nyralg• 12 марта 2014

Пошла оформлять загранпаспорт

Пошла сегодня оформлять загранпаспорт. Пакет документов у меня забрали и сказали приходить через неделю за талончиком на сканирование. Сказали, что сегодня талончики давали на конец октября. Это значит, что я паспорт получу к Новому Году!!
Девочки, я в шоке! Неужели сейчас по всей Украине так?
Я в Луганске. Если кто может порекомендовать куда обратиться, чтобы ускорить этот процесс буду благодарна за совет.
konfetka89• 12 марта 2014
А Вам сказали,сколько денег он сейчас стоит?Думаю,ускорить,только за деньги.

АнюткаГера• 12 марта 2014
У меня мама только вчера сдала документы, все оформила за один день. Сказали приходить за паспортом через 20 дней.
г.Мариуполь, Донецка обл
Танюша• 12 марта 2014
Ответ дляkonfetka89
Зачем? Есть же сроки.
Я закон не поднимала - но около 40 дней. Мужу делали тютелька в тютельку.
Я думаю есть официальный документ.
nadin1• 12 марта 2014
Муж на прошлой недели ( вторник) подал документы на визу а сегодня получил, так же сегодня подал на документы детям на визу, 20 марта должна быть)Вроде проблем нету.
Lolla Palooza• 12 марта 2014
это только в Луганске так. У меня МЧ так же делал.
Lolla Palooza• 12 марта 2014
попробуйте позвонить на горячую линию Миграционной службы http://dmsu.gov.ua/
автор nyralg • 12 марта 2014
Девочки, я в шоке. Мне паспорт нужен на июнь. За оформление заплатила 155 грн вместе с ребенком. Спрашивала за доплату за ускорение. Сказали, ничем помочь не могут. Такое ощущение, что искусственно сдерживают очередь.

konfetka89• 12 марта 2014
Ответ дляТанюша
Зачем? Есть же сроки.
Я думаю есть официальный документ.
моя мама пошла хотела подать доки,ей насчитали в 630грн,типо паспорт будут делать 3 мес.,но если хотите,мол,ускорить,то 1000грн.
автор nyralg • 12 марта 2014
Но не год же почти его ждать
автор nyralg • 12 марта 2014
Ответ дляLolla Palooza
Спасибо, завтра обязательно позвоню.
Lolla Palooza• 12 марта 2014
Ответ дляnyralg
Спасибо, завтра обязательно позвоню.
отпишитесь о результате)
автор nyralg • 12 марта 2014
Ответ дляТанюша
Зачем? Есть же сроки.
Я думаю есть официальный документ.
40 или 45 дней с момента сканирования
Танюша• 12 марта 2014
Пункт 2.19 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0066-06
Lolla Palooza• 12 марта 2014
Ответ дляnyralg
40 или 45 дней с момента сканирования
я в Донецкой обл. свой делала и получила четко на 45й день. И сканирование было в день подачи документов.
автор nyralg • 12 марта 2014
Ответ дляLolla Palooza
отпишитесь о результате)
Отпишусь)
Grif• 12 марта 2014
Ответ дляnyralg
спросите сроки в тур агентствах вашего города. может они помочь смогут. или идите лучше напрямую в кабинет где сканируют, и с ними договаривайтесь. мне кажется, это дешевле и быстрей будет.
Cetera• 12 марта 2014
Уже третью тему за пару дней читаю. И все такие темы только из Луганска. У Вас там походу орудует мафия какая-то. Жалуйтесь массово в миграционную службу, все это незаконно!
Litorin• 12 марта 2014
есть вариант еще через такое агенство оформить.Они в Киеве, но жителям из регионов тоже возможно, уточните http://zagranpassport.com.ua/q/3464
Cetera• 12 марта 2014
Ответ дляnyralg
40 или 45 дней с момента сканирования
30 дней рабочих по закону делается загранпаспорт вообще. А фото при подаче документов.

Танюша• 12 марта 2014
Ответ дляCetera
Автор ищите горячию линию Миграционной службы и звоните им.
mittwoch• 12 марта 2014
я сдавала документы 2 недели назад, никаких талончиков, сразу сдала, оплатила, правда полдня в очереди торчала...забирать нужно готовый паспорт 3 апреля.
versal2010• 12 марта 2014
можете съездить в Киев в этот центр http://www.passport-ua.org/
там делают со всей Украины. сроки и суммы четко прописаны
причем цены официальные и они везде такие. все, что больше - незаконно
ILOVE_MY_FATHER• 12 марта 2014
а стоимость не поменялась ?
Nonavlon• 12 марта 2014
Ответ дляkonfetka89
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-367059
Alisa999• 13 марта 2014
Могу сделать за 30 или 10 дней но в Киеве, прописка не имеет значения
katerinka2008• 14 марта 2014
Ответ дляAlisa999
Alisa999, а стомость сколько у вас будет? можно в личку:)
Alisa999• 14 марта 2014
Ответ дляkaterinka2008
Написала