Я не Тролль• 22 марта в 19:56
Квартиру сняли с продажи
Добрый день, нашли квартиру по объявлению. Квартира весела в продаже где-то 2 недели. Вчера согласовали время осмотра. Сегодня уточнили, подъезжаем, звонок от риелтора про то что квартиру сняли с продажи, так как дали задаток, это за полчаса до встречи. Кто с таким сталкивался? Такое часто бывает или уловки риелтора? Спасибо за ответы
Пульт от линолеума• 22 марта в 20:20
Ответ дляЯ не Тролль
Или сейчас очень часто прям квартиры на месте берут?
Смотря какие и за сколько. Если хорошая и по устраивающей цене, то чего резину тянуть?
Love_Love_Love_• 22 марта в 20:28
Ответ дляЯ не Тролль
Ви така смішна.
При чому тут ваше « сейчас» якщо хороша квартира, ліквідна то ніхто з вами торгуватись не буде і чекати поки ви влаштуєте торги теж.
Швидкоруч• 22 марта в 20:28
Ответ дляЯ не Тролль
Вы никогда не торгуетесь ни по цене ни по комиссии?
в зависимости от ситуации, если квартира по проходной цене, именно то, что мне нужно, добавила 3 тысячи и оформили на следующий день. Комиссию озвучила сразу 1,5%, оформление пополам, риэлторша пыталась потом развести на двойную комиссию, на просмотр я пришла с ней, а продавцы со своим риэлтером, типа и мне платите и ей, послала далеко, тем более уже с хозяевами квартиры познакомилась.
Нервогенератор• 22 марта в 20:34
Ответ дляЯ не Тролль
Квартира в теории может и устраивает и комиссию риелтора может сбить с 5 до 3%
Если там нет эксклюзивного договора с агентством, вы вообще можете ничего не платить риелтору. Читайте внимательно документы
Нервогенератор• 22 марта в 20:36
Ответ дляЯ не Тролль
Смотря что за квартира. Мы продали за 5 дней. Приехала женщина, посмотрела, сразу дала задаток. Риелтор был ее и платила она ему, я сразу сказала что в их услугах не нуждаюсь и дел никаких иметь с ними не планирую
Я не Тролль
• 22 марта в 20:46
Весело и это при том что наша Одесса относительно небезопасный город, но квартиры так быстро распродаются. Я просто думала, что когда выставляется квартира, то в нее заложен торг
Самохвалова• 22 марта в 20:50
Ответ дляЯ не Тролль
мы сколько покупали, на месте
Смайликівна• 22 марта в 20:55
Ответ дляPrervana
Одну из квартир на Оболони сняли с продажи за день. Они ее показывали только первый день с момента выставления объявления. И третий просмотр - ее забрали на месте, дали залог. Дальше уже назначать просмотры смысла не было, риэлтер звонила, отменяла
это да, на Оболони всегда с руками отрывают, еще и если вариант нормальный
Все знаю від і до• 22 марта в 20:56
Ответ дляСмайликівна
Краше вашей оболони конечно же в Киеве нет района.
Забула що?• 22 марта в 21:01
Ответ дляЯ не Тролль
Ну то може ті, хто дав завдаток, і сторгувалися))
НЛОша• 22 марта в 21:29
Ответ дляЯ не Тролль
А что нужно сразу озвучить что есть наличка, а как же торг?
Не нужно. Просто так бывает. У меня купили квартиру в течении 15 минут после ухода, первый показ. Люди вышли и перезвонили через 15 минут что берут. Задаток хотели давать хоть сразу, но я перенесла на несколько дней, успокоив их что точно никому показывать не буду в эти дни, но и торга не будет в таком случае.
Ещё знаю из практики что хорошие по цене варианты всегда улетают в первый+/- показ.
НЛОша• 22 марта в 21:32
Ответ дляКіма кепка
В мене була така ситуація.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Тому я сказала, щоб рієлтор передам хазяям, що я заплачу більше на 5000 у.о. їм і рієлтору більше на 1000.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Перед тими людьми вибачитися і віддали їм задаток.
Але я була в процесі розлучення і мені реально не було де жити з 2 дітьми.
Квартира в центрі у супер стані була. Ми одразу і заїхали
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Хозяева конечно херовые оказались, для первых покупателей. По правилам должны были бы двойной вернуть задаток. Но у нас это нигде не регулируется.
Я так предлагала когда дачу покупала, но опоздала. Реэлтору предложила больше дать, но она отказалась. Говорит это нечестно. Я расстроилась но реэлтору зауважала как человека.
НЛОша• 22 марта в 21:34
Ответ дляЯ не Тролль
То есть сразу приходишь, соглашаешься без торга +5% риелтора?
Если вам ооочень понравилось и деньги есть то да. Вообще идя на смотр, вы уже должны понимать насколько адекватная цена для этой квартиры. Вы ж не кота в мешке идёте смотреть. Фото ж видели, район знаете. Уже можно сделать предварительно выводы
НЛОша• 22 марта в 21:36
Ответ дляЯ не Тролль
Сейчас все риелтору 5% платите?
А зачем вы тогда с ними вступайте в отношения если не хотите платить?
У если это стандарт 5%. Если реэлтор сам по себе то может 3% быть. Но это нужно на берегу оговаривать
Смайликівна• 22 марта в 23:37
Ответ дляКіма кепка
В мене була така ситуація.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
Але квартира мені сподобалася дуже.
Все. Квартиру показали і продали мені.
что вы врете, продавцы тогда должны были отдать залог в два раза больше, так что ваша хваленая пятихатка ни о чем, нафига эти им лишние телодвижения ради чего?
Кіма кепка• 23 марта в 00:14
Ответ дляСмайликівна
Ну а по факту ніхто ніколи не віддає майже подвійний залог. Ну може лохи якісь. Мабуть збрехали хазяєва, що передумали продавати чи ще щось. Це не моя справа.
Я ще одну квартиру купляла, де теж дала залог ( в цей раз вже я), а потім виявнилося, що квартира у власності менше 3 років і податки вище. Продавці хотіли, щоб платила їх я. По факту мені просто віддали залог і все. Ніколи б в житті, вони нічого не оплачувати б додатково. Там були жадні одесити, що за копійку вдавляться. Тому реалії сильно відрізняються. За залог пишуть звичайну розписку. Не у нотаріуса. Можна в туалет з нею сходити і все. Ви просто теоретик. От і все
Я не Тролль
• 23 марта в 00:20
Ответ дляКіма кепка
А може так статися що навіть залог не повернуть?
Кіма кепка• 23 марта в 00:22
Ответ дляЯ не Тролль
Ні. Це вже сильно паливно. Залог віддають завжди. Але так, щоб прямо подвійний, то ні.
Особливо, якщо сьогодні взяли залог, а завтра передумали. Просто вибачаються і все. Судитися із-за такого собі дорожче і довше.
Але я правда ніколи не бачила, щоб хтось взяли залог 3000 допустимо. А завтра віддав 6 000. Хворих немає))
Я не Тролль
• 23 марта в 08:33
Ответ дляКіма кепка
Тобто при залог захищає права продавця, а не покупця. Продавець може сказати я передумав і повернути залог. А потім сказати що ціна зросла на 5 тисяч , будете браиин?
Гостра на язик• 23 марта в 15:40
Ответ дляЯ не Тролль
А потім сказати, що ціна зросла на 5 тисяч, будете брати?
торг тогда, когда он заложен в цену. и если квартира висяковая и надо ее все же продавать. а если желающих много, то будет аукцион и цена ее полезет вверх. вот так.
Я не Тролль
• 24 марта в 00:13
Ответ дляГостра на язик
Спасибо
Цукрові вишні• 24 марта в 04:21
Все залежить від квартири. Ми ще по фото з чоловіком вирішили, що якщо все так як в оголошенні, то купуємо. Взяли гроші для завдатку і пішли дивитись. І одразу сказали беремо, а ми виявляється були перші, хто переглядав цю квартиру. Якщо ви моніторите ринок, то вже самі плюс мінус бачите, що хороші варіанти з´являються нечасто і треба ловити момент.