Принцепесочка• Изменено 25 марта 2025
А я просто мечтаю, чтобы украинцев
Попросили поскорее домой со всего мира. Освободятся рабочие места, дышать станет легче.
Вот искренне от души. Могу под анонимом признаться.
Ничего личного. Шампанское открою в этот день. И пойду читать комментарии по чатам. Еще раз - ничего личного, но дождаться уже не могу.
У вас тоже так? По какой причине?
Результат:
вже голосів:
352 (78.4%)
Нет
97 (21.6%)
Да
Uebersetzerin• 25 марта 2025
Интересно)
Вы живёте за границей и украинцы занимают ваше рабочее место?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 марта 2025
а.. так украинцы у вас отняли рабочее место в Европе, потому что лучше работают?
Uebersetzerin• 25 марта 2025
И вот, что ещё интересно - если вы редкий специалист с шестизначной зарплатой, то как именно вам мешают украинцы?
Это просто анекдот. У того, у кого такие зарплаты, им никто по умолчанию не будет мешать, потому что они достигли такого уровня, до которого большинству далеко
Perfect look• 25 марта 2025
Ответ дляПринцепесочка
Ну конкретно из той страны, где я нахожусь в первую очередь. Из Германии тоже было бы отлично - сколько можно сидеть на пособиях за счет работающих людей??? Кто-то свою жизнь и время продает, чтобы выжить, а кто-то от безделья пухнет уже.
Ну, ладно еще Германия, но в других странах нет особо пособий и люди работают, то чем они вам мешают ?
Многие потеряли дома и им некуда вообще возвращаться, на это вам всё равно?
Olenka_bum• 25 марта 2025
Ответ дляnennsi
Сдала квартирки,уехала-значит,шуруешь на работу там,а не на шею налогоплатильщикам чужой страны.Помощь только тем,у кого жилье разрушено или в оккупации и то не всем.Например,сепарш гнать пиндулями на Магадан
Інколи попадаються ваші ’дописи’. І у мене склалося враження, що ви геть ображена на людей і життя. У вас щось трапилося? Чому скільки агресії до незнайомих вам людей, чому скільки часу витрачаєте на життя випадкових незнайомих оточуючих?
Olenka_bum• 25 марта 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Именно из Англии, Германии, Норвегии, беженщы-социальнищики нахлебники-халявники пусть домой шуршат
А те кто на своих хлебах в Польше и Чехии условной, то хай сидят
А то именно «у нас в Германии» рамсы попутали
И не надо тут про «куда возвращаться?..» (с)
Додому! В Киев! Черкассы! Житомир!
Людей из Херсона? Харькова, Николаева - понятно можно.
Но остальные!!! И я если что, из Киева.
Додому! В Киев! Черкассы! Житомир!
Но остальные!!! И я если что, из Киева.
Раніше були вірусологи тут, потім політологи. А зараз дивлюся, що вже підтягнулися ’юристи’ з міграційного права
Mrs.Ochmonek• 25 марта 2025
Заховатися від українців ви можете в кацапії. Там вони себе ніяк не проявляють, вам не заважатимуть
Mrs.Ochmonek• 25 марта 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Додому! В Киев! Черкассы! Житомир!
Но остальные!!! И я если что, из Киева.
Додому! В Киев! Черкассы! Житомир!
Но остальные!!! И я если что, из Киева.
І так, хто не знайде роботу через якийсь час, не вивчать мови, захочуть повернутися після Перемоги. А зараз хіба вам не приємно, що соціал отримують саме українці, а не умовні афганці ?
Если где-то прибыло, то где-то убыло. Вы ж в курсе? Бегом занимать их место в Украине!
И то вы такая работница, что с языком, местным опытом жизни вам конкуренцию составили люди, приехавшие без знания языка и идущие на любую работу. Значит вы до сих пор никто, а виноваты украинцы?
Я не Сірожа• 25 марта 2025
А я техенько сиджу не бережку і чекаю, коли повз пропливе труп ворога... тобто авторка теми))
Не дочекаюсь, звісно, бо авторка в нас засекречена, переживає, що її впізнають і всі дізнаються, в якій саме азійській кафешці десь під Торонто вона посуд миє...
Ответ дляПринцепесочка
А я еще раз повторю - сколько людей в Канаде и США из Николаева? А сколько из Киева и Одессы? Ну зачем это лицемерие? Что вы пытаетесь мне тут доказать?
Словно в Киеве все из Киева)))
Такие же люди, родом из Еланца и Вознесенска, которые снимали жилье десятилетиями. А еще, Каменского, Славянска, Кременной….
Сами-то чьих будете?🤣
Antoninaya1• 25 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Пані - бот на роботі, тож не варто надавати їй людські якості.
Взагалі тема була б кумедною, якби в ній голосніше за всіх не галасували місцеві махрові патріотки. Чого б мене, українку в Україні тригернула тема українців на виплатах за кордоном?
Olenka_bum• 25 марта 2025
Ответ дляAntoninaya1
Чому б не перейматися покращенням власного життя? Навіщо витрачати час на чужих людей та розказувати як їм жити та куди їхати? Тут підлітки не завжди слухають порад своїх батьків, а дорослій людині щось вказувати, взагалі, за межами розуміння
Ответ дляAntoninaya1
Може того шо нормальних людей таки тригерять такі як автор, нє? Того шо багато знайомих-рідних виїхало і не мають куди повертатися? Того шо елементарна емпатія може бути в людей. Не чули? Чи якщо українка сидить в Україні, то всьо, автоматично атрофуються всі нормальеі почуття?
Uebersetzerin• 25 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Вона місцевий троль-пропагандист, тому таке і пише
Ответ дляПринцепесочка
Так и вас домом тогда по логике или отдать ваше ненужное украинское имущество потерявшим жильё?
Ответ дляПринцепесочка
Ой, ну перестаньте. У нас в кафе карта висела, где можно было вставить маленький флажок в город откуда вы приехали. Там на Западной и на Киеве места живого не было. Давайте не будем лицемерить.
Ой, я обожаю такие темы и таких людей как вы!)) Я как раз из Киева приехала. Третий год не работаю, сижу на пособие и наслаждаюсь жизнью))) Жду яд🤣
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляIrinnkA
Автор уже не ответит, она только под анонимом смелая.
Апель-синка• 25 марта 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви займаєте робочі місця у всьому світі і вам на них важко жихати?)))
Нет, автор ждёт, когда же её уже попрут домой )))
Ответ дляПринцепесочка
Знакома с огромным количеством наших под временной защитой, в подавляющем большинстве — это люди из Харькова, Запорожья, Николаева, Херсона.