220В• 25 марта 2025
Что вас останавливает от первого/второго ребенка?
Для меня это отсутствие доступных ясель, и вообще возможностей оставить ребенка на время работы.
У первого ребенка была няня, что во многом сглаживало эту проблему.
Сорока-ворона• 25 марта 2025
Зупиняє те, що я стану залежною від чоловіка. А ще війна, відсутність нормального доходу, відсутність будь якої допомоги у вигляді бабусь-няньок-ясел і т.д.
Королева спама• 25 марта 2025
Від другого мене зупинило небажання проходити весь цей шлях від вагітності до мінімум 6-7 років.
Пушап Мі мі• 25 марта 2025
Желание. У нас с мужем ,нет желания больше заводить детей.
Нет никаких сил для этого. Одного ребенка- с головой хватает)
Лупаю цю скелю• 25 марта 2025
Желания нет. И сил моральных. Один- подросток, второй- ясельник. Хватит.
Добродійка• 25 марта 2025
Заработайте на няню, в яслях думаете сильно о детях заботятся?
Или просто подушку на год -два декрета
По теме: думаю над третьим) останавливает то что тяжело мне после беременностей восстанавливаться и подушки нет, надо копить, а время идёт
Или просто подушку на год -два декрета
220В
• 25 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Или просто подушку на год -два декрета
У меня была няня. Подушка - это глупая идея в плане карьеры, и не решает проблемы после.
Нормально смотрят, от страны зависит.
Всех в сад• 25 марта 2025
Мне 33 сейчас и нет ещё стабильности в моей жизни
Ребенка хочу, но не уверена, что успею родить ещё)
Не вмію заміряти• 25 марта 2025
від другої дитини зупиняє перша 🗿 вона сповна відпрацьовує за трьох.
«я прошла афганскую войну» (с)
а від першої зупиняло розуміння шо це дуже важко, і навіть тоді я звісно не повністю усвідомлювала наскільки.
«я прошла афганскую войну» (с)
220В
• 25 марта 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну у вас уже 2 ребенка, значит вас ничего не остановило)
СкиниУскачи!• 25 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
«я прошла афганскую войну» (с)
У вас нормотипичный ребенок или нет?
Organic• 25 марта 2025
Меня бы только остановило отсутствие финансов. Поэтому второй появился позже планированного
Скромняшка• 25 марта 2025
У меня первый ребёнок здоров и счастлив. Второй родился с проблемами по неврологии (было повышенное внутричерепное давление, он вздрагивал от громких звуков и часто плакал - вовремя сходили на нейросомограмму, поставили диагнозы, врач назначил препараты, после которого ребёнок стал спокойнее - это было в 2019).
Я, вроде бы, и хочу третьего ребёнка - но я живу в Запорожье. У нас тут постоянно громкие звуки из окна слышатся то как летит какая-то русская дрянь (ракета, шахед и т.п.), то как наши добрые воины эту дрянь сбивают (я очень благодарна ВСУ за это!).
Но при этом я понимаю, что роды - это лотерея. Нет гарантии, что ребёнок изначально родится здоровым и его не придётся лечить как моего второго ребёнка - и я против того чтобы рожать в нашем шумном городе. После окончания войны, если у меня ещё будет позволять возраст - то можно.
Стигла полуниця• 25 марта 2025
від другої дитини - перша, і те що більше не можу мати дітей. Нам однієї дитини вистачає з головою і щастя і проблем
Инста_Богиня• 25 марта 2025
Осталась одна в чужом городе с 9 месячным ребёнком на руках. Это останавливает рожать второго, страх снова попасть в такую ситуацию.
Замріяна• 25 марта 2025
Родить второго останавливает буквально все потому что просто не хочу беременеть, рожать и быть мамой двоих детей. Одного ребенка вполне достаточно для счастливой семьи
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2025
Здорове, финансы, нежелание опять на несколько лет погрузиться в декретные будни. К тому же война и неизвестность впереди.
Янка-угомонись• 25 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Или просто подушку на год -два декрета
Сколько вам лет? Я вот родила второго, никогда не думала что хочу троих, а теперь вот задумалась, мне 38. Думать тут не долго осталось.
Король дивана• 26 марта 2025
У меня двое, причем даже очень тяжёлые первые роды не остановили - очень хотели с мужем двоих детей. Но больше не хочу. Считаю, что не потяну нормально уделять внимание каждому ребенку, если рожу ещё. И финансово троих не потянем. И варикоз очень останавливает))
Не вмію заміряти• 26 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
У вас нормотипичный ребенок или нет?
нормотипова дитина, але дуже активна і з характером з пелюшок.
ну власне маю маленьку токсичну копію себе 😁 потерпаю від цього, але завдяки дитині самостійно покопалась в собі і своїх проблемах. зазвичай те що нас тригерить в дитині - то є наше, діти дзеркало. пропрацьовуючі свої проблеми знаходжу підхід до дитини.
але то дууууже важко, енергозатратно. я виснажена максимально
СкиниУскачи!• 26 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Здоровые дети на самом деле и должны быть активными. Я сейчас уверена что если б их было несколько было бы гораздо проще чем с одним. Они бы друг друга доставали.
Не вмію заміряти• 26 марта 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
чоловік з сином регулярно дістають один одного, я постійно маю їх розбороняти і обом пояснювати 🫠🙈 так шо це не точно шо було б легше.
СкиниУскачи!• 26 марта 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Я имела ввиду доставали с играми, активностями, и тп в хорошем ключе.
Когда мужчину приходится разборонять с ребенком это вообще плохо , все таки он взрослый , это не двое детей.
УжеВотДа• 26 марта 2025
Небажання народжувати ще одного раба системи. Негативу багато, позитив буває рідко і шляхом неймовірних зусиль. Не бачу сенсу в цих стражданнях. Сама якось доживу і сподіваюсь швидко померти