Мушля з Криму• 23 марта 2025
Как бы вы отреагировали и что предприняли?
Если кратко :сын с невесткой живут за границей, уехали задолго до начала войны, там развелись и каждый строит свою жизнь. По ребенку есть договоренность, сын платит алименты и официально и дает еще от себя при каждой встрече. Приезжал к ребенку каждые выходные. Принимал участие во всех праздниках, соревнованиях, оплачивал дополнительно секции, курсы, отдых.
Пол-года тому мать ребенка стала ограничивать общение ребенка с отцом, ссылаясь на то , что заняты\заболели, уехали и т д. Ок. Понятно, приняли, не скандалим, бывает. При каждой появившейся возможности отец едет на встречу и проводит время.
Как -то ребенок невзначай проговорился, назвав отца по имени, что у него теперь другой папа. Отец нормально отреагировал, не обостряя, но сказав , что папа он. Матери ребенка задал соответствующий вопрос. Та начала выкручиваться и врать ( как теперь стало очевидным), что ребенку объясняют кто папа, а кто отчим.
От себя скажу ( я бабушка в этой истории) что мы абсолютно ровно относимся к личной жизни невестки, дело молодое)) главное на здоровье и не во вред ребенку!!!))Т е нет никаких ревностных притязаний.
Но, сегодня просматривая фото внучки с соревнований ( есть общий чат в ТГ родителей воспитанников ) увидела сообщение матери внучки о том, что папа то, папа это ( Вначале не поняла даже, о ком речь. Далее было больше и мать ребенка выставила очередное фото с подписью какой "наш папа" молодец. И речь была явно не об отце ребенка, а о своем сожителе.
Я в недоумении, зачем портить психику ребенку? Зачем врать нам? Для чего своего " друга" называть папой? Зачем выставлять неправдивую картинку?
Биологический отец не отказывается от воспитания ребенка и максимально времени уделяет ему, готов забирать на выходные, но мать не отдает. Постоянно присутствует на соревнованиях.
Неприятно, как оплевали( мы тоже созваниваемся, передаем подарки даже в это непростое время, находясь в Украине).
На что это расчитано и зачем? Глупость или месть какая-то?
Хочу услышать ваше мнение со стороны. Как со стороны свекровей, оказавшихся в подобной ситуации, так и со стороны невесток.
Как бы вы поступили, как отреагировали? Какую дальнейшую тактику предприняли бы?
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Так и бабушка в теме пишет, что нет сострадания от реьенка 6 лет
Удалено администрацией...
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляНапланетянка
Я перечитала ответы автора и такого там не увидела, с чего вы сделали такой вывод?
Новая семья это ж не помеха воспитанию ребёнка. Маме ж не мешает, почему отцу должно мешать?
А что Вы в ответах автора можете услышать? Она о ситуации то знает из третьих уст. Сама лично ничего не видела и не слышала. Хотел бы сын р решил бы все законными методами. А так только маме рассказывает, что очень хотелось, да не сложилось.
Так ещё сыновья авторитарных мам, вырвавшись из родительского гнезда, звонят с вечеринок и отчитываются мамам, что в постельке спят, потому что знают, что по другому мама не угомонится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы точно фильм смотрели? Там мать все время манипулировала разводом. Папа не выдержал в очередной раз и согласился. БОлее того, он подал в суд, чтобы сын жил с ним. Платил алименты и презжал к сыну, пока мамашка в очередной раз попросила его этого не делать, мол у сына новый папа, нечего мешать новым отношениям((
Ну да)) не выдержал
Тонкая душевная организация у мужчины, не выдержал жену-хабалку. Чем мог, так сказать. Заранее понимая, что суд он проиграет и ребенок будет жить с матерью.
Сорока-ворона• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
С вашим умом вам не место в моей теме. Всего доброго!
Автор не мечите бисер перед свиньями. Вы же видите здешний контингент
Напланетянка• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
В чем загвоздка у автора сына, пойти в суд? Почему он жалуется не в опеку, а маме? Возможно, потому что ему нафиг надо? Выше писала - кто хочет, идёт и делает. А не пол года охает, пока бабуля по чатам фотки высматривает
Тут вопрос, в какой стране они живут ещё
В Европе и Америке отобрать у отца ребёнка, если отцу это не ок - практически нереально
Но я например не знаю как с другими странами
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Удалено администрацией...
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляЗначит надо
невістка нерозумна. дитина згодом розмежить для себе хто папа, а хто вітчим. але це пізніше, він ще маленький. нехай ваш син не опускає руки і намагається бачитись з дитиною.
Он и не опускает. Но неприятно же. понимаете. А мамаша врет. Зачем? И сказать ей не выйдет, начнет манипулировать встречами. Там такое в голове...
Молчим, принимает за вседозволенность.
Потому и думаю как грамотно выбрать позицию. чтоб оптимально всем было хорошо. Но видимо такого варианта не существует, в любом случае кого-то придеться обидеть. И если мы не хотим обижать ребенка, то терпилами придется быть нам.
Молчим, принимает за вседозволенность.
Напланетянка• 23 марта 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну, я не настолько категорична в суждениях)
Ситуации всего пол года, возможно, мужчина рассчитывал на то, что ситуация утрясется мирным путём, кто знает?
Не в нашем менталитете чуть что бежать в суд решать вопросы, это как крайняя мера для наших людей обычно, мы не европейцы всё-таки
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляНапланетянка
Ой, ну конечно. Отбирали бы, к примеру, машину или дом, то мигом в суде бы оказался отстаивать свое. А ребенок то такое у отцов обычно, ’как-то утрясется’
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляПросто каралева
Авторе, ви виважено формулюєте свої думки з приводу ситуації, не ображаючи при цьому колишню невістку, то я б на вашому місці спробувала б так само донести це невістці , показавши, що ви раді за неї з приводу налагодження особистого життя, але й сказати що вас турбує саме віддалення дитини
Нет, там не выйдет общения. Она белое слышит как черное. Я не хочу влазить своими разговорами. чтоб хуже не сделать. Пусть сами родители общаются по поводу ребенка. Я только хочу общения конкретно с внучкой, всего лишь. Любая мать понимает это и или намеренно пресекает, или находит возможности. У меня. увы, первый случай.
Напланетянка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Молчим, принимает за вседозволенность.
Вам это кому? Вам - бабушке?
Или вам - это вашему сыну?)
Насчёт вас не знаю, но он-то может установить через суд/соц службы совместную опеку и заниматься ребёнком наравне с бывшей
Ребёнка это не обидит, это абсолютно нормальная практика в большие европейских странах и США
Или вам - это вашему сыну?)
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляНапланетянка
Я что-то пропустила из ответов автора?) не пойму, с чего такой вывод сделан
Потому что если бы сын был действительно заинтересован, то он бы легко оформил совместную опеку. Заграницей это делается на раз-два.
А так он придумал для своей мамы отговорку, что бывшая ребенка не дает, а там может нынешняя не дает общаться, а не бывшая. Или сам не горит желанием воспитывать, учитывая новую семью.
Но отец ребенка и бабушка дают деньги внучке, и чувствуют, что ни невестка, ни ребенок этих сумм не отрабатывают этим белым господам)
Это ж не алименты, которые обязан платить отец, а подарки, за которыми нужно челом бить, да, автор?
Кстати, может там сын автора при деньгах, вот и договорился полюбовно с бывшей, чтобы в суды не подаваться. А то с реальных заработков бывшая больше денег с него срубит. Но об этом нюансе автор умалчивает, хотя все спрашивают, почему через суд нет раздела прав на опеку.
А так как автор привыкла заказывать музыку на свои деньги - то скорее не может смириться не с не общением со внучкой, а с тем, что неблагодарная гадюка невестка и ее отродье не выполняют хотелок бабушки и не дают тепла)
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Молчим, принимает за вседозволенность.
Удалено администрацией...
Напланетянка• 23 марта 2025
Ответ дляМerida
Зачем отбирать? Установить график посещений.
Отобрать у отца
Запретить общаться отцу
Я об этом писала
И не график посещений, а совместную опеку
Это разные вещи
Если ребёнок живет с мамой постоянно и папу видит на выходных и по праздникам, то он как бы не выполняет свои родительские обязанности в полной мере
И условный мужчина, который живёт с девочкой, каждый день возит ее в школу, встречает, кормит, гуляет, может быть больше папой, чем воскресный папа
Запретить общаться отцу
Я об этом писала
Это разные вещи
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляМаю натхнення
Автор,заспокойтеся.Цього їй не зрозуміти,поки не набʼє лоба.Найкращий вчитель досвід.Погано,що страждає дитина і ви.Ну,але таке життя.
Вот и я об этом. Пусть свои шишки набивает, без этого никак. Но не посредством психики ребенка!
У меня у двоюродной сестры подобная травма, ее мать так таскала мужиков и каждого заставляла называть папой. При том что ее родной отец так же жив и здоров и ни в чем не отказывал, обеспечивал полностью. А мать шлялась и деньги тратила на хахалей. И подростком у сестры начались траблы, то с компанией плохой связалась, то начала вены резать, то чуть с балкона не сиганула. И все потому что мать ненавидит. В итоге так же начала бегать из койки в койку и до сих пор ни семьи , ни детей.
Я Головна• 23 марта 2025
Ответ длякультУра
Забийте на внучку та й все, скоро вам син нових онуків подарує
Шутите? А деньги автору, которые она потратила на подарки внучке, кто вернет?)
Ответ дляЯ Головна
Все говнюки вокруг, даже внучка, и та неблагодарная. 2 невинных человека - она и её сын.
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
От Вы обрадуетесь, если в будущем так случится, да? Не удаляйте номер бывшей невестки, напишете ей тогда ’А я же говорила!’
Вспоминается легенда о Соломоне и ребенке, которого две женщины делили
Ответ дляНапланетянка
Отобрать у отца
Запретить общаться отцу
Я об этом писала
Это разные вещи
Запретить общаться отцу
Я об этом писала
Это разные вещи
Папа этого не хочет. Если б хотел, уже 3 года был бы не воскресным папой, не в новой семье, а был в контакте с ребёнком
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это же форум) каждый воспринимает по-своему)
Я поражаюсь сколько покалеченных женщин. Удивлена. Столько бреда в одном месте - мрак!
Идууу--уууу блин• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Молчим, принимает за вседозволенность.
Автор, вот я на вашей стороне. но ваше нытье простите уже достало. Вы хотите исправить ситуацию ничего не делая а так не бывает. Любо вы берете ситуацию в свои руки и идете с сыном в суд, устанавливаете часы свиданий с ребенком, которые невестка обязана соблюдать, либо молча даете деньги и смиряетесь с тем, что внучку вы потеряли. Третьего не дано.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляМушля з Криму
Молчим, принимает за вседозволенность.
Автор, а что вам мешало так горячо любимую внучку навестить лично или вы предпочитаете любить ее исключительно по телефону с непременным отслеживанием постов бывшей невестки в группе родителей участников соревнований?
И почему вы себя до сих пор отождествляете со своим взрослым сыном? Все мы, мы.
Он без вас не разберётся?
Мушля з Криму
• 23 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ви не любите невістку. Але очікуєте, що невістка розповість внучці, що вас треба любити.
Так не буває.
Чекайте наступних онуків, що тут ще порадити.
Так не буває.
А вот вашему ответу искренне посмеялась, расскажите про вашу ’любовь’ с невесткой, у вас же опыт. Так достать человека, чтоб она без оглядки убегала из-за границы от вас под пули в Украину.
Дюймовочка• 23 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
И ещё желательно бабке хоть раз в году приезжать к внучке, чтобы ребенок мог ту бабку хоть пощупать, что это реальный человек. Не ребенка ж в войну переть
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2025
Ответ дляЯ Головна
А прикиньте, если б ещё напряглась и поехала лично любимую внучку проведать?!))