ирина_ирина• 12 марта 2014
Стараюсь делать по графику. После прививки БЦЖ было осложнение, делали операцию,... но это исключение, у других деток всё хорошо. Я ЗА прививки.
Вот сегодня зашла в нашу поликлинику, где обслуживаемся, спосила вакцины сказали бардак в стране пока ничего нет, а как же говорю делать? когда они прибудут к нам, сказали не знают, вот когда закупят, тогда и будут. Спросила а раньше какие закупали сказали французские и бельгийские....
Юльчик Юльчиковна• 12 марта 2014
Не делала и не собираюсь. И наш педиатр не советует, говорит если и делать то только после 5 лет и выборочно.
Ответ дляОля Ли
ну да.... и всех разных.
я не поняла, если четстно. похоже, вы и сами не знаете, чего боитесь. почитайте про условия, в которых можно подцепить столбняк, и какие нужно создать дополнительные условия, чтобы он прижился и начал процветать в организме. а потом уже сопоставьте с реальностью и делайте вывод, нужна ли вам вакцинация. (но я лично сомневаюсь, что ваш ребенок бегает по свежевспаханным полям, где пасут коров, и где валяются везде старые ржавые гвозди, проведшие в этих полях хотя бы 5 лет..)
Мать-Герой• 12 марта 2014
нет.старшей делала по графику и когда в 1.10 плохо перенесли кпк двоим следующим детям не делаю.
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Хороший у Вас педиатр... а наша делайте все сразу ...я так удивилась, а потом мне мамочки знакомые сказали, что она за это премию получает, чем больше прививок, тем больше премия капец!
Ответ дляYana_S
Спасибо за разъяснения. Вы такая умная.
Зимняя_Вишня• 12 марта 2014
Ответ дляagata116
я делала, но не раньше 4-х лет.
скажите, пожалуйста, по какой схеме Вы прививали после 4-х лет?
Зимняя_Вишня• 12 марта 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
и Вы подскажите, пожалуйста, какие именно прививки советует педиатр?
Юльчик Юльчиковна• 12 марта 2014
столбнят и возможно полиомелит, но она не настаивает(она зав.детской поликлиники). Говорит и невестку отговорила от прививок. А мы не делали потому что были осложнения после родов, ну а потом досконально изучили прививки.
Юльчик Юльчиковна• 12 марта 2014
Ответ дляОля Ли
ага, есть такие. Нам повезло, она зав.поликлиники и из-за своих взглядов со многими врачами перессорилась.
Ответ дляБелоснежная
Сделали все по графику.
Хотели сделать манту перед садиком, а вакцины нигде нет и новое постановление, что теперь будут делать с 4 лет. Какой смысл делать через 2 года непонятно, ведь реакцию проверяют в ежегодной динамике.
а нам врач сказала что манту уже с 6 лет делают)
asobakabosa• 12 марта 2014
Я себе делаю, сестра работает врачом-делает, детям делаю тоже.
Только бесплатное не колю. Только европейские.
И собаку прививаю.
Хоть и боюсь,но делаю. Риски побочных эфектов при тщательной подготовке ниже,чем подцепить хрень какую-то.
Я придерживаюсь такого мнения,что наша медицина дискредитировала прививки.люди стали видеть в них сплошное зло и выгоду для врачей.
Думаю,что сама идея прививания логична ,но надо с умом подходить.как все советуют умные-следить за ребенком и его самочувствием,не тащить прививаться в мороз и эпидемии итп итд.
Я читала многие за и против. Пока что осталась на стороне прививочных. Особенно когда в севастополе была эпидемия коклюша и в сад ходилр 5-7 детей.
И собаку прививаю.
Ответ дляagata116
В наше время, как раз и можно у всех поголовно иммунодефицит врожденный, а вакцины полное г...но.
Ребёнку с иммунодефицитом гораздо опаснее столкнуться с живым возбудителем, чем с инактивированным в вакцине. Не рекомендуется таким деткам использовать в вакцинации только живые вакцины.
Ответ дляnatik14
с 4-х
Приказ 1091 21.12.2012: ’Дітям до 4-х років та дітям підліткового віку туберкулінодіагностика
(проба Манту) проводиться за бажанням батьків, в групах ризику щодо
захворювання на ТБ та за епідпоказниками (у вогнищах). В областях (містах)
із високою захворюваністю на ТБ питання про доцільність проведення
щорічної туберкулінодіагностики у вказаних вікових групах може
вирішуватись індивідуально та закріплюватись відповідним наказом на
місцевому рівні.’