Мушля з Криму• 23 марта в 18:58
Как бы вы отреагировали и что предприняли?
Если кратко :сын с невесткой живут за границей, уехали задолго до начала войны, там развелись и каждый строит свою жизнь. По ребенку есть договоренность, сын платит алименты и официально и дает еще от себя при каждой встрече. Приезжал к ребенку каждые выходные. Принимал участие во всех праздниках, соревнованиях, оплачивал дополнительно секции, курсы, отдых.
Пол-года тому мать ребенка стала ограничивать общение ребенка с отцом, ссылаясь на то , что заняты\заболели, уехали и т д. Ок. Понятно, приняли, не скандалим, бывает. При каждой появившейся возможности отец едет на встречу и проводит время.
Как -то ребенок невзначай проговорился, назвав отца по имени, что у него теперь другой папа. Отец нормально отреагировал, не обостряя, но сказав , что папа он. Матери ребенка задал соответствующий вопрос. Та начала выкручиваться и врать ( как теперь стало очевидным), что ребенку объясняют кто папа, а кто отчим.
От себя скажу ( я бабушка в этой истории) что мы абсолютно ровно относимся к личной жизни невестки, дело молодое)) главное на здоровье и не во вред ребенку!!!))Т е нет никаких ревностных притязаний.
Но, сегодня просматривая фото внучки с соревнований ( есть общий чат в ТГ родителей воспитанников ) увидела сообщение матери внучки о том, что папа то, папа это ( Вначале не поняла даже, о ком речь. Далее было больше и мать ребенка выставила очередное фото с подписью какой "наш папа" молодец. И речь была явно не об отце ребенка, а о своем сожителе.
Я в недоумении, зачем портить психику ребенку? Зачем врать нам? Для чего своего " друга" называть папой? Зачем выставлять неправдивую картинку?
Биологический отец не отказывается от воспитания ребенка и максимально времени уделяет ему, готов забирать на выходные, но мать не отдает. Постоянно присутствует на соревнованиях.
Неприятно, как оплевали( мы тоже созваниваемся, передаем подарки даже в это непростое время, находясь в Украине).
На что это расчитано и зачем? Глупость или месть какая-то?
Хочу услышать ваше мнение со стороны. Как со стороны свекровей, оказавшихся в подобной ситуации, так и со стороны невесток.
Как бы вы поступили, как отреагировали? Какую дальнейшую тактику предприняли бы?
Цукрові вишні• 24 марта в 11:05
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Бжоли-бандерівці• 24 марта в 11:06
Ответ дляМушля з Криму
Вы выборочно воспринимаете информацию? снова через призму своих триггеров придумываете ?
Мать не дает, ни гулять, ни на каникулы, ни на отдых!!!!
По любому требованию мгновенно переводит деньги на все нужды и желания, помимо алиментов! От себя каждую неделю подарки и походы в игровые комнаты и кафе! У вас был в 5 лет весь детский мир дома и настоящий новый айфон? Вы ездили в садик и на выступления на такси?
Автор, я бы на вашем месте все же ограничила финансы. Именно для того, чтобы привести невестку в чувства. Моей подруге именно это помогло. БЖ ее мужа обнаглела до того, что уволилась и жила на алименты и доп. помощь ( ребенку 8, не декрет), при этом началось как у вас - на траивания, манипуляции, отказы от встреч. На третий месяц алментов строго в назначенных законом размерах попустили дамочку.
Сладко-соленая• 24 марта в 11:07
Ответ дляМушля з Криму
В том то и дело, что мать намеренно ограничивает более частые встречи. Вы не слышите?
Потому и спрашиваю, что предпринять? Смириться и идти на поводу бзтков матери? Но ребенок все больше будет отстраняться, это очевидно.
Выбарывать свое место в жизни ребенка- как? Если тупо отключен телефон и не перезванивает?
Через суд установить дни общения ребенка с отцом.
Цукрові вишні• 24 марта в 11:11
Ответ дляСладко-соленая
Только я внимательно прочла пост автора и поняла суть? Остальные как читают?
Дни общения видимо установлены. Автор жалуется на то, что чужого дядьку папой мать и ребенок называет, а отцу врет при этом, что девочке объясняют , что тот отчим. Тема об этом. Одна прицепилась и перекрутила инфу про суд, а вы подхватили и несете дальше.