Я не Тролль• 22 марта 2025
Квартиру сняли с продажи
Добрый день, нашли квартиру по объявлению. Квартира весела в продаже где-то 2 недели. Вчера согласовали время осмотра. Сегодня уточнили, подъезжаем, звонок от риелтора про то что квартиру сняли с продажи, так как дали задаток, это за полчаса до встречи. Кто с таким сталкивался? Такое часто бывает или уловки риелтора? Спасибо за ответы
Пульт от линолеума• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Или сейчас очень часто прям квартиры на месте берут?
Смотря какие и за сколько. Если хорошая и по устраивающей цене, то чего резину тянуть?
Love_Love_Love_• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Ви така смішна.
При чому тут ваше « сейчас» якщо хороша квартира, ліквідна то ніхто з вами торгуватись не буде і чекати поки ви влаштуєте торги теж.
Швидкоруч• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Вы никогда не торгуетесь ни по цене ни по комиссии?
в зависимости от ситуации, если квартира по проходной цене, именно то, что мне нужно, добавила 3 тысячи и оформили на следующий день. Комиссию озвучила сразу 1,5%, оформление пополам, риэлторша пыталась потом развести на двойную комиссию, на просмотр я пришла с ней, а продавцы со своим риэлтером, типа и мне платите и ей, послала далеко, тем более уже с хозяевами квартиры познакомилась.
Нервогенератор• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Квартира в теории может и устраивает и комиссию риелтора может сбить с 5 до 3%
Если там нет эксклюзивного договора с агентством, вы вообще можете ничего не платить риелтору. Читайте внимательно документы
Нервогенератор• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Смотря что за квартира. Мы продали за 5 дней. Приехала женщина, посмотрела, сразу дала задаток. Риелтор был ее и платила она ему, я сразу сказала что в их услугах не нуждаюсь и дел никаких иметь с ними не планирую
Я не Тролль
• 22 марта 2025
Весело и это при том что наша Одесса относительно небезопасный город, но квартиры так быстро распродаются. Я просто думала, что когда выставляется квартира, то в нее заложен торг
Самохвалова• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
мы сколько покупали, на месте
Смайликівна• 22 марта 2025
Ответ дляPrervana
Одну из квартир на Оболони сняли с продажи за день. Они ее показывали только первый день с момента выставления объявления. И третий просмотр - ее забрали на месте, дали залог. Дальше уже назначать просмотры смысла не было, риэлтер звонила, отменяла
это да, на Оболони всегда с руками отрывают, еще и если вариант нормальный
Все знаю від і до• 22 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Краше вашей оболони конечно же в Киеве нет района.
Забула що?• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Ну то може ті, хто дав завдаток, і сторгувалися))
НЛОша• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
А что нужно сразу озвучить что есть наличка, а как же торг?
Не нужно. Просто так бывает. У меня купили квартиру в течении 15 минут после ухода, первый показ. Люди вышли и перезвонили через 15 минут что берут. Задаток хотели давать хоть сразу, но я перенесла на несколько дней, успокоив их что точно никому показывать не буду в эти дни, но и торга не будет в таком случае.
Ещё знаю из практики что хорошие по цене варианты всегда улетают в первый+/- показ.
НЛОша• 22 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
В мене була така ситуація.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Тому я сказала, щоб рієлтор передам хазяям, що я заплачу більше на 5000 у.о. їм і рієлтору більше на 1000.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Перед тими людьми вибачитися і віддали їм задаток.
Але я була в процесі розлучення і мені реально не було де жити з 2 дітьми.
Квартира в центрі у супер стані була. Ми одразу і заїхали
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Хозяева конечно херовые оказались, для первых покупателей. По правилам должны были бы двойной вернуть задаток. Но у нас это нигде не регулируется.
Я так предлагала когда дачу покупала, но опоздала. Реэлтору предложила больше дать, но она отказалась. Говорит это нечестно. Я расстроилась но реэлтору зауважала как человека.
НЛОша• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
То есть сразу приходишь, соглашаешься без торга +5% риелтора?
Если вам ооочень понравилось и деньги есть то да. Вообще идя на смотр, вы уже должны понимать насколько адекватная цена для этой квартиры. Вы ж не кота в мешке идёте смотреть. Фото ж видели, район знаете. Уже можно сделать предварительно выводы
НЛОша• 22 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Сейчас все риелтору 5% платите?
А зачем вы тогда с ними вступайте в отношения если не хотите платить?
У если это стандарт 5%. Если реэлтор сам по себе то может 3% быть. Но это нужно на берегу оговаривать
Смайликівна• 22 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
В мене була така ситуація.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
что вы врете, продавцы тогда должны были отдать залог в два раза больше, так что ваша хваленая пятихатка ни о чем, нафига эти им лишние телодвижения ради чего?
Кіма кепка• 23 марта 2025
Ответ дляСмайликівна
Ну а по факту ніхто ніколи не віддає майже подвійний залог. Ну може лохи якісь. Мабуть збрехали хазяєва, що передумали продавати чи ще щось. Це не моя справа.
Я ще одну квартиру купляла, де теж дала залог ( в цей раз вже я), а потім виявнилося, що квартира у власності менше 3 років і податки вище. Продавці хотіли, щоб платила їх я. По факту мені просто віддали залог і все. Ніколи б в житті, вони нічого не оплачувати б додатково. Там були жадні одесити, що за копійку вдавляться. Тому реалії сильно відрізняються. За залог пишуть звичайну розписку. Не у нотаріуса. Можна в туалет з нею сходити і все. Ви просто теоретик. От і все
Я не Тролль
• 23 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
А може так статися що навіть залог не повернуть?
Кіма кепка• 23 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Ні. Це вже сильно паливно. Залог віддають завжди. Але так, щоб прямо подвійний, то ні.
Особливо, якщо сьогодні взяли залог, а завтра передумали. Просто вибачаються і все. Судитися із-за такого собі дорожче і довше.
Але я правда ніколи не бачила, щоб хтось взяли залог 3000 допустимо. А завтра віддав 6 000. Хворих немає))
Я не Тролль
• 23 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Тобто при залог захищає права продавця, а не покупця. Продавець може сказати я передумав і повернути залог. А потім сказати що ціна зросла на 5 тисяч , будете браиин?
Гостра на язик• 23 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
А потім сказати, що ціна зросла на 5 тисяч, будете брати?
торг тогда, когда он заложен в цену. и если квартира висяковая и надо ее все же продавать. а если желающих много, то будет аукцион и цена ее полезет вверх. вот так.
Я не Тролль
• 24 марта 2025
Ответ дляГостра на язик
Спасибо
Цукрові вишні• 24 марта 2025
Все залежить від квартири. Ми ще по фото з чоловіком вирішили, що якщо все так як в оголошенні, то купуємо. Взяли гроші для завдатку і пішли дивитись. І одразу сказали беремо, а ми виявляється були перші, хто переглядав цю квартиру. Якщо ви моніторите ринок, то вже самі плюс мінус бачите, що хороші варіанти з´являються нечасто і треба ловити момент.