Эта_Шикарна)• 24 марта в 17:50
Ожидание и реальность европейской жизни
Начну с того, что это было моей мечтой с самого детства - уехать учиться заграницу, пришлось очень много приложить усилий, поступить не удалось в тот же год, поэтому дополнительный год пришлось учить язык и подрабатывать, уборщицей, няней, курьером. Когда наконец то меня приняли и сбылась мечта, у меня началась тяжёлая демотивация, ничего не хотелось, ничего не радовало, я запихивалась каждый день сладостями и пыталась заесть свой дискомфорт. Так провела там 3 года, пыталась найти практику по специальности и получала одни отказы.Вернулась с неоконченным в.о домой в Украину и тут началась вдруг полоса везений- мне наперебой предлагали работу иностранные компании, появилась возможность параллельно открыть свое дело и развивать его онлайн.Встретила надёжного любимого парня, с которым мы много лет вместе и тут война...и я опять вспомнила почему так хотела уехать в детстве в Европу.Возможности легализоваться там, контакты и свободные знания языка все осталось и можно уехать в любой момент, но я безумно боюсь опять быть такой несчастной и в глубокой депрессии как в универе.Муж меня убеждает, что так плохо уже не будет как раньше, а мне кажется что дважды в одну реку не
зайти. Оставаться здесь тоже не вариант для спокойной жизни с ребенком.
Черговий по кухні• 24 марта в 18:08
Ответ дляПеремелица
Автор в Европе реально не берут украинцев (очень мало) на нормальные должности. Одни отказы. да и уже бывают и отказы и в пекарни и кофейни - есть у меня такие знакомые
Та прям, это вам так хочется
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:09
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня наоборот. Никогда не стремилась жить в Европе, всегда думала что у нас в Украине лучше. Оказалось нет.
Очень рада за Вас
Может там сейчас что то изменилось в лучшую сторону, очень надеюсь что смогу со всем там смириться
Прикуси Язика• 24 марта в 18:10
Ответ дляСоседушка
«у многих ин.компаний политика научить всему на месте» - really? you are way too far from reality girl 🤡
особенно отсутствие в/о ин.компании ценят 😂
Ну кстати, в 2007 вполне такое могло быть, тогда был активный рост экономики, и людей брали с минимальными знаниями. Но это продолжалось очень недолго. Вот на счет в/о вы правы, ну и все остальное - фантазии автора
Соседушка• 24 марта в 18:11
Ответ дляПрикуси Язика
ей про фантазии многие девушки в первых комментах темы писали . и безотносительно в/о и языков
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:11
Ответ дляПрикуси Язика
Таких историй был много не только у меня, многие на заочке учились и параллельно строили карьеру.
Перемелица• 24 марта в 18:12
Ответ дляЧерговий по кухні
Та прям, это вам так хочется
расскажите про свой опыт?
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:15
Ответ дляФея_3уровень
второй раз полюбому сложится
Спасибо
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:18
Ответ дляСоседушка
Подожду другие комменты
Перемелица• 24 марта в 18:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
Подожду другие комменты
налетели неадекватные как обычно.
забиякина• 24 марта в 18:34
Ответ дляЭта_Шикарна)
Может кто то был в подобной ситуации и второй раз все сложилось
Да, я второй раз поехала и стала президентом Испании.
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:35
Ответ дляSo_so
Если Вы и муж не видите себя в Украине (жить то можно не только в Киеве), то можно пробовать.
Если Вам не нужно нострифицировать диплом, Вы уже специалист с опытом работы, знаете язык, будете пробовать закрепиться.
Спасибо за поддержку.В Украине не видим себя, так как хочется больше безопасной среды и самых базовых вещей для ребенка, а так может и остались бы.
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тогда только выезжать. У меня друзья приняли самые разные решения (переезд по Украине в безопасную часть, переезд в Европу, переезд в Канаду).
Все довольны кроме одних, они вернулись из Англии.
Хочу наколоти губи• 24 марта в 18:50
Только от вас зависит, ехать или нет
Тут никто за вас решение не примет
Распишите себе плюсы и минусы обоих вариантов и тогда решайте
Тут никто за вас решение не примет
Хочу наколоти губи• 24 марта в 18:53
Ответ дляЧерговий по кухні
Та прям, это вам так хочется
Это правда
Для большинства украинцев горькая правда, но есть, конечно, исключения, которые подтверждают правило
Фея_3уровень• 24 марта в 18:55
Ответ дляЭта_Шикарна)
а муж может свободно выехать?
Хочу наколоти губи• 24 марта в 19:01
А какая, автор, у вас специальность?
Ещё и от этого нужно отталкиваться
Черговий по кухні• 24 марта в 19:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Это правда
Я такого не знаю честно, поэтому не доказывайте и не пишите ересь
Хочу наколоти губи• 24 марта в 19:04
Ответ дляЧерговий по кухні
Я жила во многих странах и поэтому знаю ситуацию изнутри
Вы тоже можете не доказывать - вся статистика на поверхности, по всем странам, где работают и кем украинцы
Черговий по кухні• 24 марта в 19:06
Ответ дляХочу наколоти губи
Прям все знаете
ну-ну, я вам открою секрет бестолочей никто и никуда не хочет брать, вот и вся статистика
Хочу наколоти губи• 24 марта в 19:07
Ответ дляЧерговий по кухні
Прям все знаете
Ну если считать большинство украинцев бестолочами, то, конечно...
Ваш ник намекает, что вы начальник кухни
Вот на такие работы большинство и берут
Черговий по кухні• 24 марта в 19:08
Ответ дляХочу наколоти губи
Вот на такие работы большинство и берут
Ну так вас считают, а вы за большинство расписываетесь
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 19:15
Ответ дляФея_3уровень
а муж может свободно выехать?
Может, на законных підставах, но речь обо то мне, смогу ли я там.
Дівчина заглядєніє• 24 марта в 19:15
Автор, вы не высококлассный специалист, даже в о не получили, диплома у вас никакого нет, ни один работодатель не будет с вами заморачиваться
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 19:17
Ответ дляХочу наколоти губи
А какая, автор, у вас специальность?
Ещё и от этого нужно отталкиваться
Не могу сказать тут на форуме, она подходит для удаленной работы но в очень специфическом направлении
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 19:19
Ответ дляДівчина заглядєніє
Работодателя волнует в первую очередь опыт работы и рекомендации, а этого у меня предостаточно.Я Вам более того скажу, в многих компаниях ай Ти высококлассные специалисты без в/о, т к им было лень тратить на это свое драгоценное время, если нужно было дипломы покупались.
Дівчина заглядєніє• 24 марта в 19:22
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы сильно заблуждаетесь. Даже ваш опыт вас ничему не научил
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 19:23
Ответ дляДівчина заглядєніє
Почему же научил и предложения поступают до сих пор.