А поговорить?• 27 марта 2025
У детей, рождённых через кесарево, иммунитет слабее,
Чем у детей после ЕР, потому что они не прошли по родовым путям, а значит, не соприкасались с микрофлорой матери?
Chaterbox• 27 марта 2025
Сначала курят,бухают при беременности,жрут что попало,а потом удивляются почему ребёнок такой слабенький.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта 2025
Несомненно)) и вес меньше, и жизнь хуже, и кость шире….
Ну откуда такой бред в головах???
Чу Ча• 27 марта 2025
Смішно) в мене після примусової стимуляції пологів, важких родів, трьох днів дитини в реанімації, антибіотиків із за яких потім постійно сипало при будь якому прикормі…а я просила кесарево, коли три дні після того як води відійшли і мене тримали в лікарні та чекали по протоколу.
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Естественные роды содействуют передаче материнской микробиоты, состав которой влияет за развитие иммунной системы новорожденных, особенно за счет биосинтеза липополисахаридов.
Мы находим особые бактериальные вещества, которые стимулируют иммунную систему у детей, врожденных вагинальным путем. Напротив, иммунная стимуляция у детей, рожденных путем кесарева сечения, намного ниже, либо потому, что бактериальные триггеры присутствуют в гораздо меньших количествах, либо другие бактериальные вещества создают начальные иммунные компоненты», — комментирует исследование автор Пол Вильмес (Университет Люксембурга, Люксембург).
Исследование, недавно опубликованное в журнале Nature Communications
Маю рацію• 27 марта 2025
В теории это так. Но это не защищает от пороков сердца, аутизма, ДЦП и прочих диагнозов
Тишком нишком• 27 марта 2025
Бред, мне 39 и рождалась кесарево
В жизни даже антибиотиков не пила
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляЧу Ча
Ну кесарево бывает по показаниям, иначе никак
Но то что есть несколько исследований, про микробиоту матери в вагинальный путях - факт
Меряю линейкой• 27 марта 2025
Ответ дляТишком нишком
Бред, мне 39 и рождалась кесарево
В жизни даже антибиотиков не пила
А вот родились бы через ЕР, то может и рентгеновским зрением обладали бы)
Сумчатая кошка• 27 марта 2025
Ой, автор, зря в начали.
Щас вам расскажут, что кесарево лучше ер, что кормить грудью фу, вот смесь - это супер!
И потом можно сразу няню нанять вот прям в 1 мес и тогда ты вообще супер мамочка.
А все остальные это фу, это яжематери поганые.
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляТишком нишком
Бред, мне 39 и рождалась кесарево
В жизни даже антибиотиков не пила
Это не о том. Это набор микробиоты что ребенок захватывает, какие бактерии заселяют его организм потом в кишечнике- кишечник имунный орган.
Возможно вы подучили крепкие гены+ вас с детсве не мыли дезинфикаторами+ среда+ питание
Много чего зависит
Латвийские_Номера• 27 марта 2025
Моя двійня народжена природнім шляхом, хворіла перші 5 років, аж гай шумів… у подруги обидва через кесарів і сопелькі 3 дні
Сегодня я не я• 27 марта 2025
Ответ дляChaterbox
Я не курила, не пила, ела все правильное, роды естественные, у малой лет до 13ти иммунитета не было вообще, из простуд и бронхитов не вылазила
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Возможна двойня через кесарево была б еще слабее, и мела иммунные- аутоиммунные заболевания жестче
Иммунитет- это не только детский возраст, смотря что будет потом еще- в 30-40-50 лет
Тишком нишком• 27 марта 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Много чего зависит
О том, ни один вирус не давал осложнений
Организм боролся сам- иммунитет
И среда была чернобыльская, так что ..
Организм боролся сам- иммунитет
И среда была чернобыльская, так что ..
Єдина Країна• 27 марта 2025
Очень много факторов влияет. Чтоб их всех перечислить , куча текста потребуется. Но конечно же природные ЕР лучше. А если такие, как в роддомах карательного типа, как я их называю, то может и КР не так уж и плохо.
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляТишком нишком
Организм боролся сам- иммунитет
И среда была чернобыльская, так что ..
Организм боролся сам- иммунитет
И среда была чернобыльская, так что ..
Это ж выборка, есть разные случаи
Латвийские_Номера• 27 марта 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Можливо, не буду сперечатися . Не володію інформацією
Chaterbox• 27 марта 2025
Ответ дляСегодня я не я
Вот вот.Естесственные роды к тому же.
Кумедна• 27 марта 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Через яку потім тобрекс в очі капають
Непонятно• 27 марта 2025
Это не правда.
Дети рождённые кс не обязательно будут болезненными,дети рождённые ер не обязательно будут здоровы
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это просто новые исследования на микробиоту, вы же знаете как важен кишечник и колонии бактерий в мире где растет сдвг, аутизм, атоимунные и т д
Если убрать именную систему, и не с чем ей воевать - она поражает здоровые клетки. Это сложнейшие исследования. Поэтому реьегка советуют знакомить з животными, бывать в деревне, чтоб микробиом был широкий и он соприкасался с разными патогенами и иммунная правильно реагировала.
Так вот ЕР это первое реагирование и население бактериями матери з их ’ памятью’ организма ребенка.
40каградусная• 27 марта 2025
Цей бред вигадують люди, які вірять в порчі, відящих, люди , які викидають памперси на перехрестя щоб машини ’коліки дитині роз´їздили’.... середньовіччя якесь
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ дляКумедна
Через яку потім тобрекс в очі капають
Бывает и заражение
Все бывает.
Для обмена микробиомом еще и ребенка прикладывают к груди матери. Совсем голенького и оставляют, а не в бокс стерильный
Кто не в курсе всей этой теме - есть масса информации.
Все бывает.