Якщо є страховка по ТЗ в одній з країн ЄС, чи не вимагатимуть в Польщі туристичну?
Ответ дляEvga32
Бо в одній з груп прочитала коментарі, що можуть. Аргументуючи, що та страховка діє тільки в тій конкретній країні. Дурня якась, але це ж поляки
Так если вы из Польши по Шенгену летите то где б что то проверяли? Паспортного контроля ж нет.
Даже не представляю где и кто может потребовать страховку.
Ответ дляАфри
Ну так из Украины в Польшу нужна страховка, но ее редко кто спрашивает.
Но дальше лететь из Польши по Шенгену - уже никто и нигде ее не спросит.
Ну от цю страховку, що із України в Польщу треба, чи заміняє та страховка, що по ТЗ, якщо заїжджаєш в Польщу транзитом
Ответ дляEvga32
По тимчасовому захисту
Если у вас есть Дия пл и активный статус укр и вы по ней заезжаете из Украины в Польшу, то никакой дополнительной страховки никто не спрашивает.
Если у вас временная защита другой страны и вы по ней заезжаете в Польшу то тоже не надо туристическая страховка.
Ответ дляАфри
Дякую!
Zvezdochkina• 24 марта в 18:57
Ответ дляEvga32
Ну тобто на кордоні показати крім паспорта і цю книжечку?
Временную защиту другой страны вам нужно Обязательно показывать при заезде в Польшу.
Иначе у вас там старые штампы и просроченные «безвизы» скорее всего
Sentjabrinka• 24 марта в 19:19
Ответ дляEvga32
Совершенно верно, ваша страховка действует только в одной конкретной стране, где она оформлена, а не по всему ес