Аноним-ка• 12 марта 2014

На сколько вырастает ножка ребенка за год?

Здравствуйте. На сколько у вашего ребенка за год вырастала ножка?
По своему заметила что примерно на 1 см. Если смотреть по летней обуви, позапрошлое лето брала 16 см по стельке, прошлое 17, в этом году нужно было 18 см, но купила 29-й размер и прогадала, они 18,7 см и нам большие. Очень они мне нравятся, кожа, недорого. Продавец предложила вернуть, но мне так не хочется. Думаю может если в этом году большие, то на следующее лето подойдут.
Девочки, посоветуйте. После 4-х лет ножка растет медленнее или так же быстро, каждое лето на размер или даже больше может?
larsann• 12 марта 2014
до 5 лет 2 размера в год...

но вобще это все индивидуально

Поумничка• 12 марта 2014
Я своей дочке так же покупала и расстроилась.Но к концу лета ножка выросла и босоножки она надела всего раз 10.
автор Аноним-ка • 12 марта 2014
Ответ дляПоумничка
Не продавать что ли... Мне и продавец и девочка на работе говорят что к лету ещё вырастет.
Наивная Хо• 12 марта 2014
прошлое лето носили 29, этим летом 32. 5 - 6 лет
автор Аноним-ка • 12 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ого..
Alikssa• 18 марта 2014
6 лет:
по полсантиметра в год, максимум по полсантиметра в полгода. Но это у нее медленно. сейчас нога 17.5 см