Голубая фишка• 22 марта 2025
Положить ребенка в психдиспансер?
Эту тему решила создать по следам своей утренней темы. Так как решила все же услышать советы мам, которые столкнулись с подобной проблемой. Итак, ребенок был здоровым и беспроблемным. Год назад начались проблемы с ЖКТ и психиатрией. Не хочу долго и много писать. Вопрос в чем - за год лечения особых результат по психическому состоянию нет. Может быть совсем немного лучше, на пару процентов, не хуже, но ему стабильно плохо! Депрессия и тревожность не уходят. Плюс к этому очень сильно упал иммунитет, постоянно простуды, воспаляется горло и температура, утомляемость, вялость и прочее.
Препараты в течение года немного корректировали, но результата нет. Психиатр мне предлагала положить его в стационар на обследование, но я категорически отказалась. А сейчас думаю, может быть зря?? Я не считаю ,что ему надо сидеть на этих препаратах, считаю, что проблема в другом!
Как вы думаете, не опасно ли ложить ребенка в такой стационар? Мы за границей, мне сложно коммуницировать с врачами так. как дома. У кого дети лежали в психстационарах? Поделитесь плиз опытом!!
Голубая фишка
• 23 марта 2025
Ответ дляNatalili
Автор, попробуйте найти онлайн украинского психотерапевта. Пусть пообщается с ребёнком онлайн, поставит диагноз. Потом вам будет легче принять решение. У меня была схожая ситуация с дочерью, но у нас подростковый возраст наложился на вынужденный переезд (мы из оккупации, возвращаться некуда), были огромные проблемы взаимопонимания, дочь неподсознательно обвинила мен во всем, война, переезд, сложности в новой стране....в общем проблемы были огромные. Сейчас на антидепрессантах 2 месяц, абсолютно другой человек, появилась мотивация, друзья, успехи в новой школе и самое главное она принимает и понимает новую жизнь. Возможно не схожая ситуация, но желаю вам найти положительное решение проблемы
большое спасибо. какие АД пьет ваш ребенок? Я склоняюсь к перемене врача. Но сначала хочу месяца три, чтобы он вообще без препаратов пожил.
Голубая фишка
• 23 марта 2025
Ответ дляNatalili
И можете подсказать с кем общались онлайн? Как быть с покупкой лекарств? нужен же рецепт
АяВсёЗнаю• 23 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
вы с какой целью будете над ним ставить эксперименты.? это ж не подопытный кролик. странно, что вы не хотите пойти по пути стационар - обследование - реабилитационный центр.
Голубая фишка
• 23 марта 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Предложение стационара было давно. Сейчас врач со мной согласна, что можно попробовать отменить лекарства и уже месяца 4 мы понижаем дозировки. Просто я вижу, что на фоне лекарств сын стал часто болеть, начались проблемы с давлением, постоянная вялость и сонливость. Улучшений по психиатрии ноль, а вот ухудшений физического здоровья очень много. Поэтому хочу отменить сейчас таблетки под контролем врача и с его согласия. Посмотреть, как он будет себя чувствовать. /Еслм станет хуже, то тогда другой врач и стационар для хорошего подбора лекарств. Пока я так это вижу... Он постонно болеет, температура и постоянно вялый(( И ы не в Германии. Мы в Чехии. тут не будет ему санаториев, тут намного проще все...
Апофиозная• 23 марта 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Я уверена, что вы опасаетесь ’стигмата’, ах, отделение психиатрии, ужас. Если бы вы не фонтанировали эмоциями, а искали способ ПОМОЧЬ - вам даже не нужен был бы совет.
Однозначно лечить, используя все методы, точно так же, как лечат соматические болезни.
Стигмы, а не стигматы
Суцільна зрада• 23 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
очень любопытно... когда он просыпается и рвет от тревожности, то может по щелчку пальца перестать волноваться?
Если наладить внутренний баланс, то да
Суцільна зрада• 23 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
А че только гомеопата? Может лучше бабку сразу поискать?
Я рекомендую то, что помогает мне и детям
Невгамовна шахиня• 23 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Скрипник Евгений выписывает рецепт после онлайн консультации и дает контакты, где их можно купить в Европе и получить перевозчиком по Европе из Польши
Біток чи ефір?• 25 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мне от тревожности помог Триттико, невролог назначала.