Розбещена цяточка• 28 марта 2025
Брат
У вас есть брат?
Он вам помогал за время войны? Деньгами, продуктами, транспортом тп?
Вы можете на него опереться?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2025
Ответ дляПасти Ла
Интересно, а вы знаете, что существуют люди, которые не сидят на шее у других?)
Так автор тоже мечтает. Но шею никак найти не может
Пасти Ла• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Мы близко к фронту, в начале войны вообще продуктов был мизер и не достать.
Как это не достать, если вам новая почта посылки доставляла?
Лівий Локіть• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Не думала. Папы давно нет. Я ответственна за себя.
Вы ищете на кого переложить свои проблемы. Был бы жив папа - на него, нет папы - хотите на брата.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляХвостПистолетом
С прифронтовой зоны тому, кто в глубоком тылу?
Он в Ужгороде, я в Ха области.
Впораюсь зі всим• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Мне не помогал и даже не интересовался как я, он не в ЗСУ если что.
Расстроена.
А вы помогали ему?
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
был, помогал, примчался в феврале 2022 из Швеции, думал отца и нас (меня с дочкой) вывезти, мы не захотели, помогал пока не вышли на работу деньгами.
погиб 2 года назд на фронте.
:(
жар-птица Нюра• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Не зобов´язаний. Я більше не буду ним цікавитись та спілкуватись.
Так вы и не интересовались и не общались.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так пока из той Канады посылка доехала, то всё уже в магазине было.
Где? у нас ничего не было.
жар-птица Нюра• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Он не травмировался.
Откуда вы знаете если не общались три года
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляПасти Ла
Знаю. Я тоже не сижу на шее брата, мужа или отца. Если что.
Где тут 0?• 28 марта 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Чому він має допомагати, якщо в нього є своя сім´я?
А есть такой тип личностей ))). Мужа сестра одинокая , на 8 лет старше него и все хочет ’ на ручки’ , стену ,опору даже в свои 60 : ’ Мені люди кажуть , що ж твій брат з тобою не сидить !’. Ага, лесом , так уже достала .
Кудрі кручу сама• 28 марта 2025
У меня есть брат. Но младший. И привык, что я ему всю жизнь помогала.
Вот сейчас часто сижу с их четырехлетний ребенком. Когда тот не идет в сад. Ведь у меня работа удаленная. А у них - в реале.
Но дело в том, что у меня оплата идёт за реально сделанный объем работы. И если я его не сделаю днём - приходится работать ночью и в выходные. Или терять в ЗП. Брат хорошо зарабатывает. Я ему уже не однократно говорила - ищите няню, я не могу терять время (или деньги).
Вот сейчас как раз последняя капля - привезли мне нянчить заболевшего ребенка. Он заразил всех нас. Две недели болеем. Особенно обидно за
сына-школьника. Он пропустил самую интересную школьную неделю (когда их класс ходил по экскурсиям) и неделю каникул сидит дома.
Короче: брату все высказала. Но душа болит. Я как то привыкла опекать младшего брата.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ну тепер все треба самій, таке життя
Та давно вже сама, з цим усе ясно.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляПасти Ла
Не мне, а соседям, они опекуны ребенка сироты и бабушки инвалида.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Не перекладываю. Помощи у брата не просила.
Впораюсь зі всим• 28 марта 2025
Автор запомните, родители рожают детей ДЛЯ СЕБЯ, а не брата/сестру уже существующему ребенку. То что у вас одни родители, не обязывает вас абсолютно ни к чему! Каждый из вас имеет право на свою жизнь, и если у кого-то она успешнее, это не означает, что он должен тянуть финансово второго
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Где? у нас ничего не было.
Вы знаете сколько едет посылка из Канады?
В Днепре. Ну первое время да, не было. Но через месяц уже всё в магазинах было
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
я согласна
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Классно когда это близкий родной человек, а не номинальный.
Автор,а вы просили его о помощи?
Впораюсь зі всим• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Отца уже нет. Я искала какого-то сильного плеча близкого человека. Будь папа жив, написала бы ему.
Выходите из роли маленькой девочки. Вы взросла тетя, которая самостоятельно несёт ответственность за свою жизнь
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Причем тут Днепр? от нас в Днепр эвакуировались кто мог.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Автор,а вы просили его о помощи?
Нет. Было неловко просить. Хоть ситуация была очень критическая.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляГде тут 0?
Я тоже на 8 лет его старше :)
но мне не 60
Мандолина Бу• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
А как он должен был узнать о ней?
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
А причем тут посылка из Канады? Знаю, моя подруга из Харькова живет в Днепре сейчас. Раз в месяц ездит к родителям в тот самый Харьков. И не пхнет им из Днепра продукты
Впораюсь зі всим• 28 марта 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
я согласна
Так какие обиды на брата? Есть его жизнь, есть ваша. Я уверена, что если бы общался и интересовался, то претензии были бы о том, что он в ИТ, а финансово не помогает, а если бы помогал, то претензии были бы что мало помогает
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Это у бывшего мужа так было, он младший ребенок и старший всегда ему хвосты заносил.
Автор, брат вам ничего не должен. И то что он вам особо не нужен он знает. Но даже при всей его холодности, если бы вы вели себя нормально по отношению к невестке, она бы настаивала на помощи вам.
Мой брат умер до войны, с племянником мы дружим. Деньгами никто никому не помогает, нет надобности, на связи все время, созвоны не реже раза в неделю, списываемся чаще.
У мужа есть младшая сестра, живет с мамой, общаемся так же как с племянником, регулярно. Сестре с мамой мы денег докидываем время от времени, хотя сестра всегда против и говорит, что им на все хватает, но моя позиция такая, что мама общая и на ее нужды должны тратиться оба ребенка. Муж со мной согласен полностью.
Если бы его сестре нужна была помощь, мы бы помогли без вопросов, знаете почему? Она заинтересована в нас как в людях, а не как в источнике финансов. И она всегда готова помочь и пишет и звонит, не тогда когда ей нужно а просто так.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 марта 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
А если и помогал бы, то мало.
Розбещена цяточка
• 28 марта 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Давно вышла. Разве у меня есть выбор и возможность быть маленькой девочкой?