Невгамовна• 27 марта в 17:47
Высокий риск с синдромом Дауна буду делать НИПт
Девочки может кто то проходил через это , успокойте как то . Переживаю очень . УЗИ норма . Срок 12 недель
Белая котичка• 27 марта в 17:58
Ответ длямуха в кедах
А это больно ?
Не больно, давление и немного тянет живот.
Квітка папороті• 27 марта в 17:58
Ответ дляЩепотка_совести
какой возраст?
уже увидела 35 и 37
Но лаборатория рассчитывает ей по возрасту 46/48( т.е. по возрасту сейчас)
Щепотка_совести• 27 марта в 17:59
Ответ дляКвітка папороті
да, точно.
Интересно, с таки возрастом бывают хорошие результаты или нет?
Невгамовна
• 27 марта в 18:00
Ответ дляЩепотка_совести
вот неужели нельзя более точное исследование делать.!?
Столько неточностей и нервотрепки с этими скринингами.
Мне кажется им пофиг . Сразу НИПТ , я уже и рыдала . Конечно такого ребенка с синдромом не смогу оставить . Но надеюсь на лучшее . Звонила в клинику спрашивать как делали расчет . Они мол заявка была на 35 значит они это учли при расчете. А я сомневаюсь
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта в 18:02
автор, вы героиня
в 45
уф
ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!! здорового ребенка!
мне 44, лапы болят хвост отваливается ))
в 45
уф
ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!! здорового ребенка! мне 44, лапы болят хвост отваливается ))
барабанщица• 27 марта в 18:02
Ответ дляЩепотка_совести
Ой, не знаю. У меня хоть и хороший скрининг пришёл, но я всё равно побежала на НИПТ, тк гинеколог запугала. Во второй раз буду делать сразу НИПТ, моих нервов никакие деньги не стоят.
ВсеПроВсехЗнаю• 27 марта в 18:02
Ответ дляЩепотка_совести
да, точно.
это и есть ’хороший’
Щепотка_совести• 27 марта в 18:03
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это и есть ’хороший’
Простите, можете подробнее?
Невгамовна
• 27 марта в 18:03
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
автор, вы героиня
в 45
уф
в 45
уф
Я боец . В войну у меня рука не поднялась уничтожить эмбрионы (хранились 11 лет ) . Не получится ну и ладно но выкинуть не смогла
Квітка папороті• 27 марта в 18:04
Ответ дляЩепотка_совести
да, точно.
Не, синево всем в таком возрасте режет результаты на риск, хотя это объективно не правильно
Невгамовна
• 27 марта в 18:04
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
автор, вы героиня
в 45
уф
в 45
уф
Спасибо Вам большое . Я знала что советчица все поддержит
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта в 18:04
Ответ дляНевгамовна
есть у вас уже дети или первого*
кузина моя на эко готовится сейчас, ей 38 кажись.. нет детей пока что
А_я_ЛОЖУ!• 27 марта в 18:05
Ответ дляНевгамовна
Автор, это все обычная статистика, которую нарисовали так, как было настроение. Мне тоже нервы потрепали этим в мои 37. Я даже с перепуга пересдавала и УЗИ переделывала, узист- генетик все объяснил и сказал, что второй раз сдавала зря. Но после второго результата клиника предложила бесплатно консультацию их генетика. Которая повторно объяснила, что все это хрень, даже первый скрининг. А второй тем более. И большинство лабораторий считает его неправильно вообще. Так что, или пойдите к нормальному врачу, а не просто ’статистике’, или переделайте УЗИ, чтобы генетик сразу все сопоставил
Щепотка_совести• 27 марта в 18:05
Ответ дляНевгамовна
еще остались эмбрионы?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 марта в 18:05
Ответ дляЩепотка_совести
Простите, можете подробнее?
другой цифры не будет
если в самом деле есть риск хромосомных нарушений, то она только увеличится. но никак не уменьшится.
вы ж понимаете, что такое компьютерная программа? в ней заложен алгоритм. в том числе и подсчета цифер в зависимости от возраста.
Квітка папороті• 27 марта в 18:05
Ответ дляНевгамовна
У меня руки не поднимаются уничтожить,хотя головой понимаю, что не буду рожать ещё троих.
Пока продлеваю просто
Невгамовна
• 27 марта в 18:06
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
есть у вас уже дети или первого*
Есть сын почти 15 тоже эко
Топтунша• 27 марта в 18:06
Ответ дляНевгамовна
Вы 11 лет ждали ребёнка с мужем?! И эмбрионы заморожены были?
Квітка папороті• 27 марта в 18:08
Ответ дляНевгамовна
Есть сын почти 15 тоже эко
А зачем вы делали ЭКО ещё 10 лет назад?
Просто чтобы заморозить ещё яйцеклеток?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 марта в 18:08
моя врач посмеивалась с мужа, мол, заботливый такой, оплачивает все эти приколы. на самом деле более-менее информативно только УЗИ. если на УЗИ выявлены проблемы с ВП и носовой костью, тогда есть смысл сопоставить с циферками. у меня был по скринингу такой же точно возрастной ’риск’, врач глянула узи и сказала - выкинь ту бумажку.
Пампушечка• 27 марта в 18:09
Ответ дляНевгамовна
Они типа сказали, что учли что мне было 35 а мужу 37 а правда это или нет не понятно . Сейчас мне 45
А написано, що Вам 46,5
Борисфенка• 27 марта в 18:09
Ответ дляНевгамовна
І правильно сумніваєтеся, порахували ваш реальний вік, тому такі результати.
Я в 43 народжувала, таке саме було на скрінінгах. Ніяке амніо не робила.
Силиконочка• 27 марта в 18:13
у меня был риск 1 к 125 по скринингу в 11 недель. До этого делала УЗИ у Пидченко - по УЗИ все ок. Можно было бы и не дергаться. Но возраст - 39 лет и чтоб уже спокойно отходить беременность, решила все таки сделать амниоцентез. Делала у Соловьева, по результатам - все ок и спокойно отходила беременность, не переживая.
НИПт - это неинвазивный метод, там кровь берут, правильно?
Даже если амнио делать - если вы сильно переживаете, то лучше сделать, чем потом всю беременность нервичать.
Невгамовна
• 27 марта в 18:14
Ответ дляКвітка папороті
А зачем вы делали ЭКО ещё 10 лет назад?
Просто чтобы заморозить ещё яйцеклеток?
Да делали 11 лет и сразу саморозили эмбрионы . Хотели пару лет подождать , а потом как закрутилось все ….некогда
Білий Лосик• 27 марта в 18:15
Ответ дляНевгамовна
У меня ЭКО крио ( но эмбрион когда мне было 35 лет а мужу 37
Автор. Мне 38, тоже ставили высокий, но у меня было 1:261, чуть по лучше чем у вас. Отправили к генетику, но я решила слать нипт, тоже тут тему создавала. По нипт все хорошо. Сплю спокойно теперь. Все будет хорошо.
У меня было вот так по результатам УЗИ и крови. По возрасту 1:111, по результатам крови+ УЗИ 1:261. Ущист было очень удивлена, что они мне ставят такой рису, так как по уши все идеально. Ну и собственно нипт
Невгамовна
• 27 марта в 18:20
Ответ дляТоптунша
Да особо не ждали . Думала подождем пару лет и будем пробовать . Потом как то материальный вопрос важнее стал . Куда то поехать , мир посмотреть , потом искала себя , потом большую и чистую любовь . Ну такэээ. Вообщем рвало меня в клочья . А сейчас поняла , что последний шанс стать мамой второй раз . Как то так .
Фиона Шрековна• 27 марта в 18:22
Ответ дляНевгамовна
а что за драма насчет ’сразу НИПТ’? это нормальное исследование для всех желающих, в отличие от этих дебильных скринингов мегаточное, кровь сдали и всё. Вот амнио - это 100 раз подумать ибо инвазивная процедура, есть риски для плода. Посылать на амнио после вот этого смешного расчета, где в 35+ хорошего результата не бывает в принципе, это вредительство. Теперь существует НИПТ - вообще не пойму о чем Вы страдаете если честно, у Вас никакого реального результата о здоровье плода вообще еще нет