Танцепесенная• 22 марта в 17:45

Чем занять ребенка 10 месяцев?

Девочки, пожалуйста, подскажите чем занять ребенка 10 месяцев? Все шкафчики уже перебраны, игрушки не интересуют, только разбрасывает, в стульчике для кормления не сидит, ползает 10 минут, потом хватается за ноги и просится на ручки. Осталась одна без мужа и бабушек, дедушек, не могу приготовить поесть, сама поесть и сделать какие-то самые элементарные домашние дела.
Наивная Хо• 22 марта в 17:46
Манеж , игрушки)
автор Танцепесенная • 22 марта в 17:48
Ответ дляНаивная Хо
Манеж , игрушки)
Не сидит, не играет. Становится на ножки в манеже и канючит, чтобы взяла на руки.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта в 17:48
А вы на что рассчитывали рожая ребенка, не понятно. Делать нечего
Наивная Хо• 22 марта в 17:49
Ответ дляТанцепесенная
Не ведитесь каждый раз)

Моего ещё собака развлекала
вкрации• 22 марта в 17:49
Никогда не показывайте все игрушки сразу. Разделите их на части 1 часть в доступе, другие не на глазах. Так они не будут надоедать и он сможет заиграться ими в манеже
Носки на подтяжках• 22 марта в 17:51
А як тк сталося що ви одна.Живете на ЩО...На які кошти
Глаголиця• 22 марта в 17:51
Ответ дляТанцепесенная
Пусть канючит,а что делать?Я манеж ставила с краю в кухне и готовила,сказки,песенки,медведи,цыгане
Кинг-Конгша• 22 марта в 17:52
Ответ дляНоски на подтяжках
Простите, а какое ваше дело?
автор Танцепесенная • 22 марта в 17:56
Ответ длявкрации
Спасибо большое, нужно попробовать.
ВыФсеВрете• 22 марта в 17:57
Мои любили музыкальные панели, умный телефон и подобную технику, где нажимаешь, оно светится и играет, долго занимало. Еще качели - прыгунки, еще корова - прыгун, скакать на ней. Еще юла с огоньками. То есть нудны игрушки, реагирующие на действие в этом возрасте. Можно в пластиковую бутылку насыпать немного крупы, им нравится трясти. Можно лепить из теста еще.
вкрации• 22 марта в 17:58
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо большое, нужно попробовать.
Это обязательно попробуйте и это на все возрасты ребенка. Есть допустим у ребенка любимая музыкальная доска с кучей кнопок, я ее припрятывала и давала в то время, когда готовила. А если б весь день с ней, то оно б не действовало))
ВыФсеВрете• 22 марта в 17:58
Ответ длявкрации
Это точно. Еще можно часть игрушек спрятать на пару недель, потом они заходят как новые.
вкрации• 22 марта в 18:00
Ответ дляВыФсеВрете
Я ж о том и писала выше, что игрушки по частям как новые заходят) меняла раз в неделю. Сейчас старше, раз в несколько месяцев)
іронічна антитеза• 22 марта в 18:01
Вам уже посоветовали выше, много игрушек сразу не должно быть у ребёнка на виду, рассортируйте их, с одной поиграл, убрали, дали другую. И музыкальные игрушки есть у Вас?
іронічна антитеза• 22 марта в 18:02
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чтоб такие как вы спросили
Я тертий жук• 22 марта в 18:03
Конструктор из крупных деталей. Дочка с 10 месяцев очень интересовалась.
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:11
Ответ дляНоски на подтяжках
Чоловіка мобілізували, батьки на окупованій території
Аноним с кешбеком• 22 марта в 18:21
Бачила, що беруть у пляшки запихують різні лєнточки, дитина витягує
Прагматик флегма• 22 марта в 18:23
Учите ждать. Пусть немногу поначалу. Канючит, а вы продолжаете свое дело и повторяете: мама занята. Мама готовит суп. И так много-много раз)
Ну а так выше все правильно написали: ограниченный набор раз в неделю меняющихся игрушек. Мои дети карточки еще любили.
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:29
Ответ дляПрагматик флегма
Спасибо большое за советы ❤️
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:30
Ответ дляЯ тертий жук
Спасибо, конструкторов у нас ещё нет!
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:30
Ответ дляіронічна антитеза
Музыкальные есть, только недавно начали интересовать, может больше заинтересуется.
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:31
Ответ длявкрации
Я поняла этот совет, спасибо большое, попробую.
автор Танцепесенная • 22 марта в 18:31
Ответ длявкрации
Поняла, спасибо огромное за совет!
Не гавкаю- но охраняю• 22 марта в 20:02
На улицу...