Мушля з Криму• 23 марта 2025

Как бы вы отреагировали и что предприняли?

Если кратко :сын с невесткой живут за границей, уехали задолго до начала войны, там развелись и каждый строит свою жизнь. По ребенку есть договоренность, сын платит алименты и официально и дает еще от себя при каждой встрече. Приезжал к ребенку каждые выходные. Принимал участие во всех праздниках, соревнованиях, оплачивал дополнительно секции, курсы, отдых.
Пол-года тому мать ребенка стала ограничивать общение ребенка с отцом, ссылаясь на то , что заняты\заболели, уехали и т д. Ок. Понятно, приняли, не скандалим, бывает. При каждой появившейся возможности отец едет на встречу и проводит время.
Как -то ребенок невзначай проговорился, назвав отца по имени, что у него теперь другой папа. Отец нормально отреагировал, не обостряя, но сказав , что папа он. Матери ребенка задал соответствующий вопрос. Та начала выкручиваться и врать ( как теперь стало очевидным), что ребенку объясняют кто папа, а кто отчим.
От себя скажу ( я бабушка в этой истории) что мы абсолютно ровно относимся к личной жизни невестки, дело молодое)) главное на здоровье и не во вред ребенку!!!))Т е нет никаких ревностных притязаний.
Но, сегодня просматривая фото внучки с соревнований ( есть общий чат в ТГ родителей воспитанников ) увидела сообщение матери внучки о том, что папа то, папа это ( Вначале не поняла даже, о ком речь. Далее было больше и мать ребенка выставила очередное фото с подписью какой "наш папа" молодец. И речь была явно не об отце ребенка, а о своем сожителе.
Я в недоумении, зачем портить психику ребенку? Зачем врать нам? Для чего своего " друга" называть папой? Зачем выставлять неправдивую картинку?
Биологический отец не отказывается от воспитания ребенка и максимально времени уделяет ему, готов забирать на выходные, но мать не отдает. Постоянно присутствует на соревнованиях.
Неприятно, как оплевали( мы тоже созваниваемся, передаем подарки даже в это непростое время, находясь в Украине).
На что это расчитано и зачем? Глупость или месть какая-то?
Хочу услышать ваше мнение со стороны. Как со стороны свекровей, оказавшихся в подобной ситуации, так и со стороны невесток.
Как бы вы поступили, как отреагировали? Какую дальнейшую тактику предприняли бы?
автор Мушля з Криму • 23 марта 2025
Ответ дляСорока-ворона
Автор я вам сочувствую и сделать вы ничего не сможете. Будете высказывать - вообще ограничат общение. Такова правда жизни.
Чем руководствуется ваша невестка - да дура она. Ваш сын её выбрал вы пожинаете. Учите сына делать правильный выбор
Да, вы все четко прочувствовали, так и есть. Это был его первый и надеюсь единственный промах. Хотя, если честно, она сама нависла, увидав его достаток. Ну а вышло как вышло.
Я понимаю, что ума ей не вставишь. И меня очень печалит, что внучку воспитает в таком же ключе как и сама. Понимаю, что руки не подложу. Но и бездействовать , как потом себе простить?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, вот я на вашей стороне. но ваше нытье простите уже достало. Вы хотите исправить ситуацию ничего не делая а так не бывает. Любо вы берете ситуацию в свои руки и идете с сыном в суд, устанавливаете часы свиданий с ребенком, которые невестка обязана соблюдать, либо молча даете деньги и смиряетесь с тем, что внучку вы потеряли. Третьего не дано.
Идете с сыном в суд - это пять)))) правильно! низзя мальчонку обижать
Заодно будет повод любимую внучку повидать, а то все никак не складывается))
Борисфенка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
А вот вашему ответу искренне посмеялась, расскажите про вашу ’любовь’ с невесткой, у вас же опыт. Так достать человека, чтоб она без оглядки убегала из-за границы от вас под пули в Украину.
То це у мене діюча невістка. А у вас бувша.
Бабуся для дитини - це мама мами. Свекруха то така типо бабуся для вигляду, щоб син невістці втик не зробив, невістка зберігає межі пристойності.
А бувша свекруха - то взагалі порожнє місце, грати спектакль ’Вона також бабуся’ вже нема потреби. Що ви зараз і відчуваєте.
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А прикиньте, если б ещё напряглась и поехала лично любимую внучку проведать?!))
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А в чем дело? Бабушка тоже для себя может установить часы посещений, вы не знали? Можно тогда и без сына)
автор Мушля з Криму • 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не хочет))) вы как маленькая
Очень удобная позиция у сына автора.
Называется - не больно то и хотелось.

Думаю, что все это ’охлаждение’ также на руку новой женщине папы. Та тоже не сидит, сложа руки, в данном направлении))) занимает парня нужными делами, чтоб не сильно расстраивался
Какие же вы змеи. Глухие при этом. Есть решение суда. Толку нет.
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Ну вот и причина, почему сын в суд не идет)

’достаток’
Идууу--уууу блин• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Почему тогда ваш сын не в исполнительной?
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
жаль, мы не знаем, что мальчику уже лет 45
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Удалено администрацией...
автор Мушля з Криму • 23 марта 2025
Ответ дляДюймовочка
Автор, все это сейчас доступно каждому ребенку. Ну может не все в шесть лет покупают ребенку последний айфон, но он ему в 6 лет особо и не нужен. Что Вы это преподносите как какие-то заслуги? И как это должно повлиять на отношения ребенка к отцу и бабушке? Для современного ребенка игрушки это просто игрушки.
Вы зачем перекрукчиваете7 Какие заслуги? Ответ тем, кто писал поклёп, что папа не участвует в жизни ребенка и только приезжает на соревнования погордиться.
Борисфенка• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
В Європу буже їздити щотижня?
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
В Європу буже їздити щотижня?
Так з достатком люди. Чом би і не їздити
Идууу--уууу блин• 23 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
В Європу буже їздити щотижня?
Значит общение по скайпу. Но по графику.
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Так покупать игрушки пакетами это и не участвовать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Бабушка из Украины?))) о чем вы?

Она не сподобилась приехать повидать внучку за столько лет. Ей достаточно по телефону тремя словами переброситься, чтоб потешить свое самолюбие. Другая бы уже раз надцать там побывала. Было бы желание.
Просто Фіфа• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Я не знаю, да и мы не интересуемся. Зачем? Я заметила полгода тому что ребенок стал меньше звонить нам, что поменялся стиль общения. Ну списали на расстояние, давно не виделись и все такое. Потом заметила что сын реже ездит, на вопрос ’ почему?’ ответ’ они уехали\заняты\заболели’.
Нам действительно неважно ее отношения. Зачем ребенку навязывать другого папу при живом хорошем адекватном родном отце?
тобто,дитині було 5.5 років і вона меньше стала звонити??
--
а по друге,потрібно було виховувати свого сина так,щоб міг знаходити спільну мову з матір’ю своєї дитини,і не розводитись,щоб бути поряд з дитиною..
Чи,можливо,ви його насильно оженили??
.
автор Мушля з Криму • 23 марта 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, Ви вперше на Порадниці? Вас будуть поливати помиями такі ж, як Ваша колишня, прости Господи, невістка лиш тому, що Ви - свекруха. Ви знайшли де писати)))
Да, вы абсолютно правы! Еще раз отрезвили!
Столько здесь откровенно глупых женщин.
Благодарю за поддержку!
Ухожу из темы.
Я змей не вызывала, а они наползли И еще умничать пытаются.
А умничать и нечем.
Всем мира!
Пусть всем все вернется сторицей! Каждому!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Когда едете лично внучку обнять и о своей любви ей рассказать?
Борисфенка• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Угу, уявила.
Тут на форумі багато невісток, але чогось вони маскуються поки що, не хочуть пояснювати авторці, що шансів у неї нуль.
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Во сочиняете. Какой страны?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляДюймовочка
А чего до сих пор не ездила?))
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Столько здесь откровенно глупых женщин.
Благодарю за поддержку!
Ухожу из темы.
А умничать и нечем.
Всем мира!
Вам уже вернулось.
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А чего до сих пор не ездила?))
Да вот саму удивляет. Так была привязана к внучке, так была, что за 4 года не приехала поцеловать те пухлые щёчки. Да и сын, похоже, так сильно хочет быть ближе к ребенку, как и к маме)
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
Во сочиняете. Какой страны?
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляДюймовочка
Вы ничего не понимаете)) это настоящая искрення любофф бабушки))
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сразу после того, как внучка тепла даст
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляДюймовочка
Выше она писала, не Украина же, да и война в стране. Куда ехать?🤷🏼‍♀️
Копуша• 23 марта 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Какую тактику вы собираетесь выбирать??? Она по прежнему ваша внучка со всеми вытекающими из этого вашими обязанностями и отношением.
Ее матери не имеете права ничего выражать, как бы то всё не было вам неприятно.
А ваш сын может разбираться с этим по своему собственному разумению.
Ну автор за сына тоже переживает как бы. Он тоже её ребёнок, хоть и взрослый. И ей больно видеть, как его футболяют.
Мerida• 23 марта 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Которая собирает каждый чек, потраченный на внучку