Пушап Мі мі• 26 марта 2025
Ранение отца -говорить ли ребенку?
Сегодня муж вылетел через переднее стекло машины, подозревали ранение, но есть только ЧМТ. Просит не говорить ребенку (6 лет). В прошлом у него уже было несколько ранений, которые он скрывает от ребенка.
Я за то, чтобы говорить такие вещи, но в доступной форме, так, чтобы не напугать. Что скажите?
Результат:
вже голосів:
35 (47.95%)
не говорить
31 (42.47%)
сказать в доступной форме
7 (9.59%)
тыц
Цветов Мне срочно• 26 марта 2025
Ответ дляНовопоштинская
Это вы проецируете свои страхи. Дети не так мыслят. Сыну нужно обязательно знать своего отца. И вообще гордиться им.
у меня не было таких страхов, мой отец не работал на опасных работах. А знакомый пожарным работал то дочка маленькая постоянно плакала и истерила чтоб он не ходил на работу потому что может сгореть, хоть они и объясняли ей что папа защищен, что папу учат все делать правильно, что папа спасает людей - но вот так.
Айболитная• 26 марта 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Так и называется ’спецназ’? Это в какой армии?
Вам обязательно знать официальное название?
Пасхальний тролік• 26 марта 2025
Женщины, вы вообще автора читаете? Какой спецназ? Какая машина? Какая перевязка?
Айболитная• 26 марта 2025
Ответ дляstjerne
А как Вы подготавливаете его к различным вариантам завершения службы папы?
Различных вариантов не будет. Есть только один и к нему готовить не нужно
Цветов Мне срочно• 26 марта 2025
Ответ дляКолишня муза
Підтримую. Коли помер мій чоловік раптово, то наша дитина , на той час було 4 роки, коли я виходила з хати , не хотіла, щоб я йшла. Потім вона мені на вушко призналась, що боїться, що я піду і не прийду
ох, тут оно пишуть що діти так не мислять.... вже вам наліпили реакцій. Вас розумію і співчуваю. Вважаю немає потреби зайвий раз травмувати дитину, але порадницям видніше. Ну то таке, своїм дітям можуть хоч відео з таткових бодікамер показувати, їх діло.
Пукимончиг• 26 марта 2025
Ребёнок же знает, что папа военный? Он знает, что папа герой , сказать,что выполнял задание и немного пострадал . Но папа сильный и быстро поправиться. Или Вы собрались сыну сказать, что папу котик поцарапал или, что он с велосипеда упал.
Ластовиння• 26 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Так папа ж не військовий. Нащо брехати
Пукимончиг• 26 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
Так папа ж не військовий. Нащо брехати
Спецназ же писали .... он мент што ли ?
Пукимончиг• 26 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
Так отож
А тогда автор странная, словно ребёнок в 6 лет не знает о работе полицейских......
вентиляторная• 26 марта 2025
Автор, вы мне напомнили, был у меня ухажер, дочке его 6, развелся с женой 3 года назад и разъехался, жили отдельно. Так вот с девочкой никогда тема развода не обсуждалась, вообще, как будто его не было. Соответственно, девочка очень боялась что папа ее бросит , иногда он не мог даже выйти во двор дома что-то делать , она не пускала. Засыпала и спала только с ним, держа за руку. Дети совсем не дурные, если вы не объясняете им просто и доступно, они начинают придумывать объяснения в голове сами.
Так и у вас, скажите нормально, папа работал, случилась авария, папа получил травму и в бинтах. Скоро выздоровеет и все будет хорошо. Чем больше тревоги вы будете транслировать, тем больше ребенок все это будет впитывать.
Пушап Мі мі
• 26 марта 2025
Ответ длявентиляторная
Спасибо за поддержку. Я тоже за мягкую и аккуратную честность, тем более, что лучше я найду правильные слова заранее, чем папа что-то сказанет совсем из рода вон, когда ребенок будет расспрашивать.
Айболитная• 26 марта 2025
Ответ дляЛастовиння
Так отож
Кто решил, что он мент?
Формирова́ния специа́льного назначе́ния, также формирова́ния СпН, спецна́з, комма́ндос (от англ. commandos), ма́лые подразделе́ния[1][2] — подготовленные по особой программе формирования сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота, а также пограничных органов, спецслужб, милиции, полиции, жандармерии, внутренних войск, войск национальной гвардии, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств.
Пушап Мі мі
• 26 марта 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Спецназ - этот ПОП - поліція особливого призначення, тоже принимают участие в боевых действиях. Название бригады можете загуглить.
Пушап Мі мі
• 26 марта 2025
Ответ дляПукимончиг
Спасибо, вот так и скажу - выполнял задание и немного пострадал, сильный и скоро поправится. Мне кажется, у моего ребенка хаос в голове и он довольно смутно понимает некоторые вещи, а у меня иногда не хватает слов, чтобы ему объяснить.
Пушап Мі мі
• 26 марта 2025
Ответ дляАйболитная
Кто решил, что он мент?
Именно так.
Пасхальний тролік• 26 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Т.е., вы загуглили и теперь я тоже должна загуглить?
черная мамба• 26 марта 2025
Ответ дляПушап Мі мі
он завтра приедет. повязки ребенок обычно видит
Ну, пусть сам и обьясняет