Лапка• Изменено 23 марта 2025

Вопрос к учителям. Как вы оцениваете учеников, которые учатся за границей?

Вопрос в следующем: дочка учится за границей и заканчивает в Украине 9 класс ( у нас школы только онлайн, поэтому так). Хотели перейти на семейную форму, нас уговорили остаться так как были и сдавать только украинский компонент, остальное будут переносить из заграничной школы. В итоге по химии высший бал засчитывают как ’8’. На вопрос почему - вы обязаны предоставить содержание программы по химии из заграничной школы. Так ли это?
СкокоМнеДадите• 23 марта 2025
Вы можете сдать тесты по химии в своей школе и вас оценят правильно
Мы не переносили оценки, а все сдавали по каждому предмету
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
У вас другая форма обучения . Мы изначально так хотели, но классный руководитель отговорила, сказала так всем будет проще. Здесь ароводят реальные опыты, есть лаборатория , это однозначно более эффективней чем химия онлайн
Знаю бакси• 23 марта 2025
Да, так, если вам заняться нечем, ну и ребенку тоже, то должны предоставить. И чем 8 не устраивает, маманька вы так всю жизнь за дытыной будете скакать по форумам, вузам, за границей если что это не работает
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Вы учитель? Вопрос читали? Я вам не маманька. Но учитель практически не вёл занятия, все на самоизучение. И если текущие оценки у моего ребёнка высший балл, то какого хрена она ставит 8. Спрашивала не я, это дочка выясняла и она с неё требует учебный план. Где ребёнок его возьмёт?
Наташа_32• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Учитель практически не вёл (вела) занятия и поставил (а) - 8?!
А за что он (она) зарплату ежемесячную получали?
Тогда все эти оценки можно опротестовать.
Это всё фигня на постном масле! Уроков не было, а оценки появились.
Бред!!!
Знаю бакси• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Я учитель. Не вел занятия или дочка так сказала, вы выбрали учится в 2школах, так в чем проблема, занимайтесь
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
В том году мы учились только в нашей школе . Нові знання есть и у родителей. И я прекрасно видела сколько раз было написано ’ параграф такой то - самоопрацювання, на насиупному уроці самостійна’. Этот год она учится за границей и заканчивает 9 класс онлайн. От семейной отговаривать сами же учителя .
Козачка• 23 марта 2025
Чому не звернутися з цим питанням до класного керівника, а вона зконтактує вас з вчителем хімії?
Електрохарчування• 23 марта 2025
В смысле вас «отговорили»?
Вы сами принять решение не в состоянии?
Нехай щастить• 23 марта 2025
Честно, люди если вы не в Украине не мучайте детей и нас, мне эти онлайн дети уже …. И толку с них все ведь катают с инета
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляНехай щастить
Да, согласна. Но нам как-то надо получить аттестат за 9 класс. И если она тут не поступит ( тут до 9 класса школы) перейлет в 10 украинский. Поэтому нам и сказали, что зачтут оценки.
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляКозачка
У меня двое детей, один уже взрослый. Я стараюсь не контактировать с учителями, дети должны сами учиться отстаивать себя. Я просто спросила как должны переносится эти оценки , как делают другие
Леди Г• 23 марта 2025
С украинским компонентом наш мон как всегда, приказ издали, но разъяснений нет. На сегодня вы должны предоставить табель за год с переводом и укр. школа перезачтет годовые оценки. Спросите у кл.руководителя на основании какого документа требуют программу. Дети, которые учатся в Германиинам все документы по предоставляли без проблем. Снижать оценку учитель химии не имеет права.
Херсон це Україна• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Моя в прошлом году еще 8 не закончила. Устроила истерику, что задолбалась, плюс мы на отдыхе были. Ваша девочка вообще молодчина, что все тянет. Забейте, у нас учителя всегда творили, что хотели. Там нет ни грамма понимания, как ребенку сложно. 8 так 8, главное, чтоб знания были.
Пез Году Неделя• 23 марта 2025
Ну ваша дитина ж в 9му класі, у вас як у мами достатньо досвіду, щоб розуміти, що інтересам вашої дитини відповідає сімейна форма, і хто б вас не умовляв, ви мали керуватися інтересами своєї дитини.
Пез Году Неделя• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Тоді поговоріть спочатку з вчителем напряму, а не через поламаний телефон, щоб мати якісь претензії.
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Она письменно спросила и дала почитать ответ.
Пез Году Неделя• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Якщо є зв´язок з вчителем, чому ви задаєте питання на форумі, а не їй особисто?

Тим більше ваша дитина збирається йти в 10й клас, чому так переживати стосовно 8? При вступі в укр.коледж атестат також не враховується.
автор Лапка • 23 марта 2025
Ответ дляПез Году Неделя

Вона не збирається, тільки якщо не вступить за кордоном. Тому і потрібно закінчити 9 клас
Люблю кетчуп• 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Учитель чего?Хотя не важно,все равно безграмотная.
Пез Году Неделя• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
Ну так закінчить з 8кою, яка різниця?
сладкий_ноябрь• 23 марта 2025
Дитина вчиться на екстернаті
А на он-лайні так, просили різницю в програмах і не зараховували предмети.
сладкий_ноябрь• 23 марта 2025
Ответ дляЛапка
В школі візьме, в якій вчиться. Це не проблема.