Завжди недо...• вчера в 11:39

Ви помічали, що раніше молодь старше виглядала?

Переглядала фото мами, бабусі в шкільні роки. Помітила, що дівчата яким там років 15-16 виглядають років на 30, з хлопцями така ж закономірність. З чим це пов´язано? Зараз в 15-16 більшість виглядає ще по дитячому
БоВжеВільна• вчера в 11:40
то Вы ещё их 30 и 40-летних не видели
Вакцениро Вона• вчера в 11:40
Не вижу такого, наоборот сейчас 14-16 летние как 20 летние выглядят, особенно девочки
Моторошні троянди• вчера в 11:40
Вы только сейчас это заметили?
Відкушу все що стирчить• вчера в 11:42
Це так як нещодавно мені бабуся чоловіка фото показувала зі своєї молодості, і показує фото, розповідає, і каже що їй на тому фото 21 рік, а я дивлюсь і там реально жінка 40+. Але це мабуть через ту хімію яка старить, окуляри, і одяг трішки смішний.
Донька подруги• вчера в 11:45
Потому что некоторые вообще не красятся и не стремятся быть взрослее. Раньше девушки просто женственнее выглядели в старших классах
пицунда• вчера в 11:47
я считаю что наоборот. раньше были намного моложе худее натуральнее...посмотрите на детей девочек в школе они выглядят как 20ти летние тети некоторые с лишним весом....жрут фигню всякую и сладкими напитками запивают
ПП-шница• вчера в 11:47
Если пропустить эти фото через джипити и сделать другую одежду, прическу -это уже будет минус ..... лет
Ракета Ариана• вчера в 11:52
По той же причине, по которой у молодежи выше рост. Новые поколения с детства живут лучше, более разнообразная пища, меньше физической нагрузки.

Во времена бабушек-дедушек с 16 лет на завод шли, а в селе и вовсе начинали с 5-7 лет помогать активно. Конечно, это и на внешнем виде сказывалось. Адреналин, тестостерон, их влияние на кожу.
Розбещена цяточка• вчера в 11:53
Это не надо и замечать! Много таких фото в интернете.Это жена тогдашнего Хрущева или
Брежнева, и жены западных глав государств, которые приблизительно одного возраста. Наши внешне, лет на 20 наши старше.Моя мама которая всегда следила за собой в свои 27 выглядела на фото лет на 10 старше
Аноним с кешбеком• вчера в 11:53
Вы бабушек посмотрите, там вообще.
Альфред Шнитке• вчера в 11:56
Тогдашняя фотография тоже красоты не прибавляла )
пицунда• вчера в 12:00
Ответ дляРакета Ариана

не знаю я не вижу высоких...все короткие низкожопые и коротконогие...у меня 180 я в транспорте выше всех
спальное место• вчера в 12:12
Не виглядають зараз дівчата в 15-16 по дитячому
Глубоководная селедка• вчера в 12:13
То еще качество пленки и фото было другое
Г@Л@В@ломка• вчера в 12:15
Ответ дляпицунда
Как будто с ростом 180 нельзя быть низкожопым и коротконогим.)) Это же не от роста зависит, а от пропорций.
Г@Л@В@ломка• вчера в 12:19
Ответ дляРозбещена цяточка
Жене Хрущева тогда было 60+. Жене того же Кеннеди 30. А по образованию жена Хрущева была в сто раз умнее, знала 5 языков. Но за внешностью не было принято следить, это да.
Что касается фото, моя бабушка в 30 лет выглядела прекрасно, как по мне. И мама в 35 лет.
nabludatel• вчера в 12:26
Ответ дляДонька подруги
А нащо дитині виглядати ’жіночно’?
Доктор Варвар• вчера в 12:27
Раніше просто фейстюну не було, а якість фото шакальна.
Ракета Ариана• вчера в 12:33
Ответ дляпицунда
Я 179 и я коротконогая (туловище длиннее ног) и у меня широкие бедра. А еще длинные худые руки и очень накачанные ноги с большими ляжками (спортом в детстве занималась). Зато я могу пешком ходить по 20 км без остановки.
Донька подруги• вчера в 12:54
Ответ дляnabludatel
А нащо дитині виглядати ’жіночно’?
Я где-то писала, что так надо? Так было раньше просто
nabludatel• вчера в 13:01
Ответ дляДонька подруги
Ви написали про дорослішання і жіночність як тотожні явища. А це не так.
Теперішнім дівчатам не треба ’продавати’ себе як товар: жінка-господиня, берегиня, матір. Вони нарівні з хлопцями здобувають освіту і потім заробляють собі на життя.
Їм не треба в 16-17 зваблювати хлопців і в 17-18 народжувати першу дитину.
Донька подруги• вчера в 13:02
Ответ дляnabludatel
Ну то что сейчас это правильно. А раньше было по-другому и это факт
Нафаня Маня• вчера в 13:32
Навпаки. Зараз дівчата-старшокласниці і студентки виглядають більш дорослими. Я 1971 р.н. Ми у 17-18 виглядали на 14-15, особливо у школі, бо не фарбувалися й шкільна форма безлика. І пам´ятаю як у свої 25 намагалася виглядати хоч трохи постарше, зачіску серйозну робила, одяг строгий. Бо призначили на керівну посаду, а відвідувачі сприймали як дівчисько.
А от десь біля 30 я різко стала виглядати на свій вік, в то й трохи старше, і так все подальше життя.
Домашня Зюзя• вчера в 13:33
Ответ дляРозбещена цяточка
Тогда у фотографов Фейстюна и Фотошопа не было
ФрекенБок• вчера в 14:06
Бачила випускні альбоми батьків - мама закінчила школу в 1986 році, тато у 1980, деякі дівчата виглядали старшими за хлопців, бо зачіски з начосом або короткі об´ємні стрижки, макіяж. Хлопці, якщо не вусаті, то виглядали на свій вік.
А от фотоальбоми бабусі мене теж здивували, що всі такі дорослі, очі у всіх серйозні. Хоча фізично, бабуся казала, вони не були дуже розвинутими - місячні у дівчат починалися пізнішк, високих було мало, у хлопців борода пізніше росла.
пицунда• вчера в 16:16
Ответ дляФрекенБок
Не знаю гле жили ваши родители. Но я в 86том закончила школу в черкассах. Никаких начесов ни у кого не было. Каре с челкой. Длинное каре без челки. Коса длинная была у одной девочки и химия была на длинные волосы. А еще была популярна стрижка паж под марей марье
пицунда• вчера в 16:17
Да еще понятия макияж не было. Губы красили и ресницы