Ніка Найз• 28 марта в 06:37

Страна ЕС - о беженцах: "Мы достигли предела наших возможностей по приему"

Новое правительство Австрии объявило о намерении прекратить воссоединение семей беженцев, чтобы «защитить» страну от наплыва беженцев в последние годы, что является первым шагом в Европейском союзе. Для этого будет опубликован соответствующий указ, и «к маю, всего через несколько недель, это решение станет реальностью», - заявила министр интеграции Клаудиа Плакольм. «Мы достигли предела наших возможностей по приему беженцев. Многие беженцы сталкиваются с трудностями в изучении немецкого языка, поиске работы и места в школе», - сказала она, подчеркнув, что правительство стремится „защитить системы“ здравоохранения, занятости и образования.
автор Ніка Найз • 28 марта в 06:37
Эта мера, которая первоначально будет действовать в течение шести месяцев, может быть продлена до мая 2027 года, отмечает Noi.md со ссылкой на hotnews.ro. Австрия, пережившая наплыв беженцев во время миграционного кризиса 2015 года, отмечает «значительное увеличение» числа прибывающих членов семей, тех, кто получил убежище или имеет право на дополнительную защиту, поскольку их страна происхождения считается небезопасной. В 2023 году их число составило почти 9300 человек, а в прошлом году - 7800 человек, в стране с населением 9,2 миллиона человек.
wind-d470• 28 марта в 10:10
да и хрен с ним
автор Ніка Найз • 28 марта в 10:11
Ответ дляwind-d470
да и хрен с ним
с кем
wind-d470• 28 марта в 10:16
Ответ дляНіка Найз
с кем
с воссоединением