Головний кошак• 28 марта 2025
Ви колись їли черевця лосося? Чи корисно це?
вкрации• 28 марта 2025
Черевця? Так это же икра. Конечно вкусно и полезно
Если это брюшки, то для меня слишком жирно
Леся Українка• 28 марта 2025
Ответ длявкрации
Ні, черевця це самий низ живота, де суцільний жир практично. У фермерських лососей не корисно.
МамОмужа• 28 марта 2025
Животики?
Мне очень жирно
Знаю есть свежие/заморозка на суп и копченые к пиву
Мне очень жирно
Головний кошак
• 28 марта 2025
Ответ длявкрации
Брюшки
Витворунка• 28 марта 2025
Варила суп з нього. Корисно і навіть дуже, якщо риба не з аквакультури , де їх вирощують з антибіотиками.
Цирк на дроті• 28 марта 2025
Жир - це завжди корисно. Якщо не в сполученні з цукрами, звичайно ж
Витворунка• 28 марта 2025
Ответ дляLonda___
А где вы покупаете лосось не с аквакультуры? Вы имеете в виду дикий лосось?
Так, купляла дикий, коли жила не в Україні. В Україні диких не бачила у продажу, але може десь і є.
Даю справку• 28 марта 2025
Не знаю про корисність, не цікавилась. Це просто смачно, особливо з свіжим гречаним багетом.
Цирк на дроті• 28 марта 2025
Ответ дляДаю справку
Корисно - без багета.
Ваша прЭлесть• 28 марта 2025
когда беременная была, за один присест съела 300гр этих животиков. И нормально мне было. Если б не была беременной, то уже б на скорой в больничку ехала.
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2025
Рыбий жир то конечно полезно, но не факт, что он у Вас усвоится из этих брюшек. Скорее как гастрономический эксперимент можно использовать. Мне не нравится там самое жирное место в рыбе.
Ласунка• 28 марта 2025
Можно ли есть брюшки лосося?
В кулинарии используют не только филе лосося, но и брюшки. Они очень нежные на вкус. Так как в них в большом количестве содержится природные жиры, брюшки являются самой питательной частью рыбы. Их варят, жарят, тушат, запекают, солят, коптят, маринуют, консервируют.
пані Солоха• 28 марта 2025
Пузики, животики, это самое вкусное для меня в рыбе. Их кроме меня не ест никто, чему я очень рада))) про пользу не знаю
ТочноБудет• 28 марта 2025
Ответ дляГоловний кошак
Брюшки
Очень жирные. Такое не для меня. Покупаю кусок лосося и сама солю, супер)
Даю справку• 28 марта 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Корисно - без багета.
Теж діло, завжди вважала, що хліб в бутербродах - зайвий.
Цирк на дроті• 28 марта 2025
Ответ дляДаю справку
Зараз уже доведено, що таки зайвий)
Княгиня пітьми• 28 марта 2025
нет, зачем есть обрезки, если можно есть само филе?
плюс, брюшки очень жирные, там кроме жира - мяса процентов 15-20
зачем?