Голубая фишка• 22 марта 2025

Положить ребенка в психдиспансер?

Эту тему решила создать по следам своей утренней темы. Так как решила все же услышать советы мам, которые столкнулись с подобной проблемой. Итак, ребенок был здоровым и беспроблемным. Год назад начались проблемы с ЖКТ и психиатрией. Не хочу долго и много писать. Вопрос в чем - за год лечения особых результат по психическому состоянию нет. Может быть совсем немного лучше, на пару процентов, не хуже, но ему стабильно плохо! Депрессия и тревожность не уходят. Плюс к этому очень сильно упал иммунитет, постоянно простуды, воспаляется горло и температура, утомляемость, вялость и прочее.
Препараты в течение года немного корректировали, но результата нет. Психиатр мне предлагала положить его в стационар на обследование, но я категорически отказалась. А сейчас думаю, может быть зря?? Я не считаю ,что ему надо сидеть на этих препаратах, считаю, что проблема в другом!
Как вы думаете, не опасно ли ложить ребенка в такой стационар? Мы за границей, мне сложно коммуницировать с врачами так. как дома. У кого дети лежали в психстационарах? Поделитесь плиз опытом!!
Сижу_и_плачу• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
я в курсе. что теперь? я войну не могла остановить! и переезд тоже!
ну так читайте, изучайте тему, делайте что-то, если у вас есть хорошая связь с ребенком, он в состоянии проживать чувства, плакать, имеет мягкое сердце, есть движение эмоций
Поверьте, никакому абстрактному врачу нет никакого дела глобально что будет потом с вашим ребенком после назначения ему стандартного лечения
автор Голубая фишка • 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Напишите код вашего диагноза по МБК
а где мне его взять? в выписке просто написано смешанное тревожное расстройство, депрессивный синдром средней степени тяжести,
Сижу_и_плачу• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Вы молодец. Сил вам и здоровья ребенку!
ваще не молодец если честно
но просто больше некому!
автор Голубая фишка • 22 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Откуда вам знать , как заболевание моего ребенка проявлялось вначале , до постановки окончательного диагноза . У шизофреников нет бегущей строки на лбу ’Шизофрения’ .
моему ребенку не диагностировали шизофрению. он год уже наблюдается у врача
Кокосиха• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Поздравляю вас .
автор Голубая фишка • 22 марта 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
а я что делаю по вашему?? Вы не подумали ,что я имею полное право тут не рассказывать подробности? У меня был конкретный вопрос.
Вумна вутка• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
вы лично с таким столкнулись или из ряда поболтать на лавочке?
Какой диагноз. Если решитесь ложить, то вам нужно ехать туда и видеться с ребенком. Был такой опыт, хотели сменить лечение, а его нагромоздили, и хорошо что я была рядом. Поэтому проконтролировала этот момент. Решать вам
Вумна вутка• 22 марта 2025
Ответ дляБанка з медом
вы большая молодец. Автор к сожалению не видит причины ни в переезде, ни в семье. Хотя именно с себя и нужно начинать. Я тоже пробовала давать бифрен, дочь чуть сознание от него не теряла. Еще хуже стало. Дня 3 давала, а потом выкинула. 2 года всякие успокоительные и прочее. Пока я не взялась за себя, посмотрела разные тематичческие видео, изменила взгляд на все происходящее и все поменялось. В один момент все прошло. Надеюсь больше не повторится.
Поделитесь пожалуйста видео, про которые вы пишите.буду очень благодарна
Вумна вутка• 22 марта 2025
Ответ дляКокосиха
У моей дочери шизофрения в параноидальной форме . Когда начались отклонения , я без доли сомнений положила в стационар . И так несколько раз , пока не поставили окончательный диагноз . А надо было ждать , пока само рассосется ?
Как проявлялся диагноз. Если вам не сложно, опишите пожалуйста
tarveldy• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
я понимаю ,что все психиатрические препараты это плохо! Но мне надо вылечить ребенка и помочь ему. и я не знаю ,что делать
Чому погано?
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
у пациента был поставлен диагноз ранее? Мне озвучили три врача, что в идеале нужен врач, говорящий на материнском языке. Потому что сложнее поставить диагноз, если пациент иностранец.
А я вам что написала? Что ВОЗМОЖНО это идеальная «картина», не более. Без нее можно обойтись и грамотный врач поставит диагноз и без «материнского языка». Диагноз был поставлен в одном случае ДО переезда. В другом случае ПОСЛЕ. Была он-лайн консультация со Скрипником Евгением (его многие мамы в зарубежье и в Украине знают), подтверждала свои опасения и назначения местных врачей.
Кумедний ґудзик• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
именно так. но меня тут пытаются с овном смешать
У вас корректно розпитують, не зліться.
Злюсь до кипіння• 22 марта 2025
А что с режим с питанием, спорт был ли когда-то ,
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Врач психиатр не может не поставить код МБК. Это и к нашим врачам относится и к европейским тем более.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Автор, у нас сначала был диагноз депрессия (к сожалению сейчас не вспомню код МБК её и как она там правильно называлась), и я самонадеянно упустила 1 случившийся эпизод такой депрессии, потому что мы все привыкли обычную усталость осенью называть «ой, у меня депрессия» не понимая глубокого значения этого слова. В общем шизофрению диагностировали не сразу. Сразу была депрессия. Шизофрению диагностировали уже спустя года 2.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Депресси это психологическая проблема и тревожное расстройство тоже. Препараты не лечат.
Депрессия - это не психологическая проблема, как и тревожное расстройство, а медицинские состояния, которые связанны с биохимическими процессами в мозге! Психотерапия, может быть одной из составляющей или идти в дополнение к приему препаратов, но никогда не будет основной терапией для пациента!
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Все процессы в психике, мышление, тревожность, эмоции - это биохимические процессы. И депрессию запускают именно психологические проблемы, поэтому именно психотерапия основной метод.
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Между тем психоз и паранойя в числе побочек СИОЗС
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
кошмар. Что значит бессмысленно? Развитие шизофрении провоцирует психологическая травма или хронический стресс. Она не возникает просто потому что не те гены.
И что? Останься голый факт - она не лечится, все. Подбирается препарат на пожизненно. Здесь без вариантов.
Уходя дверю не хлопать• 22 марта 2025
Проблема же в ЖКТ
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Лечится. Это факт подтвержденный научными исследованиями.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Биохимические процессы нельзя скорректировать психотерапией. Такие вещи корректируются исключительно препаратами, а психотерапия выступает здесь дополнением и только не в запущенным случаях. Запущенному случаю никакая психотерапия не поможет. Только препараты и то, это не «вылечится», а поддерживать качественный уровень жизни до конца своих дней.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Прошу факты излечения шизофрении в студию. Ссылки, плиз, на научные исследования, на что угодно, давайте! А то я здесь 25 лет мучаюсь, а она оказывается лечится. А то мне судмедэксперт врет что ли? И для суда дал неверное заключение признав недееспособность человека?
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Биохимические процессы корректируются психотерапией. Препараты действуют на весь мозг, изменяя уровень соединения там где надо и там где не надо. Психотерапия действует точечно - в результате изменения мышления, поведения уровень соединений меняется именно там, где нужно. И главное человек понимает как его менять самостоятельно, а не зависит от препарата.
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Открываете гугл-академию и ищете, какой процент ремиссий без рецидивов, какой процент ремиссий с рецидивами но с нормальным функционированием между рецидивами, что тоже результат лечения. Судмедэксперт не имеет квалификации давать прогнозы, он фиксирует то что есть на данный момент.
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот у меня из сохраненных ’https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC3796078/
The majority of people with schizophrenia have the potential to achieve long-term remission and functional recovery. ’ Т.е. у большинства есть потенциал для долгосрочной ремиссии и восстановления.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Допустим, ок, допускаю что это может быть так, но уверенна, что это явно не для тяжелых форм депрессий и тревожных расстройств и не для средней степени тяжести. Я бы наверное к этому отнеслась серьезно, для легкой степени расстройства или депрессии.

В комплексе с препаратами, это тоже может быть эффективно. Но за самостоятельную терапию, возможно, но опять таки для легких степеней расстройств.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Долгосрочная ремиссия, это не излечение от болезни. И ремиссия у шизофреника исключительно на пожизненном приеме препаратов. Ссылку вашу сейчас изучу, но если вы под ремиссией длительной имели в виду «выздоровление» то это совсем не то. Лечится - это когда шизофренику больше не нужно принимать никакие препараты, потому что он здоров.
Аль де Барановна• 22 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня

Смотрите, ну есть научные исследования, где психотерапия применяется для всех степеней депрессии. И если степень тяжелая, то в протоколах сочетание медикаментов и психотерапии. Если степень средняя то можно выбрать или то или то. Если легкая - рекомендуют только психотерапию.
Невгамовна шахиня• 22 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну да, я же написала тоже самое по сути. Я допускаю что в легкой степени возможно это и ок. В средней и тяжелой форме это уже не ок, как самостоятельная терапия.