Пушап Мі мі• 26 марта в 16:48
Ранение отца -говорить ли ребенку?
Сегодня муж вылетел через переднее стекло машины, подозревали ранение, но есть только ЧМТ. Просит не говорить ребенку (6 лет). В прошлом у него уже было несколько ранений, которые он скрывает от ребенка.
Я за то, чтобы говорить такие вещи, но в доступной форме, так, чтобы не напугать. Что скажите?
Результат:
вже голосів:
35 (47.95%)
не говорить
31 (42.47%)
сказать в доступной форме
7 (9.59%)
тыц
Пушап Мі мі
• 26 марта в 16:50
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тато військовий чи травма в ДТП?
Спецназ
Галябалована• 26 марта в 16:50
Если это возможно, то не говорить.
Если ребёнка не смутит отсутствие отца дома какое-то время (если он в больнице) и повязка.
НетЕщеНаверное• 26 марта в 16:50
Ответ дляПушап Мі мі
Спецназ
Тоді варто сказати в доступній формі.
Меряю от 0• 26 марта в 16:51
Я завжди за правду і говорити в доступній для правильного сприйняття в силу віку формі.
Пушап Мі мі
• 26 марта в 16:51
Ответ дляГалябалована
Если это возможно, то не говорить.
он завтра приедет. повязки ребенок обычно видит
Жирафовое варьенье• 26 марта в 16:51
Не нужно вешать на ребенка дополнительный стресс. Можно сказать,что папа что-то ремонтировал и поранился. Если будут видимые следы. Дети очень переживают
Бочка порохУ• 26 марта в 16:51
Ну если муж с вами живет постоянно, а сейчас будет находится в больнице, то необходимо пояснить причину отсутствия. А уже что и как сказать ребенку это второй вопрос
Бочка порохУ• 26 марта в 16:52
Ответ дляПушап Мі мі
Ну в 6 лет ребенок не глупый и не слепой. Вы же должны как-то объяснить ребенку почему папа в повязке и ему нужен покой.
Біле пальто• 26 марта в 16:53
Ответ дляПушап Мі мі
увидит и что?
Айболитная• 26 марта в 16:53
Ответ дляПушап Мі мі
Спецназ
Я не говорю даже , что служит. Отец в командировке . Все
Цветов Мне срочно• 26 марта в 16:59
я бы не говорила, у ребенка может развиться страх отпускать отца на работу, излишние переживания, стресс. Если есть возможность скрыть или умолчать - я бы умолчала.
Крию матом страшно• 26 марта в 16:59
Батька вже нема мого.
Але я, як його дитина, завжди знала і розуміла для свого віку, що з ним на той час відбувалося, іноді без подробиць.
Новопоштинская• 26 марта в 17:06
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это вы проецируете свои страхи. Дети не так мыслят. Сыну нужно обязательно знать своего отца. И вообще гордиться им.
Колишня муза• 26 марта в 17:06
Ответ дляЦветов Мне срочно
Підтримую. Коли помер мій чоловік раптово, то наша дитина , на той час було 4 роки, коли я виходила з хати , не хотіла, щоб я йшла. Потім вона мені на вушко призналась, що боїться, що я піду і не прийду
Крайня невістка• 26 марта в 17:07
Что мы здесь обсуждаем, если ваш муж, которого это непосредственно касается, попросил не говорить?
Пасхальний тролік• 26 марта в 17:08
Ответ дляПушап Мі мі
Спецназ
Так и называется ’спецназ’? Это в какой армии?
Крайня невістка• 26 марта в 17:08
Интересно, мужчины на форумах советуются, когда жена попросила что-то кому-то не говорить?
Айболитная• 26 марта в 17:09
Ответ дляstjerne
Почему скрываете? Ребенку Вашему сколько?
Меньше знает, лучше спит. 10