Пугачиха• 27 марта 2025

Вростают ногти на ногах

Как вы с этим боритесь? Вроде и стригу правильно и все равно по бокам врезаются в кожу и пальцы болят
Коржик• 27 марта 2025
Обратиться к подологу необходимо с такой проблемой
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Ответ дляКоржик
Пока ходила к подологу, было норм, стала сама стричь и заново
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Скобу ставила один раз и не пойму был результат или нет
Бубль Гум)• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Значит стрижете не правильно.
Ну и обувь/носки пересмотрите, Вы точно по размеру берете?
Кусачая Я• 27 марта 2025
Стричь надо исключительно прямо, не закругляя ноготь и не выходя за линию роста, не знаю, может не то название. Короче не отрезать коротко. Удобная обувь. Пальцы должны быть в свободном положении, а не сдавленном. Да, это скорее всего забыть про лодочки и тесные туфли.
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Ответ дляКусачая Я
Вообще не ношу сковывающую обувь, все свободное и стригу ровно, именно сбоку ногтя врезается, как будто ростет вбок
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
Значит стрижете не правильно.
Да, все в размер, тесного не ношу
Кусачая Я• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Тогда надо опять к подологу. Не хочу предполагать ошибки специалиста, но может требуется повторная коррекция. Знаю случаи, когда женщина сама себе ногти вообще не срезает. Педикюр только у специалиста. Это конечно вообще уже перебор и по деньгам, и по времени, но может Вам просто надо ещё разок подкорректировать.
Триндю-бриндю• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Да, все в размер, тесного не ношу
Почитайте отзывы
Xвостокрутелка• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Скоба носиться мінімум 9 місяців,тоді нігті починають рости правильно. За цей час ви маєте передивитися взуття,щоб були широкі в носовій частині і тд. Я відносила півроку і маю стійкий результат
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Почитайте отзывы
Спасибо, посмотрю
автор Пугачиха • 27 марта 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Я месяца 3 носила
ХаДиДиШь• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Муж ходил к подолгу, она ему специальные пластинки ставила. Несколько месяцев так ходил. Уже лет пять прошло, с тех пор не вырастают вообще. Возможно, вам стоит к другому специалисту сходить?
Почемучечка• 27 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Дочка прописали носить специальную вкладку силиконовую между пальцями.
Помогло
Упругая попка• 27 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Порадьте,будь ласка, якщо Київ
Упругая попка• 27 марта 2025
Ответ дляПочемучечка
Помогло
А як вони виглядають і як довго їх носити?
Упругая попка• 27 марта 2025
Ответ дляXвостокрутелка
А вони у вас не відпадали? Бо у сина 1 скоба 2 тижні,друга 3 тижні протрималися і відпали((
Бубль Гум)• 27 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
А лікар що на це сказав?
ХаДиДиШь• 27 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Порадьте,будь ласка, якщо Київ
Не Киев, к сожалению.
Упругая попка• 27 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
А лікар що на це сказав?
Ми більше не зверталися до того лікаря
Бубль Гум)• 27 марта 2025
Ответ дляУпругая попка
Ми більше не зверталися до того лікаря
То треба будо до іншого звернутись
Упругая попка• 28 марта 2025
Ответ дляБубль Гум)
То треба будо до іншого звернутись
Накладненько((
Я таке знаю• 28 марта 2025
Покажіть форму вашого постійного взуття
автор Пугачиха • 28 марта 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Покажіть форму вашого постійного взуття
Такие
Я таке знаю• 28 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Такие
А анатомія стопі виглядає ось так. Саме тому і вростає там, де ваш палець впирається в другий палець або у взуття.
автор Пугачиха • 28 марта 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Пальцы свободно там находятся, вообще не сдавливает
Я таке знаю• 28 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Вам так здається) Візьміть обмалюйте стопу з розчепиреними пальчиками, а потім порівняйте із устілкою.
Ну н може в такому вузькому носі не здавлювати пальці і щоб вони ще й рухатися могли собі вільно.
автор Пугачиха • 28 марта 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Когда в уггах зимой такая же ситуация, там явно широкий носок
Я таке знаю• 28 марта 2025
Ответ дляПугачиха
А ви думали, що кілька місяців поносите більш вільне взуття і проблема різко щезне? Ні, це не так працює, воно просто перестане ще більше вростати. А щоб вирівняти - доведеться або довго чекати, або поставити скобу і з півроку поносити, носячи виключно анатомічний носок.
Я більше року вірила що саме вирівняється, а ніфіга, врешті решт скобу поставила.
автор Пугачиха • 28 марта 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Завтра иду опять к подологу, буду скобу ставить