Забрызжу ядом• Изменено 25 марта в 15:52

Квартира на среднем этаже

Почему все ищут квартиру на среднем этаже допустим девятиэтажка ? Такое впечатление что в середину дома нет прилетов? Этим бесят, особенно словосочетание у вас шахедная сторона. Ну капец просто. У нас недавно прилетело в середину прям, ни один этаж не застрахован что туда не прилетит
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 марта в 15:53
скорее ищут, чтобы подальше от крыши и от подвала
Анютины ласки• 25 марта в 15:53
У Вас оверпрайс на верхньому поверсі?
Работать надо• 25 марта в 15:53
Верхній етаж протікає криша, нижні проблеми з каналізацією шахедна сторона актуальна для прифронтових
Фоточки нема• 25 марта в 15:54
А еше есть газ выбухи, газовые плитки что с балончиками и т.д.
Анютины ласки• 25 марта в 15:54
Ответ дляРаботать надо
Живу на 16. Над нами техповерх. Нічого не тече
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 15:55
Ответ дляАнютины ласки
У меня две квартиры на 9 этаже, в одной протекала крыша но проблему решили с осбб все починили.
Безпорадна Кроко• 25 марта в 15:56
У каждого свои страхи.

Если бы я снимала сейчас, то тоже выбирала бы ~5 этаж. Чисто из-за возможных отключений света
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 15:57
Ответ дляРаботать надо
У меня не прифронтовой город. Но это словосочетание аж бесит.
r25-1• 25 марта в 15:57
нафиг, только частный дом, или последний этаж. Желательно с тех этажем.
никто по голове не ходит. Не пердит в ванной и тп
Відкушу все що стирчить• 25 марта в 15:58
Первый и последний этаж дешевле, свои проблемы. Я тоже хотела в середине, там и купили.
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 15:58
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У меня не было выбора что досталось по наследству то и получила
Мerida• 25 марта в 15:59
3-4 этаж. Не выше, не ниже.и отключение света не страшно, и быстро сбежать можно.
Про сторону - у моей мамы шахедно-ракетная сторона. Каждый раз, когда прилет возле неё- они без окон. А соседи во дворе - все ок. Дом на 7 подъездов. Просто повернут так( Киев)
Бавовнятий Пупс• 25 марта в 16:00
Всі хотіли середні поверхи завжди, в тому числі й до війни.
Анютины ласки• 25 марта в 16:00
Ответ дляЗабрызжу ядом
На Вашому місці дивно жалітися
Однозначная• 25 марта в 16:01
Золотая середина. Еще торцевые не любят.
Но всегда найдется свой покупатель. Я наоборот искала квартиру, что меньше стен было с соседями.
Про шахедную сторону уже выше написали, стеклить каждый прилет никто не хочет.
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 16:01
Ответ дляБавовнятий Пупс
У нас до войны очень ценились высокие этажи из за вида на море. А сейчас все только низкий этаж.
Бавовнятий Пупс• 25 марта в 16:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну вам пощастило. Наших сусідів то заливає з даху, то голуби у витяжку напхаються
А ще мотор від ліфта чутно.
Жертва интернета• 25 марта в 16:02
Я живу на 9м. Есть плюсы - не слышу соседей.
Organic• 25 марта в 16:03
А що таке шахедна сторона?
ЛЮБА• 25 марта в 16:03
Так как мне на 3 этаж легче подняться пешком , чем на 9 этаж ))) ну и далее по списку - течет крыша, нагревается , проблема с водой , может и с отоплением .
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 16:03
Ответ дляБавовнятий Пупс
А ще мотор від ліфта чутно.
Не у нас не слышно мотор от лифта
Бавовнятий Пупс• 25 марта в 16:03
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну так цінувався вигляд на море, а не верхні поверхи :)))
ВыФсеВрете• 25 марта в 16:04
А кто может знать, шахедная или не шахедная сторона, когда оно как говно в ополонке может крутиться и неизвестно куда влетит. У меня частный дом и все стороны не надёжны.
Вся в кредитах• 25 марта в 16:05
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так может с нервами что-то решать?
Я живу на окраине Киева. Шахеды залетают через наши дома. Перед микрорайоном начинают сбивать и обломки летят на дома в том числе, если долетают. В основном на крыши или во дворах (страдают первые этажи).
В этом плане у меня не ’шахедная сторона’. Я вижу уже как недобитые летят дальше на город, дальше тоже сбивают, но по инерции обломки летят от моего дома.

Может так вам будет понятнее почему так говорят.
автор Забрызжу ядом • 25 марта в 16:05
Ответ дляВыФсеВрете
У меня квартира с видом на море, но перед нашим домом ещё один дом стоит. Поэтому часто в море они и собираются
Омлетик• 25 марта в 16:05
Ответ дляЗабрызжу ядом
це просто звичка! я вище 4 не жила - мені дуже зручно
СирОжино пирОжино• 25 марта в 16:06
У нас 4 и 5 этаж, чему я очень рада
На верхних этажах люди даже повыезжали
Бавовнятий Пупс• 25 марта в 16:07
Ответ дляOrganic
А що таке шахедна сторона?
Це така себезаспокоювальна суб´єктивна оцінка.
Хоча я живу сама в шахедній стороні :) переді мною нема будинків: широченний газон, потім вулиця бульварного типу, потім знову широченний газон. Тобто мої вікна є першими для вибухової хвилі з досить великої площі. На відміну від будинку позаду мене, який як оселедець затиснутий між моїм в наступним.
ДеньгиНеСдаю• 25 марта в 16:10
Ответ дляАнютины ласки
Это вам повезло, а нас не только трубы на техэтаже затапливали несколько раз, но и через дверь на крышу залило щиток и был пожар, чуть не угорели.
Бавовнятий Пупс• 25 марта в 16:11
Ответ дляВыФсеВрете
Ну якщо приватний серед висоток, то якось спокійніше :) у моїх батьків так.

Але у двох моїх подруг, у яких квартири в свічках на 20 поверхів на горбочках серед старих 9-типоверхівок, були прильоти в будинок, їхні квартири безросередньо не постраждали.