема с глазами,операция нужна,денег нет.Ее родной сестре 80 лет,живет в России,такую операцию ей сделали бесплатно.Вот и задумайтесь,вата она или нет?Сейчас же не СССР с его железным занавесом.
И вы свято верите, что придет сейчас сюда Россия и как начнет делать всем нашим пенсионерам бесплатные операции?
Marinamariana• 22 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
В Косово не было референдума вообще
Не было референдума или был это одинаковое нарушение международного права при оккупации . Вы же не всерьез говорите что про « референдум», даже слово такое говорить , что его провела раха говняха . Или вы не понимаете как референдумы проводятся оккупантами и как подсчитывают голоса . И главное / оккупанты не имеют право проводить референдумы на чужой территории.
Маска-0b9f• 22 марта 2025
Ответ дляOxy3
Это не я свято верю,это верят люди,которых тут обзывают ватой.Они хоть и старенькие,но при наличии родственников в раше сравнить уровень жизни пенсионеров у нас и у них смогут.
олена олена• 22 марта 2025
Ответ дляStar39
Нельзя сказать, что страны Балтии процветают. Молодежь оттуда бежит последние 20 лет
А до чого тут процвітання? Мова йшла про те, що молодь чітко знає -, що вони не раша . Навіть мови не знають вони
ellllena.ua• 22 марта 2025
Ответ дляолена олена
Так, це просто жахливо. Але ось вам приклад - мова має значення все ж. Хоча б щоб не було приводів таким уродам нести таку пургу
Слушайте, в Германии миллионы русскоязычных. Не помню чтобы в этой стране были проблемы в связи с этим.
Ответ дляМаска-0b9f
Во-первых, стариков ватой никто никогда не обзывал. Во-вторых... Да что вам рассказывать. Вы же тут продвигаете идею, что Россия нам принесет свои социальные стандарты. Не знаю какие они, может и выше. Но странно верить, что нам с ракетами, шахедами и автоматчиками россияне решили принести русские пенсии и бесплатные операции.
олена олена• 22 марта 2025
Ответ дляellllena.ua
Ви хочете сказати , що процент російськомовних в Німеччині такий, як в Україні? В Німеччині вони говорять німецькою всі. Інакше ніякої робити їм не світить
Маска-0b9f• 22 марта 2025
Ответ дляOxy3
Я продвигаю идею сделать в Украине социальные стандарты хотя бы! как в той же раше.СлабО?
Ответ дляМаска-0b9f
Так передайте вашим хозяевам, пусть перестанут обстреливать больницы и школы в конце концов. Для начала. А так да, хорошо тыкать социальными стандартами, когда у нас каждый день тесы и энергосистема обстреливается, сколько школ, больниц разбито. Я уже про жилье молчу. Постеснялись бы хоть чуть чуть упрекать социальными стандартами разбитую страну.
Aksinia 111• 22 марта 2025
Ответ дляолена олена
Який процент російскомовних в Грузії і Абхазії ? Це не завадило рашке пхатися туди .
олена олена• 22 марта 2025
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Так може вони відчувають, що це все саме ними розбито і знищено? З чиєї вини ці бої йдуть, не підкажете?
Ирина-bbd0• 22 марта 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А тема про социальные стандарты?))))
Кацапия пример социальных стандартов?
Aksinia 111• 22 марта 2025
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
То есть, они уничтожили жильё даже в своей же Судже, и предлагают брать кредиты этим людям чтоб не быть бомжами?
Верх благородства)))
Маска-0b9f• 22 марта 2025
Ответ дляOxy3
Сколько там сотен миллиардов уе за три года войны Украина получила?
Маска-0b9f• 22 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А тема про социальные стандарты?))))
Кацапия пример социальных стандартов?
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 22 марта 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Ииии?)))) в 10 раз.как это относится к теме аннексий и кацапской оккупации .брехливым псевдописюлькам?
Маска-0b9f• 22 марта 2025
Ответ дляStar39
Эти миллиарды не для простого народа
И в этом нас пытается убедить вся пропаганда Украины.Вон сколько клоунов налепили.
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
У вас новая методичка? Уже не в первой теме встречаю упор на социальные стандарты. Вы кого сказками кормить хотите? Вон уже написали социальный стандарт для вновьоккупированных - восстанови все что было у тебя до войны в кредит под 6%. Мечта просто для вас.
Aksinia 111• 22 марта 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А какой ущерб нанесла военными действиями русня? Жилой фонд, больницы, школы, энергосистемы, экосистемы, рзбитые предприятия, беженцы .
Четвёртый год войны, ущерб от военных действий хуйла превышает всю помощь во много раз !