Сьогодні здала Ттг та пролактин, гінеколог направила так як немає місячних, можливо збій, грудь болить. Хто розуміється , результати : ТТГ 0.809 ; пролактин 6.38. До лікаря через пару днів, дуже цікаво про що говорять показники, бо ніколи не сдавала.дякую
Perfect look• 25 марта в 21:35
Ответ дляlikarka
Щитовидка не в норме
И этого показателя мало
Не сочиняйте, от 0,4 норма
«Какой ТТГ считается хорошим?
Референсные значения у взрослых людей: от 0,4-0,5мМЕ/л до 4,2-5 мМЕ/л.»
«Какой ТТГ считается хорошим?
Львiвська пляцка• 25 марта в 21:42
прекрасный ттг. но одного показателя мало для оценки работы щитовидной железы.
Ответ дляPerfect look
Не сочиняйте, от 0,4 норма
«Какой ТТГ считается хорошим?
А 0.800 это даже не 1? Простите не понимаю. В анализе написано норма 0.3- 4.5
Ответ дляlikarka
Щитовидка не в норме
И этого показателя мало
Мне говорили несколько эндокринологов, что оптимально ТТГ должен быть около 1.
И этого вполне достаточно для среднего человека.
А если уже ТТГ не в норме, тогда нужно углубляться в поиски причин и сдавать все т3, т4, аттпо и т.д.
Perfect look• 25 марта в 22:06
Ответ дляShokolad55
От 0,3 норма, у вас 0,8
Всё у вас нормально
Perfect look• 25 марта в 22:06
Ответ дляYuljwa
Да, так и есть
Идеально это около единицы и до 2
Perfect look• 25 марта в 23:10
Ответ дляМила 26
Референсы - это не норма, а средние показатели лаборатории
Вы вообще не понимаете о чем говорите
Ответ дляlikarka
Я не сочиняю, а знаю
Референсы не значит идеальный показатель
Целевое ттг 1,5-2
И что это ,по вашему ,тиреотоксикоз ?
Так чтобы поставить такой диагноз ,ТТГ должен быть менее 0.3 или 0.4 ,смотря какие нормы лаборатории ,а у автора 0.8
Так почему щитовидка не в норме ?
Ответ дляPerfect look
Да, так и есть
Идеально это около единицы и до 2
А если при этом все же есть лишний вес, запор, жировой гепатоз, высокий холестерин, холодные и мокрые кисти-стопы, выпадение волос, усталость, пониженная температура тела и т.д., и п.т.?
Все равно норм?
Perfect look• 25 марта в 23:40
Ответ дляsky-labs
Все равно норм?
Если при этот т3 и т4 в норме и нет высоких антител, то да, причина не в щитовидке
Но при таких анализах как у автора должно быть всё в норме. У нее считай идеальный показатель ттг
Ответ дляМарочка18
И что это ,по вашему ,тиреотоксикоз ?
Так почему щитовидка не в норме ?
Нет, возможен всего лишь вторичный гипотиреоз (проблема на уровне гипофиза). При условии что Т3св и Т4св болтаются в начале референса.
Поэтому один только ТТГ вообще не стоит рассматривать, только ’пакетом’ со всеми остальными гормонами
Ответ дляМарочка18
И что это ,по вашему ,тиреотоксикоз ?
Так почему щитовидка не в норме ?
Где я писала тиреотоксикоз?
Это повод дообследовать, т3, т4, антитела